КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После развода плачу кредит мужа и не могу справиться с перепадами настроения, апатией и страхами. Как быть?

21 авг. 2022
Алена
Мне почти 32 года. Я была с мужем 4 года (3 в браке). Около 2 лет большая часть финансовых проблем лежала на мне. После развода я плачу его кредит (большой) и не могу справиться с перепадами настроения и периодической паникой.

24 авг. 2022
Алена

Возможно вы правы. Но его решение несло последствие для дальнейших наших планов. Сюда можно отнести и вопрос о детях: как я могу решиться на ребенка с ним если он не зарабатывает и повесил на меня кредит…

Он пошел по пути наименьшего сопротивления на мой взгляд… У меня сложилось впечатление что человек хочет все получать и ничего не отдавать…

24 авг. 2022

Алена, да, Вы как будто отказывались «видеть»- что у него не получается, Вы все время говорили - давай, ты можешь, не сдавайся, ради нашей семьи, будущего ребенка, я буду помогать. Вы как будто «отрицали», не хотели замечать информацию, что он не пашет от зари до зари, чтобы выбраться из кредитов, что он не берется за любую работу, чтобы не просить у Вас. Что он не справляется со своим поведением. Реальность неумолимо ворвалась в ситуацию : Ваши силы и финансы не бесконнчны, он не заработал денег на покрытие долгов. Чтобы Вы сделали по- другому, опираясь на свой текущий опыт в этих отношениях?

24 авг. 2022
Алена

Наверное теперь я бы все де была внимательнее к тому как человек проводит время и пыталась замечать подобное поведение … Мне тяжело рядом с человеком который ничего не делает (

24 авг. 2022

Сейчас, на данный момент у Вас какой взгляд на развод?

24 авг. 2022
Алена

Как на освобождение

Даже страшно звучит, но я выдохнула прям

Не осталось чувств положительных совсем…