КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу уговорить родителей о переводе в другой колледж. Что делать?

12 сент. 2022
София
Мне 18 лет. У меня на данный момент проблемы с моим обучением. Сейчас я учусь в колледже своего города, уже пошла на 3 курс обучения. Но в начале 2 курса я поняла что моя специальность - не моё. Я решила сказать родителям, что хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, и до этого колледжа дорога занимает примерно 1,5 часа. На что мои родители ответили мне "зачем оно тебе нужно? ! До твоего колледжа тебе идти 10 минут пешком! Тем более деньги мы уже заплатилии дарить их "какому-то дяде" мы не хотим"(родители оплачивают большую часть материнским капиталом). Уговаривала я их достаточно долгое время, даже ругалась и чуть-ли не уходила из дома. Специальность, на которую я хочу перейти более пристижнее чем моя и+ к этому я знаю какие там хорошие преподаватели и какие есть привелегии и многое другое. А в моём колледже всё должно быть по струнке! Даже запретили длинные ногти, не то что что-то другое. Помогите найти варианты решения этой проблемы, я плачу каждую ночь, от того что просто не хочу ничего делать, писать, говорить преподавателям. Я не знаю, как опять начать говорить с ними на эту тему, потому что знаю, что получу отказ и от этого мне очень больно!

13 сент. 2022
София

Пока есть возможность перенести деньги в нужное русло, я считаю это и стоит делать сейчас.

13 сент. 2022

А Вы рассматриваете еще какие-то профессии? Мне понять: для вас "лишь бы не аэропорт" или "принципиально страховщик"

А если попробовать поступать на бюджет? Почему - нет? Не уверены в своих силах или не хочется возиться?

Кроме повышения образования есть еще другой момент: работа страховщиком не дает стабильного дохода, Там надо будет постоянно искать клиентов: уговаривать, предлагать, Вы готовы к тому, что могут быть месяца, когда вы ничего не заработаете? Это не страшно? Или для Вас важна стабильность? Я не настаиваю - я хочу понять)

13 сент. 2022
Пока есть возможность перенести деньги в нужное русло, я считаю это и стоит делать сейчас.

А вот это уже похоже на аргумент

15 сент. 2022

София, Вы не заходите в беседу долгое время, я вынуждена ее закрыть. Надеюсь, Вы смогли разобраться в своих вопросах