КонсультацииОтношения родителей и детей

Как вести себя с токсичной матерью? Она постоянно упрекает меня и манипулирует

30 авг. 2022
Наталья
Мне 35 лет. У меня токсичная мать, которая постоянно скандалит со мной, оскорбляет, кидается драться. Считает меня маленькой, поэтому считает своим долгом поучать меня, критиковать. После рождения моего ребёнка ситуация усугубилась. Постоянные упрёки и манипуляции тем, что она сидит с ребёнком, она лучше знает, что ему нужно, бесконечные советы, критика, упрёки, навязывание моему ребёнку мысли, что Мама какая-то не такая, делает все неправильно. Установление границ не помогает!

31 авг. 2022

Вы верите в то, что она говорит хоть немного?

01 сент. 2022
Наталья

Хороший вопрос! Когда она говорит, я начинаю сомневаться, хотя до этого была уверена в себе и в правильности своих поступков и решений

01 сент. 2022

А как понять, правду ли она о вас говорит, или нет?

01 сент. 2022

Даже так. Что из того, что она говорит чистая правда, вообще к вам не относится, относится, но вам не хотелось бы это признавать?

Если разложить все обидные высказывания на 3 этих кучки. Что получится?