КонсультацииОтношения в парах

Как уйти от сексуальноозабоченного манипулятора? Много раз расстаёмся и все равно я потом к нему возвращаюсь

18 авг. 2022
Альбина
Как уйти от сексуальноозабоченного манипулятора? Много раз расстаёмся и все равно я потом к нему возвращаюсь.

15 сент. 2022
Альбина

Чувствую себя подавленой. Обижена, расстроена, разочарована. Злюсь на него, что не сдержал своих обещаний, не уступает мне. Злюсь на себя, что позволила ему так со мной обращаться, использовать. Ещё злюсь на себя за то, что сравниваю себя с его супругой. Мне кажется, что она лучше меня, красивее, что у неё есть все, что я хочу. А у меня нет возможности себе позволить большего.

15 сент. 2022

Вы всё ещё не общаетесь с ним?

Чего бы вам сейчас хотелось?

15 сент. 2022

Ваше состояние понятно. Когда долго чего-то ждёшь, снова и снова веришь, надеешься, что скоро случится то самое, но оно всё не случается. В добавок тебе ставят условия и требуют от тебя того, чего тебе бы не хотелось.

Ваша злость на себя тоже понятна. Вы позволили такое отношение к себе, но ведь на это были какие-то ваши причины? Вы же не просто так, от скуки в это втянулись?

Вы пишете, что сравниваете себя с его супругой. Будто у её есть то, чего вы себе не можете позволить. Чего вы сейчас себе не можете позволить? С чего это вдруг она лучше вас?

15 сент. 2022
Альбина

Не общались около месяца. Вчера я написала ему, чтобы он сказал, когда удобно ему отправить его вещи курьером. Завязался разговор. Он все так же стоит на своём, что меня не устраивает. Поэтому мы не пришли к общему мнению. Все же расстались.

Думаю, мне хочется разобраться в себе и принять тот факт, что он не исправим и ему больше не стоит верить.

15 сент. 2022
Альбина

Когда начиналось наше общение с мужчиной, его жена выглядела обычно. Мне казалось, что я молода, красива, стараюсь выглядеть хорошо и стильно. Я была лучше в своих глазах.

А сейчас, спустя 6 лет, кажется, она занялась собой: похудела, стала одеваться лучше, посетила косметолога ни раз и уже выглядит инстадивой. В то время я запустила себя: стала замечать морщины, синяки под глазами, поправилась на 5 кг, новой одежды почти нет, я не езжу на машине, не могу себе позволить косметолога и тд.

Раньше меня это так не волновало. Мое окружение, скажем, моего уровня. А она всегда будто выше меня.

Мне тоже хочется быть выше.

Может это просто самовнушение и влияние фото обработанных в соц. Сетях. Не знаю.

15 сент. 2022

Всё может быть. А что вы на сегодняшний день можете себе позволить? Что вы можете сейчас сделать для себя? Как вы можете позаботиться о себе в ваших обстоятельствах?

Вы подустали, где-то стали меньше заботиться о себе, но вы всё ещё молоды и ваша жизнь может наладиться. Точнее, не может, а наладится при некоторых усилиях и работе над собой.

15 сент. 2022
Альбина

Я стала очень ленивой. Думаю, если приложить усилия, то я могу заниматься спортом дома, ухаживать за собой больше. Вот пытаюсь себя заставить, но пока плохо получается.

Читаю сейчас книгу "к себе нежно". Надеюсь, поможет

15 сент. 2022

Проблема в том, что необходимо захотеть что-то делать. Это должно иметь смысл и быть важным для вас. Заставлять, конечно, тоже можно, даже будет получаться, но успех будет меньше.

Скажите пожалуйста. Есть ли ещё что-то, чем я могу вам помочь в данной теме?

15 сент. 2022
Альбина

Думаю, фраза "захотеть что-то делать" и есть ответом на все мои вопросы.

Теперь бы знать, как захотеть.

Спасибо вам за общение.

15 сент. 2022

Ну вы когда чего-то хотите, что с вами происходит? От чего зависят ваши желания?

Отзыв о консультации

Кажется, я ожидала чего-то другого от консультации. Все же общение со специалистом мне немного помогло. Было кому рассказать о своей ситуации. Буду дальше разбираться сама.

Альбина