КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю своих чувств к парню. Бросила бы его, да боюсь, что так, как он, так меня уже никто не полюбит

18 авг. 2022
СашаПрянифекс
Мои последние отношения были 1. 5 года назад. Я до сих пор не могу забыть бывшего, ибо очень к нему привязалась, я часто бывала у него в гостях, хорошо знала его семью, моя первая интимная близость была с ним. После разрыва я решила для себя, что мне не нужны отношения, мне никто не нужен и мне хорошо одной и на данный момент чувств у меня к нему нет, но не было ни дня, чтобы я о нём не вспомнила. Но чуть больше месяца назад я познакомилась с парнем. Я не рассматривала его в качестве партнёра, видела в нем хорошего собеседника и даже, наверно, друга, от этого вела себя с ним достаточно открыто и не стеснялась показать своё истинное "Я". (Чего не было с бывшими, ибо я сразу рассматривала их в качестве партнёра и от этого стеснялась быть настоящей, чтобы не спугнуть). Но я начинала ему очень сильно нравиться, что меня пугало и я чувствовала себя неловко от того, что не могу ответить взаимностью. Я говорила ему об этом и он сказал, что готов ждать столько, сколько нужно. Могу сказать, что ни один из бывших так не одаривал меня вниманием, заботой, всякими милыми мелочами и т.д. И я привыкла, что есть человек которому я симпатична, но он при этом не проявляет так много чувств - к такому человеку у меня сразу много чувств и мне хочется виться вокруг него, чтобы словно доказать, что он мне очень нравится. А здесь всё с точностью наоборот. Мы проводили много время вместе и мне не хотелось сбежать от него, мне было комфортно. Мы начали постепенно обниматься, целоваться, но сам факт вступления в отношения меня пугал, пугали мысли правильно ли я всё делаю, нужно ли мне это, не буду ли я жалеть об этом. Неделю мы не виделись (ему нужно было уехать) и я поняла, что соскучилась по нему. После его приезда мы встретились и как таковых мыслей правильно ли я всё делаю не возникало, просто был комфорт. И где - то еще через неделю он романтично предложил мне встречаться. Я согласилась. От этого по сути ничего не изменилось. И вот мы встречаемся пару недель, а трепета никакого нет, нет волнения перед встречами, от его комплиментов нет тепла в груди. На след. День после вступления в отношения он сказал, что любит меня, по телу прошлось приятное чувство и мне было очень приятно это слышать, но затем он спросил а люблю ли я его, и я словно вынужденно сказала что да, люблю. И всегда, когда он говорит что любит, мне словно приходится выдавливать из себя слова взаимности. Но бывают моменты, когда мне очень хорошо с ним и слова о любви сами рвутся наружу. Он говорит, что я вдохнула в него жизнь и он очень меня любит и готов на всё, а я словно чувствую на себе ответственность за его состояние. Я не понимаю, что я к нему чувствую. И для меня играет какое - то значение внешность - он не красавчик, симпатичный да, но такой щупленький, хиленький на моём фоне, я вижу идущих на встречу парочек и начинаю оценивать других парней, типа "вот он ничего такой, красивый, они хорошо вместе смотрятся". Да и по сути мне с ним комфортно, я могу быть сама собой и я рада быть с ним, но в какие - то моменты я хочу просто ему сказать, что это всё была ошибка и нам нужно забыть друг друга... Но присутствует страх, что меня ТАК уже никто не полюбит.

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Хотя бывает я смотрю на него, его улыбку и мне очень он нравится

18 авг. 2022

Как сильно вам мешают эти факторы выстраивать отношения с вашим парнем?

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Не то что бы сильно. Нет такого что он мне противен. Просто бывает взгляну на него и думаю "Ну вообще ни о чём на лицо". Я понимаю что "с лица воду не пить", но будто хочется его внешне изменить.

18 авг. 2022

Чего бы вы хотели от этих отношений?

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Ах да. Меня еще пугает, что на 6 день как мы знали друг друга он сказал что я ему стала уже очень дорога. И что он уже начинал меня звать замуж. На колено, конечно, не вставал, но про женитьбу уже во всю говорит. И на вопрос "женился бы на мне сейчас? " говорит что да. И самые длинные отношения у него были 3 месяца. А ему 24. Меня это всё тоже настораживает

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Я бы хотела от отношений стабильности, верности, чтобы потом, возможно, это переросло в брак.

18 авг. 2022

А что именно вас пугает в ситуации с его предложениями жениться?

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

То, что мы знакомы всего 1. 5 месяца и это как - то поспешно всё звучит. Словно необдумано, несерьёзно. Как можно хотеть жениться на человеке, которого ты толком не знаешь

18 авг. 2022

Очень даже можно, когда ты влюблён.

18 авг. 2022

Но дело в том, что вы ведь не обязаны выходить за него. Да, вы в отношениях, но вас никто не принуждает быть с ним до конца жизни. Вы всегда имеете возможность разорвать отношения, как и он.

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Да, Вы правы. Может мне стоит дать самой себе еще больше времени? Не разрывать отношения?

18 авг. 2022

Я предлагаю вам посмотреть на это всё немного иначе. У вас были отношения, где вы постоянно что-то доказывали и завоёвывали. Вы влюблялись, чего-то добивались, были не до конца открытой из-за беспокойства о том, что могут не принять. Сейчас же вы оказались в ситуации, где вас знают настоящую, принимают такой, какая вы есть, заботятся, что-то для вас делают. Когда мы попадаем в совершенно иные форматы отношений, не удивительно, что нам страшно и мы в чём-то сомневаемся. Попробуйте воспринять эти отношения, как просто что-то другое. Это прекрасный опыт. Теперь вы не только знаете, как что-то доказывать, но и как быть просто принятой.

Эти отношения могут долго не продлиться, а могут и очень затянуться, да ещё и со счастливым концом.

От всего этого взаимодействия у вас останется опыт, который вы сможете применять в других отношениях.

Не бойтесь пробовать.

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Спасибо Вам большое

18 авг. 2022

Просто будьте в процессе, наслаждайтесь и получайте бесценный опыт.

Остались ли ещё вопросы у вас по этой теме?

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Нет, вопросов не осталось

18 авг. 2022

Как вы сейчас? Как себя чувствуете?

18 авг. 2022
СашаПрянифекс

Как - то более спокойно, что ли. Пропала тревожность по этому вопросу

18 авг. 2022

Спасибо за обратную связь. Если у вас нет вопросов по этой теме, вы можете завершить консультацию. Буду очень благодарна, если оставите отзыв о нашей работе. Благодарю вас за открытость и доверие.

Отзыв о консультации

Благодарна Иванне за прошедшую консультацию. Был обговорён и решён вопрос, которым долго меня волновал. Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь!

СашаПрянифекс