КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек уехал работать в другой город, я места себе не нахожу. Как пережить разлуку?

23 авг. 2022
Настя
Совсем недавно мой молодой человек устроился на работу в другой город, эта была вынужденная мера. Обещал вернуться через полгода обратно. Я не могу поехать с ним. Я ощущаю колоссальный стресс. Я работаю в банке, пытаюсь в свободное время занять себя и наладить свою жизнь. Но мне становится очень плохо от мысли, что только через полгода он вернётся, или вернётся ли вообще. Как показывает практика, мало кто вернулся и не расстался. Мне кажется, это надо просто пережить. Но хотела бы узнать, как можно ещё помочь себе.

24 авг. 2022
Настя

Общее состояние лучше, но навязчивые мысли всё равно есть. Думаю, сколько времени ещё должно пройти, когда он вернётся.

Планирую вечером прогуляться, погода позволяет

24 авг. 2022
Настя

Я встречусь с друзьями

24 авг. 2022
Навязчивые мысли всё равно есть. Думаю, сколько времени ещё должно пройти, когда он вернётся.

Не согласна, что это навязчивые мысли. Ведь это естественно желать встречи с любимым.

Не естественно накручивать себя "страшными историями", которые мы рисуем в своем воображении - т.е. накручивание себя на негатив.

Ассоциацию "близкие отношения" = "страх" вы разорвали. Наблюдайте, что сейчас приходит, когда думаете о близости, что чувствуете, чем наполняетесь.

И еще хочу поделиться чудесным манифестом на каждый день!!! Просто с утра, после пробуждения, прочитайте - задавайте себе программу на каждый день. Маленькие усилия приводят к большим результатам.

ИМЕННО СЕГОДНЯ...

1. ИМЕННО СЕГОДНЯ я буду счастлива. Это значит, что я скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

2. ИМЕННО СЕГОДНЯ я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.

3. ИМЕННО СЕГОДНЯ я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

4. ИМЕННО СЕГОДНЯ я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

5. ИМЕННО СЕГОДНЯ я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренировки воли.

6. ИМЕННО СЕГОДНЯ я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.

7. ИМЕННО СЕГОДНЯ я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем. За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.

8. ИМЕННО СЕГОДНЯ я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.

9. ИМЕННО СЕГОДНЯ я выделю полчаса для отдыха и релаксации.

10. ИМЕННО СЕГОДНЯ я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливой, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливой.

Автор Дэйл Карнеги.

24 авг. 2022

Настя, вам откликнулось то, что написано в Манифесте? Если что-то вас смущает - можете скорректировать под себя (для себя). Мы ведь все очень разные. )

24 авг. 2022

Скажите, пожалуйста, что еще хотелось бы обсудить в ходе нашей консультации?

25 авг. 2022
Настя

Здравствуйте, да, мне очень откликнулось то, что написано.

Сегодня утром начала применять

25 авг. 2022
Настя

Наверное, больше ничего

25 авг. 2022

Для завершения консультации нажмите кнопку "завершить консультацию", в окне "по причине" напишите, пожалуйста, отзыв. Спасибо.

25 авг. 2022

Если спустя время (например через месяц) поделитесь, что с вами происходит - буду благодарна. Написать можно в личном сообщении (кнопка "личное сообщение").

26 авг. 2022
Настя

Спасибо Вам огромное!

Отзыв о консультации

Наталья Ивановна очень чуткий специалист. Поделилась техниками, которые помогут в дальшем чувствовать себя лучше. Выражаю огромную благодарность!

Настя