КонсультацииАпатия. Депрессия
Несколько месяцев не могу избавиться от навязчивых мыслей о смерти. Любая неприятность выбивает из колеи
Здравствуйте Ангелина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы, то мы можем начать консультацию.
Я согласна на условия, консультация еще возможна?
Здравствуйте Ангелина, подскажите как долго у вас продолжается такое состояние?
С чего это началось?
Началось примерно в апреле этого года, перед этим я загнала себя в состояние полной ненависти, ограничивала себя во всем, что можно, это подогревалось множественными проблемами в отношениях с партнером, затем случился танцевальный конкурс, который окончательно вывел меня из колеи, я ужасно разочаровалась в себе, почувствовала себя обезличенной и неинтересной
Ангелина, подскажите а кого вы стали ненавидеть?
И почему стали ограничивать себя?
Ненавидеть саму себя, ограничивала я себя потому что считаю неидеальной, в основном это ограничения пищи, хотела стать лучше, также были ограничения эмоций, потому что мои эмоции неидеальны и не стоит их проявлять, страх оскждения, вот такие мысли посещали меня
Ангелина здравствуйте, скажите, а для чего вам быть идеальной?
И что такое идеал для вас?
Я уже давно пытаюсь разобраться в этом, думаю, что идеальной я хочу быть чтобы получать похвалу и нравится самой себе. У меня есть стандарты внешности которым я хочу соответствовать, но при этом я понимаю, что нужно принять себя такой, какая я есть. У меня также есть идеал того как я должна себя вести, какой должна быть, например, я не хочу приносить людям неудобства, поэтому стараюсь не рассказывать о своих проблемах лишний раз
Ангелина от кого вам особенно хотелось бы получить похвалу?
Расскажите, про свою семью пожалуйста.
Возможно от тех, кто говорил не очень приятные слова в мою сторону и от семьи.
Отец ушел из семьи, когда мне не было и года, мама осталась одна со мной, мы переехали к ее родителями и я всю жизнь живу с ними и дядей. Маму почти не помню из детства, она постоянно была на работе, чтобы обеспечить себя и меня. Большинство времени дома я была с бабушкой и часто со своей двоюродной сестрой, пока она не переехала в другой город, после этого мы не были так близки
Ангелина, подскажите кто именно вам говорил не очень приятные слова и как вы на это реагировали?
Вы отвечали что-то в ответ?
Ангелина, а сейчас с мамой общаетесь?
Ангелина, вы пишите, что не видите не каких причин жить?
Что это для вас значит?
Я очень ранимый человек. Еще с раннего детства я по законам двора стала козлом отпущения. Затем в школе меня в виде шутки начали оскорблять одноклассники, я никак не реагировала, но когда таких шуток становилось больше, тогда домой я приходила и начинала рыдать, при этом ничего не отвечая одноклассникам.
С мамой я общаюсь, она кажется мне самой адекватной из семьи, с остальными членами часто получаются конфликты
Мне нечего ждать в будущем, я не чувствую, что жизнь будет лучше, даже есди постараться. Мне не хочется бороться и преодолевать трудности, как будто я слишком слабая для жизни. При этом у меня есть якорь, держущий меня -это мой партнер и страх смерти, боли
Ангелина, подскажите с какого возраста вас стали обижать во дворе?
За вас не кому было заступиться?
Сейчас, если происходит такое, что вас обижают, как вы обычно реагируете?
Мне нечего ждать в будущем, я не чувствую, что жизнь будет лучше,
А что сейчас происходит в вашей жизни, опишите обычный свой день, в чувствах?
Ангелина, напишите пожалуйста, что вам нравиться в вашей жизни, в вашем молодом человеке?
Расскажите пожалуйста, кто для вас «идеал»?
Во дворе обижать начали лет в 5, может даже 4, за меня заступалпсь бабушка, но это всё равно не давало им толчок измениться, только подстегивало, из сверстников никто не заступался.
Сейчас, если меня оскорбляют я молчу, но если это сделал кто-то из семьи у меня начинается агрессия, если партнер, то обсуждаю. При этом всегда думаю над всеми оскорблениями, пытаюсь понять справедливы ли они, часто принимаю решение не в свою пользу
Обычно я просыпаюсь уставшей и заставляю себя встать с кровати, в течение дня я обычно безэмоциональна, если происходит неприятность, я впадаю в состояние апатии, по вечерам часто накатывают слезы, часто появляется тревожность.
Особо положительных эмоций не могу отметить, даже любовь к партнеру будто ослабела, нет сил поддерживать его из-за зацикленности на своих эмоциях.
В моей жизни мне нравится, тот факт, что у меня есть друзья и любимый человек, что я не одинока, что у меня есть увлечение, правда оно сейчас не заставляет меня радоваться.
В моем партнере я люблю нежность, готовность прийти на помощь, чувство юмора, тактильность, верность.
Можете уточнить про какой именно вы идеал, такой, чтобы я хотела быть похожей на этого человека?
Да
Сколько месяцев у вас такое состояние?
В какое время суток вы себя лучше чувствуете :утром или вечером?