КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть зависимость от кредитов? Не хочу отдавать долги и зарабатывать тоже не хочу

17 авг. 2022
Деньга Деньговна
Не чувствую, что те деньги, которые я получаю на работе, я зарабатываю, ну то есть я чувствую, что я их выбиваю, договариваюсь о суммах, повышаю стоимость оплаты, выбиваю компенсацию, если меня хотят уволить. Но никогда не было чувства, что приношу пользу или что я зарабатываю эти деньги. Я сильный профессионал, у меня есть признание коллег, но не чувствую вот этой связи денег и профессионализма или своего труда. Еще у меня есть любовь к кредитам, если есть выбор заплатить своими или кредиткой - выберу кредитку, просто вот нравится. Был момент, когда я просто пошла и взяла кредит Потому, что могу, ни на что, просто так, не было потребности в кредитных средствах. Я не накапливаю, был момент когда я много заработала, закрыла все кредиты, кредитки, и вот я и эти деньги - я ушла с работы, была сумма на кругосветное путешествие, но я просто их проела... А вот потоооом... Я ушла в депрессию, работать не хотела, не могла, набрала опять кредиты, не смогла их выплачивать, взяла деньги у родителей, грянул коронавирус и я ушла в банкротсво, обнулила долги... Заработала на полгода жизни, и опять засела, пока они не иссякли, а потом? Опять долги... И это уже мне сильно не нравится. Я чувствую внутри, что "не хочу отдавать долги" - это меня прям испугало... И я смотрю, что я и зарабатывать не хочу, нет энтузиазма, чтобы эти долги закрыть... Буду рада, если поможете взглядом со стороны на мою проблему.

27 авг. 2022
Деньга Деньговна

Папа работал на наемной работе, был опыт потери накоплений - развалился банк, мама работала на наемной работе и потом после развода в бизнесе. Сколько зарабатывали и как тратили я не особо знала, с деньгами имела дело, когда ходила в магазин за продуктами, могла себе сдачу оставить, потом подрабатывала из интереса лет с 15, казалось, что это быть взрослой, но не помню сколько зарабатывала, это была как игра

30 авг. 2022

Какой вы били семьей? Что вы могли себе позволить? Какой образ жизни был у вашей семье? (можно рассказать отдельно до развода и отдельно после развода родителей)

30 авг. 2022
Деньга Деньговна

Мы средняя семья, я не помню особой нужды, но по рассказам мамы были такие периоды, после развода мама стала очень хорошо зарабатывать, мы считались очень богатыми в городе, потом когда я сама стала зарабатывать в 19 я тоже хорошо получала

30 авг. 2022
Деньга Деньговна

Вообще, после развода родителей и переезда у меня сильно вверх пошла жизнь, как ни странно...

31 авг. 2022

Наши установки и модели поведения приобретаются наши в возрасте до 3х лет. Далее до 7 они корректируются. В дальнейшем все что мы делаем и чему учимся требует от нас уже больших усилий.

Возможно в вашем подсознании (которое движет нами нисколько не меньше сознания) есть установка о том что быть богатым плохо (или любое другое негативно утверждение) Ведь в детстве у вас были и мама и папа, и у них были периоды нормального финансового состояния и периоды спадов. Но при этом у вас были оба родители которые любили вас как могли, а значит там вам было хорошо и вот эта не стабильность денежная закрепилась И сейчас будучи взрослой сознательной женщиной, вы стараетесь жить осознанно, но ваши подсознательные установки говорят вам о том что нужно взят кредит, потратить больше чем у вас есть, и остаться в нестабильном положении. Вы находитесь в внутриличностном конфликте между своим сознательным и подсознательным.

Что бы изменить эту ситуацию, стоит более подробно изучить вашу историю. Что вы слушали от родителей о деньгах, работе, богатых людях. Изучить как все эти слова и убеждения сейчас влияют на вашу жизнь и ваш достаток. Большинство проблем берут свои начало именно в детстве, в родительской семье. Нужно подробно общаться и искать проблему которые сейчас приводит к этому и когда проблема будет найдена, вы сможете изменить ее и начать принимать другие решения. И жить по новому. В вашем случае - без кредитов, и в финансовой стабильности.