КонсультацииЛичностные проблемы

Устала бороться с собой, тяжело нести бесконечный груз переживаний и тревог. Как обрести уверенность в себе и гармонию внутри?

24 авг. 2022
Маргарита
Хочу найти душевный покой, гармонию внутри себя. Мне очень тяжело находиться в обществе, очень зависима от чужого мнения. Я себе нравлюсь и при этом я неуверена в себе, не знаю возможно ли такое? Тяжело нести бесконечный груз переживаний и тревог, тяжело проживать не свою жизнь, тяжело бояться. Устала бороться с собой, опускаются руки. Очень расчитываю на вашу помощь.

25 авг. 2022
Маргарита
Я предположу, что общество для Вас недостаточно "хорошее", т.е. Вы - лучше общества и наедине с собой Вы вполне можете рассчитывать на принятие и поддержку. Только себя.

В этом было сложно разобраться, я заблуждалась. В итоге, вы правы, я чувствую, что общество меня не «достойно»

25 авг. 2022
Маргарита

Получается, раз я считаю, что общество «не достойно» меня, то мне там нет места. Чтобы изменить ситуацию, нужно переиграть, перестать самой осуждать общество, и тогда я позволю себе быть его частью

25 авг. 2022
В этом было сложно разобраться, я заблуждалась. В итоге, вы правы, я чувствую, что общество меня не «достойно»

Мощно сумели проработать свое отношение к себе и к обществу в целом, это безусловно отлично!

Вот здесь есть остановка, как если бы желание было зависимо от чего-то бОльшего, возможно от привычки.

Как сделать так, чтобы мне было комфортно? Чтобы я была собой как и наедине, так и в обществе? Это вопросы, которыми я задаюсь. Потому что когда я в обществе - мне тяжело, когда я дома - мне комфортно, но я думаю о том, что тяжело в обществе. И как результат никакого спокойствия на душе нет.

Если сказать - как сделать комфортно для себя присутствие в обществе, то это выглядит примерно так - некомфортное становится нормальным, и соответственно комфорт - как способ "спрятаться внутрь себя" - уже не выглядит привлекательным, как это было совсем недавно.

Комфортно быть как в комфортных условиях, так и не комфортных.

Почему?

Здесь уже работает другой принцип удовольствия.