КонсультацииОтношения в парах

Не могу стравиться со своими чувствами, влюбилась в парня и живу его жизнью, словно на нём свет клином сошёлся

23 сент. 2022
Мария
Мне 20 лет. Уже 5 лет я влюблена в парня, который мне не предназначен судьбой - так говорила ясновидящая, проводившая гадание на картах таро. Другая женщина-целительница, проводившая гадание на воске, сказала точно также. Обращалась к психоаналитику, она сказала точно также. Гадалка сказала, что мужчина, предназначенный мне судьбой, будет намного лучше по человеческим качествам этого парня, что он будет меня очень сильно любить, я с ним буду очень счастлива, будет при деньгах. Родственники согласны с этими двумя женщинами, мои друзья тоже. В жизни я с парнем, в которого влюблена, никогда не общалась, знаю его только внешне. Любовь на расстоянии, у меня с ним нет никаких точек соприкосновения. Вёл он себя со мной похабно, насмехался надо мной, о моей влюбленности догадывался. С друзьями был одним, со мной и не с кем больше-другим, ведь иногда мне казалось, что он хотел бы со мной пообщаться. До моей влюбленности в него, оказывал мне знаки внимания: пропускал меня, улыбался мне, но не смеялся надо мной, разглядывал мой внешний вид, смотрел мне прямо в глаза. Хочется с ним часто видеться. Также до этого чувства к нему, у меня была влюбленность в моего брата, не близкого родственника, я тогда была ещё младше, как только разлюбила его, через некоторое время втрескалась в своего персонажа. Про моего брата мне мои родственники по ближе говорили, что он сморчок, теперь я сама это понимаю, как и то, что он сильно уступает парню, в которого я сейчас влюблена. Я живу жизнью этого парня, у меня нет своей личной жизни, в отличие от него, на уме только он, свет клином сошёлся на нём. Помогите, пожалуйста, что бы кто не говорил, я никого не слушаю.

26 сент. 2022
Мария

Я всё равно постоянно о нём думаю, он мой главный интерес.

26 сент. 2022

Что вы чувствуете, когда думаете о нём?

Что вам даёт ваша заинтересованность им?

Что с вами случится, если этого интереса не будет?

У вас совсем не получается подумать о себе без него?

27 сент. 2022
Мария

Я чувствую себя изнурительно, когда думаю о нём, я должна каждый день его видеть и узнавать о нём что-то, я о нём круглые сутки напролет думаю. Я устаю из-за того, что не могу его видеть всегда, когда я этого хочу, мне хочется плакать. Я должна о нём знать всё, мне это нравится, это как будто стало смыслом моей жизни. Я не представляю себя без интереса к нему. Интерес к нему - это для меня как воздух. Нет, не получается.

27 сент. 2022

А вы уверены, что вы именно не можете не думать?

Может быть вы просто не хотите?

Если вы перестанете думать, вам же будет необходимо заниматься своей жизнью?

27 сент. 2022
Мария

Я не могу заниматься своей жмзнью, я им живу

27 сент. 2022

Мария, мне немного знакомо то, что вы сейчас переживаете. Та самая история, когда не знаешь толком ничего, как-то пытаешься взаимодействовать и хоть что-то выяснить о человеке. Когда фантазируешь на тему того, как бы могло сложиться прекраснейшее будущее, где вы вместе. Но важно понимать, где реальность, а где нет. Очень часто такие истории включают в себя иллюзии о человеке. Из тех кусочков, которые мы знаем, мы дополняем картину своими фантазиями, которые вообще никак не относятся к человеку.

Чтобы вам помочь в вашей ситуации, нам с вами необходимо допустить мысль, что жизнь может сложиться без него. Чтобы вам отпустить всю эту историю, необходимо придумать, как вы будете жить свою, а не его, жизнь.

Также необходимо понять, от чего вы бежите из реальности в проживании его жизни. Что такого страшного в вашей жизни, если вы начнёте её жить?

Пока вы держитесь за него, как тонущий за соломенку, я не смогу ничего сделать.

Мне бы хотелось, чтобы вы меня услышали и подумали о себе и о том, что делать дальше.

27 сент. 2022
Мария

Мне не нужна моя частная, личная жизнь, если я о нём не думую. Я уже не могу, я даже ищу его по городу, долго хожу и пытаюсь его найти. Я оглядываюсь, оборачиваюсь, он мне в людях мерещится, когда я слышу голос противоположного пола, то думаю, что это он. Я разговариваю уже с ним в своих мыслях.

27 сент. 2022

Если вам не нужна ваша жизнь, тогда какой помощи вы хотите?

27 сент. 2022
Мария

Мне нужна моя жизнь, я хочу его разлюбить, я уже устала

27 сент. 2022

Но ведь вы выше написали, что не нужна.

27 сент. 2022
Мария

Моя жизнь-это мысли о нём, а он мне нужен

27 сент. 2022

Мария, помогите мне разобраться, пожалуйста, в том, какая помощь вам нужна.

Вы пишете, что хотите разлюбить и отпустить, так как больше не можете, но тут же пишете, что он ваша жизнь и он вам нужен.

Вы готовы попытаться его отпустить, либо же вы хотите оставить всё как есть и идти с этим дальше?

Вас будто из крайности в крайность кидает.

Расскажите мне о себе, о своих чувствах, чего вы хотите?

28 сент. 2022
Мария

Я хочу, чтобы он перестал быть смыслом моей жизни.

28 сент. 2022

Мария, вы можете его любить, сколько угодно. Если вы действительно хотите перестать в этом жить, вам необходимо смещать фокус внимания на себя. Вам необходимо понять, какую жизнь вы бы хотели прожить? Можно это делать постепенно, всё чаще и чаще отвлекаться на других людей, ну и на себя.

Необходимо наметить себе задачи, которые вы будете выполнять, идя к своей собственной жизни.

Также имеет смысл подумать, зачем вам он, как смысл жизни? Неужели человек, которого вы толком не знаете, способен захватить ваше внимание настолько, что вы не можете как-то иначе? Важно понимать и чувствовать, что такого сильного вам даёт это слияние с жизнью этого человека?

Вы не задумывались о личной терапии, где со специалистом вы сможете проработать эту историю?

28 сент. 2022
Мария

У меня не выходит ставить цели, на других людей я не могу переключиться. Я бы хотела поработать с неврологом и психиатром, потому что у меня явно это чувство уже давно перешло в какую-то болезнь.

28 сент. 2022

Спасибо, что услышали меня. Как вы думаете, что вам даёт эта зависимость?

28 сент. 2022
Мария

Спасибо. Родители меня очень любят, ребёнок я первый, долгожданный, решение меня родить было принято осознанно. В школе я была очень необщительной, семь лет проучилась с одноклассниками, но ни с кем из них не общалась, а он тогда был старшеклассником. Вроде бы дальше всё было хорошо, были у меня и друзья, но чувство меня не покидало. Я написала ему письмо, где призналась в своём нежном чувству к нему, на него он ответил насмешками.

28 сент. 2022
Мария

Я включаю видео, где он говорит, я постоянно слушаю одну и ту же фразу, которую он говорил.

28 сент. 2022

Мария, а зачем вам тот, кто над вами насмехался и не принял вас?

28 сент. 2022
Мария

Это же не со зла, я считаю это нормальным, я девушка и написала ему первой

Отзыв о консультации

Настоящий профессионал своего дела. Рекомендую, в случае каких -либо неприятностей, обращаться именно к этому психологу. В беседе она вежлива и последовательна. Доброй и великодушной души человек.

Мария