КонсультацииАпатия. Депрессия

Несколько месяцев не могу избавиться от навязчивых мыслей о смерти. Любая неприятность выбивает из колеи

08 сент. 2022
Ангелина
Уже несколько месяцев не могу выйти из состояния вечных навязчивых мыслей о смерти, не вижу никаких причин жить, но суицидального поведения не наблюдаются, тяжело жить, любая неприятность выбивает из колеи, также тяжело заставить себя что-то делать, любое повседневное действие

09 сент. 2022

Здравствуйте Ангелина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы, то мы можем начать консультацию.

11 сент. 2022
Ангелина

Я согласна на условия, консультация еще возможна?

11 сент. 2022

Здравствуйте Ангелина, подскажите как долго у вас продолжается такое состояние?

С чего это началось?

11 сент. 2022
Ангелина

Началось примерно в апреле этого года, перед этим я загнала себя в состояние полной ненависти, ограничивала себя во всем, что можно, это подогревалось множественными проблемами в отношениях с партнером, затем случился танцевальный конкурс, который окончательно вывел меня из колеи, я ужасно разочаровалась в себе, почувствовала себя обезличенной и неинтересной

11 сент. 2022

Ангелина, подскажите а кого вы стали ненавидеть?

И почему стали ограничивать себя?

11 сент. 2022
Ангелина

Ненавидеть саму себя, ограничивала я себя потому что считаю неидеальной, в основном это ограничения пищи, хотела стать лучше, также были ограничения эмоций, потому что мои эмоции неидеальны и не стоит их проявлять, страх оскждения, вот такие мысли посещали меня

12 сент. 2022

Ангелина здравствуйте, скажите, а для чего вам быть идеальной?

И что такое идеал для вас?

12 сент. 2022
Ангелина

Я уже давно пытаюсь разобраться в этом, думаю, что идеальной я хочу быть чтобы получать похвалу и нравится самой себе. У меня есть стандарты внешности которым я хочу соответствовать, но при этом я понимаю, что нужно принять себя такой, какая я есть. У меня также есть идеал того как я должна себя вести, какой должна быть, например, я не хочу приносить людям неудобства, поэтому стараюсь не рассказывать о своих проблемах лишний раз

12 сент. 2022

Ангелина от кого вам особенно хотелось бы получить похвалу?

Расскажите, про свою семью пожалуйста.

12 сент. 2022
Ангелина

Возможно от тех, кто говорил не очень приятные слова в мою сторону и от семьи.

Отец ушел из семьи, когда мне не было и года, мама осталась одна со мной, мы переехали к ее родителями и я всю жизнь живу с ними и дядей. Маму почти не помню из детства, она постоянно была на работе, чтобы обеспечить себя и меня. Большинство времени дома я была с бабушкой и часто со своей двоюродной сестрой, пока она не переехала в другой город, после этого мы не были так близки

12 сент. 2022

Ангелина, подскажите кто именно вам говорил не очень приятные слова и как вы на это реагировали?

Вы отвечали что-то в ответ?

Ангелина, а сейчас с мамой общаетесь?

12 сент. 2022

Ангелина, вы пишите, что не видите не каких причин жить?

Что это для вас значит?

13 сент. 2022
Ангелина

Я очень ранимый человек. Еще с раннего детства я по законам двора стала козлом отпущения. Затем в школе меня в виде шутки начали оскорблять одноклассники, я никак не реагировала, но когда таких шуток становилось больше, тогда домой я приходила и начинала рыдать, при этом ничего не отвечая одноклассникам.

С мамой я общаюсь, она кажется мне самой адекватной из семьи, с остальными членами часто получаются конфликты

13 сент. 2022
Ангелина

Мне нечего ждать в будущем, я не чувствую, что жизнь будет лучше, даже есди постараться. Мне не хочется бороться и преодолевать трудности, как будто я слишком слабая для жизни. При этом у меня есть якорь, держущий меня -это мой партнер и страх смерти, боли

13 сент. 2022

Ангелина, подскажите с какого возраста вас стали обижать во дворе?

За вас не кому было заступиться?

Сейчас, если происходит такое, что вас обижают, как вы обычно реагируете?

Мне нечего ждать в будущем, я не чувствую, что жизнь будет лучше,

А что сейчас происходит в вашей жизни, опишите обычный свой день, в чувствах?

Ангелина, напишите пожалуйста, что вам нравиться в вашей жизни, в вашем молодом человеке?

Расскажите пожалуйста, кто для вас «идеал»?

13 сент. 2022
Ангелина

Во дворе обижать начали лет в 5, может даже 4, за меня заступалпсь бабушка, но это всё равно не давало им толчок измениться, только подстегивало, из сверстников никто не заступался.

Сейчас, если меня оскорбляют я молчу, но если это сделал кто-то из семьи у меня начинается агрессия, если партнер, то обсуждаю. При этом всегда думаю над всеми оскорблениями, пытаюсь понять справедливы ли они, часто принимаю решение не в свою пользу

13 сент. 2022
Ангелина

Обычно я просыпаюсь уставшей и заставляю себя встать с кровати, в течение дня я обычно безэмоциональна, если происходит неприятность, я впадаю в состояние апатии, по вечерам часто накатывают слезы, часто появляется тревожность.

Особо положительных эмоций не могу отметить, даже любовь к партнеру будто ослабела, нет сил поддерживать его из-за зацикленности на своих эмоциях.

В моей жизни мне нравится, тот факт, что у меня есть друзья и любимый человек, что я не одинока, что у меня есть увлечение, правда оно сейчас не заставляет меня радоваться.

В моем партнере я люблю нежность, готовность прийти на помощь, чувство юмора, тактильность, верность.

Можете уточнить про какой именно вы идеал, такой, чтобы я хотела быть похожей на этого человека?

13 сент. 2022
Можете уточнить про какой именно вы идеал, такой, чтобы я хотела быть похожей на этого человека?

Да

13 сент. 2022
Обычно я просыпаюсь уставшей и заставляю себя встать с кровати, в течение дня я обычно безэмоциональна, если происходит неприятность, я впадаю в состояние апатии, по вечерам часто накатывают слезы, часто появляется тревожность.

Сколько месяцев у вас такое состояние?

13 сент. 2022

В какое время суток вы себя лучше чувствуете :утром или вечером?