КонсультацииОтношения в парах

Почему партнёр меня предаёт вновь и вновь, но не уходит от меня?

11 сент. 2022
Анастасия
Мне 30 лет. Были отношения, жили вместе 6 лет, потом расстались, за год два раза возвращался ко мне и уходил к новой девушке. В итоге пришёл окончательно ко мне, но жил с ней в одно квартире ещё пол года как соседи (он так говорил), в общем много ругались из за этого всего. И вон он съехал от неё, вроде начали налаживать отношения. Но я тут узнала, что он 2 недели назад отправил цветы какой то девушке, с которой познакомился на сайте знакомс совсем недавно, узнала что купил кольцо. И узнала, что за эти пол года пока он жил соседями с бывшей своей, он дарил ей цветы, игрушки, подарки какие то, а ещё покупал товары интимного содержания. Я в шоке, и это очень мягко сказано. Мне не то что больно, мне обидно и жжет внутри, а ещё дикая ненависть к нему и непонимание почему он врал, ведь я догадывалась и открыто спрашивала, дарил ли он ей то и это (видела в её соц сетях), но нет, он прям кричал что я не права! Почему он меня не отпускает, зачем возвращал буквально месяца 1,5 назад (мы очередной раз расстались, опять же из за бывшей его, что я устраиваю паранойю), зачем ему она была нужна все это время и походу они спали... И ещё новая какая-то появилась...

12 сент. 2022
Анастасия

Нет, он не ушёл к ней, он ушёл от меня, не к кому то. И только через 3 месяца познакомился с ней (это точно).

Он пришел в ноябре поговорить со мной, что любит и хочет начать сначала. Но жил с ней в одной квартире, да, дикость, но сейчас это не таким и ужасным мне кажется, как по началу.

Суть в том, что я узнала позавчера, что он все эти пол года дарил ей подарки, и возможно, они спали...

Я знаю его прекрасно, он против измен и презирает это все, он сам перенёс на себе это, измену. Но то что я узнала сейчас, я поняла, что это уже походу не тот человек, с которым я жила все эти 6 лет... Раз он так спокойно мне врал, спал с ней походу, и со мной, а ещё сейчас и третью нашёл сейчас, благо она из другой страны, и секса у них точно не было😅

12 сент. 2022
Суть в том, что я узнала позавчера, что он все эти пол года дарил ей подарки, и возможно, они спали...

К сути мы идём, я помню о ней

Вы не ответили на вопрос:

И почему же вы согласились встречаться, зная это?
13 сент. 2022
Анастасия

Любила очень... Хотела быть с ним, и походу, любой ценой...

13 сент. 2022
Хотела быть с ним, и походу, любой ценой...

Здесь два варианта:

1 вариант: вы хотели быть с ним "любой ценой" - то есть понимали, что он живет с другой и готовы были его делить с ней, лишь бы быть с ним. Но если бы это было так на самом деле, то всего этого разговора про обиду и злость сейчас не было. Ведь цена как раз вас и не устраивает

2 вариант: вы хотели быть с ним, надеялись, что он говорит правду про соседство и разные комнаты, и убеждали себя, что у них ничего нет и он говорит правду, а сомнения старались отгонять. И это очень хорошо вписывается

Так какой вариант все же?

13 сент. 2022
Анастасия

Нет нет, точно не первый вариант. Второй, он говтрил что они живут как соседи и даже не общаются, что переносить друг друга не могут, слишком разные люди оказались по итогу...

Я знала, что он уедет оттуда, скоро это закончится и тогда будет все хорошо, по настоящему хорошо, ибо и так все было отлично между нами, ну кроме этого момента, что они в одной квартире. И верила, что скоро все наладится, нужно немного подождать и верить ему, если я хочу быть с ним. И я ждала. А оказывается вон оно что, подарки ей дарил...

13 сент. 2022
Анастасия

Конечно сомнения были, как иначе то, я видела её сторисы в соц сетях, там подарки были, я его прямо спрашивала, мол от тебя, он нееет, ни в какую, не моё и все.

А оказывается я то права была.

13 сент. 2022

Хорошо

Анастасия, правильно я понимаю, что уход партнера после 6 лет вместе для вас был неожиданностью?

Он ушёл от меня, ибо я была невыносимой
13 сент. 2022
Анастасия

Да, верно, я никак не ожидала такого... Это было очень больно, невероятно больно. Я не хочу вспоминать то время... Но как ни странно, мне нужно было это, нужен был этот толчок в моей жизни.

13 сент. 2022

Анастасия, в обоих случаях, что с его уходом от вас, что с новой девушкой, вы не ожидали, что партнер так поступит:

Да, верно, я никак не ожидала такого...
Я в шоке, и это очень мягко сказано

Почему это было неожиданностью для вас?

Потому что вы каждый раз игнорировали происходящее вокруг вас и самого партнера, и в результат больно сталкивались с реальностью

Когда вы были вместе, вы были заняты собой, считали, что партнер никуда не денется и не интересовались происходящим:

Много спорила, не считалась с его мнением, была властно сучкой, иначе не скажешь
Он был весь в отношениях, отдавался полностью, а я в ответ то холод, то немного тепла

Вы просто получали от него заботу и внимание (использовали). А то что партнеру игра в одни ворота не нравиться и что он может уйти, вы ИГНОРИРОВАЛИ:

В роли властной и не дающей любви

А когда он ВДРУГ ушел, вы скорее всего осознали, что происходило на самом деле. И вам стало настолько плохо от того, что вы больше не получали заботу и внимание, что захотели вернуть его "любой ценой", и опять ИГНОРИРОВАЛИ происходящее, лишь бы вернуть "источник" любви обратно:

Жил с ней в одно квартире ещё пол года
Ведь я догадывалась и открыто спрашивала, дарил ли он ей то и это

А ваш партнер не изменился, он тот же, просто вы продолжаете закрывать глаза на реальность и от этого его действия вам не понятны (которые его конечно не красят):

Я поняла, что это уже походу не тот человек, с которым я жила все эти 6 лет

Поэтому, если бы мы с вами работали, я предложил разобраться, как начать обращать внимание на происходящее и так же выяснить, что вы называете словом "любовь", ведь именно этого не хватало вашему партнеру от вас

13 сент. 2022
Анастасия

Он изменился как раз таки, оооочень. Это не только по отношению ко мне и тд, в общем он сильно поменялся.

Я вижу реальность, прекрасно вижу, и не просто посмотрю, а пытаюсь выяснить почему это так, или как оно там на самом деле, делаю выводы и тд. Поэтому я и начала читать почту, когда обнаружила доступ к ней, потому что есть ряд вопросов, которые мне не понятны были, а нашла вон сколько всего.

13 сент. 2022
Анастасия

"любовь", ведь именно этого не хватало вашему партнеру от вас.

В том то и дело, что сейчас ему всего хватает, я сильно изменилась, и он не раз говорил, что именно такой меня всегда хотел видеть

14 сент. 2022
Я вижу реальность, прекрасно вижу

1 То есть вы видели и понимали, что такое отношение вашему партнеру не нравиться и что если продолжать так себя вести, он уйдет:

Много спорила, не считалась с его мнением, была властно сучкой, иначе не скажешь
Он был весь в отношениях, отдавался полностью, а я в ответ то холод, то немного тепла
В роли властной и не дающей любви

Вы это делали осознанно и конец был для вас ожидаем?

Тогда для меня загадка такая реакция:

Да, верно, я никак не ожидала такого... Это было очень больно, невероятно больно

2 Так же и во втором случае, выходи вы понимали, когда начали снова встречаться с бывшим партнером, что ваш бывший продолжает жить с другой девушкой вместе, не расстался с ней, не съехал, а почему-то с ней, несмотря на то, что "вернулся" к вам

Знаете, в авиации есть такое понятие - запасной аэродром, он предусмотрен полётным заданием для посадки самолета в случае, если использование основного аэродрома окажется невозможным. И как вы понимаете, за запасным аэродромом надо ухаживать так же, как и за основным, чтобы было куда вернуться в случае проблем с основным

И раз вы все видели и понимали и в этом случае, тогда откуда такая реакция на реальное положение дел?

Я в шоке, и это очень мягко сказано
14 сент. 2022
Анастасия

1. Ему все нравилось, он не показывал вида, совсем, не было разговоров мол надоело мне все и тд. Все было хорошо, в том то и дело, но по факту не было ничего хорошего, я не видела ничего дальше своего эго. Поэтому для меня это такой удар был...

Это мы потом, после расставания поговорили, что к чему и почему. И оттуда я узнала все и причину...

2. Он чуть ли не клялся, что ничего у них нет и быть не может! Мы буквально часами разговаривали об этом, он успокаивал меня как мог, в том то и суть, что я поверила ему, пришлось. Иначе как бы он объяснял ей, когда приезжал ко мне на день, на два и было даже на три, если б у них продолжались отношения... Мы с ним постоянно на связи в соц сетях, общаемся, тоесть когда ему быть с ней? Тоже непонятно. И на тот момент это успокаивало меня.

14 сент. 2022

Я не видела ничего дальше своего эго

Так я и написал так выше:

"Когда вы были вместе, вы были заняты собой, считали, что партнер никуда не денется и не интересовались происходящим"

По поводу:

Ему все нравилось, он не показывал вида, совсем, не было разговоров мол надоело мне все и тд.

Так вы и не пробовали узнать или услышать, как на самом деле. А он скорее всего не решался или не видел смысла открыто говорить, потому что вы:

Много спорила, не считалась с его мнением, была властно сучкой

Он чуть ли не клялся, что ничего у них нет и быть не может!
Я поверила ему, пришлось

У Бернарда Шоу есть цитата: "Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину"

14 сент. 2022
Анастасия

1. Да, все верно, я не видела и думала что все хорошо... Поэтому и это было таким ударом для меня.

Да, верно, я б все равно не услышала... Поэтому и написала ранее - что данный разрыв был уроком и толчком для меня, я будто прозрела.

2. Верно, все верно, я это и так знала, но ждала, думала вот вот сейчас все будет хорошо, и мы начнём набирать обороты в плюс в наших отношениях. Но по итогу имею что имею... Он до сих пор сидит на сайте знакомств, и уже на сегодня 250 лайков лимит исчерпал🤦 я в шоке конечно с него... При этом общается со мной так мило мило, двуличная сволочь!!!

14 сент. 2022

Дело не в нем) Люди разные есть. Сложность в том, что вы не интересуетесь тем что происходит в реальности, в том числе реальными людьми, а довольствуетесь тем образом, который вам больше нравиться или удобен в данный момент. А последствия вы и сами видите

14 сент. 2022
Анастасия

Тоесть я живу иллюзиями хотите сказать? Инфантилизм...

14 сент. 2022

Инфантилизм давайте не будем трогать, в это понятие можно много что засунуть)

А то, что вы ориентируетесь на свои фантазии, то да

И конечно, с умением любить вопросы. Ведь её не хватало партнёру от вас

15 сент. 2022
Анастасия

Поняла... Наверное вы правы, да.

Сейчас ему всего хватало, сполна.

15 сент. 2022
Сейчас ему всего хватало, сполна

Почему вы так думаете?

Отзыв о консультации

Благодарю за ценные слова🙏 Мне было полезно и важно многое услышать. Желаю Вам процветания в Вашем деле🙌

Анастасия