КонсультацииОтношения в парах
Не понимаю своих чувств к парню. Бросила бы его, да боюсь, что так, как он, так меня уже никто не полюбит
Здравствуйте. Попрошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, напишите мне о вашей готовности работать и мы начнём.
Здравствуйте. Я готова
Итак. Правильно ли я понимаю, что наша с вами задача разобраться в ваших чувствах к новому молодому человеку?
Да
Вы говорите, что не понимаете, что испытываете к партнёру, но при этом описываете достаточно широкий спектр эмоций, чувств и мыслей. Вам рядом комфортно, вы скучали, тепло по телу, разные опасения. Чего вы хотите понять? В каких чувствах разобраться?
Я просто не испытываю тот спектр эмоций и чувств который у меня был с бывшими (трепет, приятное волнение перед встречей, желание быть вместе 24/7). И я не понимаю что это. Я не могу сказать что люблю его, но он мне вроде как нравится.
В прошлых отношениях мне обычно не нужно много время, чтобы влюбиться, может и недели хватить. А здесь уже прошло 1. 5 месяца и ни о какой любви не идет речи.
Получается, что вы попали в не совсем привычную ситуацию взаимоотношений?
Да. Чувство будто мы поменялись местами. В отношениях любят больше меня, а не я, как это было всегда.
А для вас есть разница между влюблённостью и любовью?
Есть
Правильно ли я понимаю, что в прошлых отношениях вам всегда приходилось что-то доказывать, выбивать внимание, а в этих нет?
Да, всё верно
А в чём для вас разница между влюблённостью и любовью?
Мне кажется влюблённость это что - то наравне с симпатией. Искра. Тебе нравится человек, но ты ничем не обязуешь его, что ли. Оно такое, как будто бы, не несущее за собой ответственность. А любовь это уже что - то серьезное. Пламя, которое нужно поддерживать вдвоём.
Тут немного добавлю информации. Влюблённость - это больше биологическая история. Гормоны, которые застилают нам глаза, мы жить без человека не можем, трепет, волнение, ощущение того, что ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Влюблённость со временем проходит, сходит с глаз завеса, перед нами проявляется именно то, что мы не видели раньше. И вот тут либо приходит любовь, либо разрыв, так как ничего от костра влюблённости не осталось. Любовь - это уже более осознанная история. Это понимание того, что даже без страсти и со всеми недостатками я хочу идти с человеком до конца. Это ощущение, когда я могу без человека, но с ним мне намного лучше. Если во время влюблённости мы не можем отлипнуть друг от друга, то во время любви мы выдерживаем разлуку и не разрушаемся.
Попробуйте описать сейчас всё то, что вы испытываете рядом со своим партнёром, отбросив сомнения и мысли. Как вам в этих отношениях? Какой вы себя чувствуете рядом с этим мужчиной?
Я чувствую комфорт, спокойствие, уверенность в нём, надёжность, заботу. Самое главное собственную нужность. Мне с ним хорошо. Чувствую себя как за каменной стеной.
Получается, что всё довольно хорошо. Что же тогда вас беспокоит? Вас смущает только то, что вы не испытываете влюблённость?
Да. И то, что внешне он вообще не мой типаж
Отзыв о консультации
Благодарна Иванне за прошедшую консультацию. Был обговорён и решён вопрос, которым долго меня волновал. Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь!