КонсультацииОтношения в парах

У моего МЧ на первом месте родители и родственники. Я сильно скучаю по нему. Что делать?

24 авг. 2022
Ирина
Что делать, если постоянно очень сильно скучаю по своему парню? Мы с ним уже 8 лет. Жить вместе не получается финансово. Он возил меня и моего ребёнка на море, строим планы переехать в другой город жить. Но на первом месте у него его родители и родственники.

25 авг. 2022
В свои выходные дни, катает маму по магазинам, помогает что то по дому то на огороде, я видела как на него насидают дома, в этом он меня не обманывает, и мама его мне постоянно говарила в своём доме постоянные дела которые нужно делать

А его маме некому помочь? Он у мамы один? Муж у мамы есть?

25 авг. 2022
Ирина

Сехаться сейчас наверное все таки у него нет желания, мама его изначально меня приняла хорошо общались с ней, потом я её ослушалась сделала не по её, и на данный момент редка когда проходит общения, он считает что семья, но только непонятная семья для меня. Для меня семья когда живут люди вместе, а не когда видятся пару часов в день

25 авг. 2022

Честно? Я очень хорошо понимаю Ваши чувства))) К сожалению, ревность мамы и невестки - это классика. Такая ситуация не толко у Вас. Конечно, его мама может также ревновать сыночка к чужой (для нее) девушке. Это тоже вполне понятно) Получается любовь к маме выражается через помощь/заботу о ней. А Вы по каким показателям / поступкам чувствуете любовь/ заботу вашего МЧ о ВАс?

25 авг. 2022
Ирина

Да он у мамы один сын, но есть муж и у них всё хорошо в семье, он мне довно говарил что в нашем городе делать нечего, думал перевестись попробовать по работе в другой город, но так как он в следующем году уходит на пенсию и нет желания продолжать работать там, я ему предложила что бы рассчитаться и уехать, вроде бы он меня поддержал.

25 авг. 2022

Если отношения изначально были хорошие, восстанавливать не пробовали? Вам бы очень помогло, если бы Вы смогли спокойной и очень уважительно объяснить его маме, что он не перестанет быть ее сыном, если будет жить с Вами. Она по-прежнему будет его семьей и Вашей теперь тоже))) Вы пробовали не выяснять отношения, а просто, как маленькому ребенку объяснить?

25 авг. 2022
Ирина

Ну помощь от него постоянно что бы не попрасила, когда ругались с ним заметила что переживал сильно, я не знаю... Я думала зачем он сомной на протяжении этого времени, зачем вообще деньги тратит, сделал машину отвёз на море причём не только меня но и моего ребёнка, помог к школе собрать его. Не нужна бала бы не тратил я, может я ошибаюсь.

25 авг. 2022

Ага, значит это - далеко идущие планы. Если ничего конкретного, то и рассчитывать пока на это не надо. Ваш МЧ боится семейной жизни, мама его боится, что он перестанет быть ее сыном, перестанет о ней заботиться (ведь у нее есть муж, но она почему-то занимает все его время). Боюсь, что надо не переезда ждать, а тревожность Вашего МЧ перед семейной жизнью снизить. ))) Чего он боится в семье? Не пытались узнать? Или ему просто удобно жить ни за что не отвечать?

Вы сами как считаете? Вы хотите именно с этим человеком прожить всю жизнь или Вам просто хочется семьи/ жалко потраченного времени??? Выберите, что больше соответствует Вашим чувствам?

25 авг. 2022

Вот видите))) Он и на Вас тратит свое время) Не только на маму. Возможно, он делит себя между Вами поровну? Он же имеет на это право? Как считаете? Вы своей маме много времени уделяете? (не спросила: вы с ней живете или отдельно? )

25 авг. 2022
Ирина

С мамой я с его разговаривать бесполезно, она такой человек, что всё должно быть по её и все её должны слушаться, переубеждать взрослую женщину я точно не смогу. И по поводу того что он её сыночик она в курсе ей нужно было что бы я её слушалась, не разрешила сходить погулять раз два, а мы пошли я оказалась в новата что мужик 33 летний пошёл ночью гулять а не дома сидел.

25 авг. 2022

Только, если он такой заботливый сын, он и после переезда останется таким же заботливым. Ничего не поменяется в его отношении к маме. Только скучать по ней будет больше. Но так ли это плохо? Ведь забота о близких - в его характере. Не будь он таким заботливым с мамой, он и к Вам мог бы относиться по-другому. А сейчас, смотрите, с Ваших слов как он о Вас заботится? ) Может, не так плохо, что он такой?

25 авг. 2022
Ирина

Я очень хочу быть с ним, я люблю этого человека, живу я тоже с мамой. Боится он что после штампа может все поменяться

25 авг. 2022
Ей нужно было что бы я её слушалась, не разрешила сходить погулять раз два, а мы пошли я оказалась в новата что мужик 33 летний пошёл ночью гулять а не дома сидел.

Я не уверена, что при таком раскладе, он сможет уехать в другой город. Если она его погулять в 33 года не отпускала... Конечно, Вам лучше знать, сможете вы ужиться под одной крышей с этой женщиной. Я лично опасаюсь, что этот переезд запланированный - просто отговорка, чтоб Вас успокоить. А на Вашей территории жить есть возможность всем вместе? Тоже "временно" до переезда?

25 авг. 2022

Что именно? Объясняет? Это важно

25 авг. 2022

Если сама цель - это отношения с Вашим МЧ, а не замужество в принципе, Я в этих отношениях вижу несколько вариантов развития:

  1. Играть по его условиям. То есть смириться (и найти плюсы) с тем, что его мама будет в его жизни, переезд будет откладываться. Что Вы от этого получаете. Плюсы есть, безусловно
  2. Переехать к его маме, так как Вы уже - их семья - постараться ужиться. Но здесь придется Вам научится гибкости и терпению
  3. Переехать к Вашей маме сейчас, и ждать переезда в другой город сколько угодно

А Вы видите сами какой-то вариант еще? Если забыть про переезд?

25 авг. 2022
Ирина

Напримере знакомых которые женились (вышли замуж) через кокое то время разошлись, на моем примере что я тоже развелена, приводит постоянно в пример брата моего он живёт с девушкой они родили совместную дочь, но не хотят расписываться. Вот и мой мне говарит что штам не нужен, после него все расходятся.

25 авг. 2022
Ирина

Переезжять комне он не хочет, да я и сама не хочу из за того что квартира маленькая, мамке достовлять дисонфорт тоже не хочется что бы он стеснялся и она... К нему я тоже не хочу... Я старших уважаю, но прогибаться не собираюсь. Как она ему высказала от ошибок она нас учит, они жизнь прожили, а я допустим сома хочу какие либо ошибки пережить и не нужно меня учить. Так что к нему тоже не как иначи мама будет счастлива что её сыночек останется один, точнее с ней!

25 авг. 2022
Ирина

Как вы думаете, такие люди ка мой мч когда то меняться? Пересматривают свою жизнь? Или как его воспитали быть маменькиным сыночком таким и останется, несмотря на то что если переедит в другой город.

25 авг. 2022

А его родители разошлись? Самый главный пример, Он ведь так близок с мамой, почему он ее не привел в пример? Почему Вы должны повторить судьбу брата. Ваши первые отношения не закончились "долго и счастливо". Но это Ваш опыт, который научил Вас чему-то? Не те аргументы. ЧЕГО ОН БОИТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ? Надо выяснить - эти аргументы не работают

25 авг. 2022
Как она ему высказала от ошибок она нас учит, они жизнь прожили, а я допустим сома хочу какие либо ошибки пережить и не нужно меня учить. Так что к нему тоже не как иначи мама будет счастлива что её сыночек останется один, точнее с ней!

Я здесь Вашу позицию поддерживаю. Для одного может быть что-то ошибкой, для другого норма жизни. Его мама делает вывод исходя из своих жизненных целей, травм и желаний. У Вас, у Вашего МЧ могут быть другие. Вы правильно решили делать свои ошибки - поучение опыта - и есть жизнь)

25 авг. 2022

Любой человек может откорректировать свое поведение, если считает нужным. Поговорите, выясните, чего он боится на самом деле. Я не зря спрашивала, как долго Вы планируете переезд. У меня такое ощущения, что до переезда тоже были планы, которые так и остались планами/ обещаниями.

Я от Вас на проотяжении всей беседы слышу только отговорки типа "Мы бы хотели, НО" и ни одного ответа ЗА. ТО ЕСТЬ ВЫ возможности как-то съехаться вообще не видите? Допустим, снять квартиру не дорогую, а подальше, но дешевле?

Вы вообще пытались поискать уже сейчас работу в другом городе, есть варианты для Вас обоих. Попробуйте со своим МЧ распланировать Ваш переезд, как будто у вас не год, у уже вот-вот? Как он отреагирует, будет ли это его тревожить?

Вы с его мамой это обсуждали, она в курсе этих планов? Что думает?