КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу настоять на своём, я со всеми своими соглашаюсь, а мне никто не идёт навстречу. Как быть?

20 авг. 2022
Рената
Не могу настоять на своём. Очень мешает. Кажется, что меня задвигают в дальний угол. Когда близким что-то надо, я соглашаюсь, а когда мне что-то надо - никто навстречу не идёт.

21 авг. 2022
Рената

А вдруг. Если появится чувство защищенности - и желание взять щенка не будет таким навязчивым? Но как. Я не могу другому человеку навязать другой стиль поведения. Я прямым текстом его однажды упрекнула в скандале: Ты обещал меня защищать, а вместо этого нападаешь (посто было несколько конкретных случаев на его производстве. Его сотрудники жаловались на управляющего, что она не доплачивает. Муж начинает винить сотрудников. Я ему говорю: попробуй сам какое-то время выдавать. Чтоб она почувствовала контроль и перестала обманывать, пересчитывать. Это было сказано только ему. А он начал ОТ МЕНЯ защищать своего сотрудника), но он вместо того, чтоб прислушаться. Стал говорить. Что я не права была, поэтому отхватила. И так во всем

21 авг. 2022

Рената, ты права, что не можешь другому человеку навязать другой стиль поведения. Зато это возможно в работе над собой. Ты можешь постепенно менять своё поведение, и тогда окружающии придется принимать тебя новую.

Возможно собака - это лишь повод для перемен в форме построения диалога с окружающими?

22 авг. 2022

Мне очень хочется, чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему. И я думаю, что у тебя есть все необходимые для этого ресурсы.

Но отстаивать себя - это навык, и он формируется не за один день, к сожалению. К счастью, есть возможность ускорить этот процесс, обратившись за помощью к терапевту.

Я желаю тебе найти в себе силы и попросить помощи психолога на пути к обретению ответственности за свою жизнь и позволения себе отстаивать себя и свои желания. Со своей стороны готова помочь тебе в этом.

Путь этот очень важен, так как твоя жизнь только в твоих руках и тебе постепенно нужно возвращать себе ответственность за неё.

22 авг. 2022
Рената

Спасибо большое за помощь и поддержку

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь и поддержку. Очень внимательный и чуткий специалист. С большим участием отнеслась к моей проблеме. Проведённая работа помогла понять свою проблему, потребности и ошибки в поведении

Рената