КонсультацииОтношения в парах

Не могу стравиться со своими чувствами, влюбилась в парня и живу его жизнью, словно на нём свет клином сошёлся

23 сент. 2022
Мария
Мне 20 лет. Уже 5 лет я влюблена в парня, который мне не предназначен судьбой - так говорила ясновидящая, проводившая гадание на картах таро. Другая женщина-целительница, проводившая гадание на воске, сказала точно также. Обращалась к психоаналитику, она сказала точно также. Гадалка сказала, что мужчина, предназначенный мне судьбой, будет намного лучше по человеческим качествам этого парня, что он будет меня очень сильно любить, я с ним буду очень счастлива, будет при деньгах. Родственники согласны с этими двумя женщинами, мои друзья тоже. В жизни я с парнем, в которого влюблена, никогда не общалась, знаю его только внешне. Любовь на расстоянии, у меня с ним нет никаких точек соприкосновения. Вёл он себя со мной похабно, насмехался надо мной, о моей влюбленности догадывался. С друзьями был одним, со мной и не с кем больше-другим, ведь иногда мне казалось, что он хотел бы со мной пообщаться. До моей влюбленности в него, оказывал мне знаки внимания: пропускал меня, улыбался мне, но не смеялся надо мной, разглядывал мой внешний вид, смотрел мне прямо в глаза. Хочется с ним часто видеться. Также до этого чувства к нему, у меня была влюбленность в моего брата, не близкого родственника, я тогда была ещё младше, как только разлюбила его, через некоторое время втрескалась в своего персонажа. Про моего брата мне мои родственники по ближе говорили, что он сморчок, теперь я сама это понимаю, как и то, что он сильно уступает парню, в которого я сейчас влюблена. Я живу жизнью этого парня, у меня нет своей личной жизни, в отличие от него, на уме только он, свет клином сошёлся на нём. Помогите, пожалуйста, что бы кто не говорил, я никого не слушаю.

28 сент. 2022

Оправдываете его?

28 сент. 2022

Скажите пожалуйста, За эти 5 лет, что вы в него влюблены, вы получили что-то полезное или ценное для себя?

28 сент. 2022
Мария

Я его любила и люблю-для меня это самое ценное, то как он себя ведёт - тоже.

28 сент. 2022

Мария, сейчас нам важно понять, что для вас ценного в этой влюблённости. Важно понимать, что вы получаете хорошего от этой влюблённости. Подумайте над этим, пожалуйста. Это важно.

28 сент. 2022
Мария

Я знаю этого человека, даже если мне больно, я всё равно его люблю, потому что любой его поступок хороший. Мне больно и обидно, что он насмехался надо мной, но ему это приносило удовольствие, я не права в том, что мне это не нравится. Любой мужчина поступил также, как и он.

28 сент. 2022

Не любой. Человек, который умеет уважать чувства других насмехаться не будет.

Если вы чувствуете, что вам неприятно, это имеет значение, причём большое.

Мария, вы уверены, что готовы начать отпускать этого человека из своей жизни?

28 сент. 2022
Мария

Почему тогда он рассмеялся? Он вроде бы ко мне нормально относился. Когда в школе учились, наши общие друзья говорили, что я ему внешне нравлюсь. Он тогда мне очень нравился, но я влюбилась в него чуть позже, через полгода, когда он очень похорошел, написаоа ему письмо, из-за этого он начал насмехаться надо мной.

28 сент. 2022
Мария

После всех этих событий, через год, от наших общих знакомых, я узнала, что ему по прежнему нравлюсь внешне. Он не знает, что его знакомые меня знают.

28 сент. 2022
Мария

Почему он смеялся надо мной вместе со своими друзьми, но почему-то не все надо мной смеялись, они его предали.

29 сент. 2022

Мария, понимаю, что это очень неприятно, когда насмехаются над тем, что ты открываешься человеку. Иногда подростки так делают. Для чего-то, но делают. Кому-то из его друзей не было смешно, кому-то было. Это ведь уже прошло. Почему вас это так до сих пор цепляет?

30 сент. 2022
Мария

Будет ли он продолжать смеяться надо мной

30 сент. 2022
Мария

Если он меня увидит, то сразу же рассмеётся

30 сент. 2022

Мария, вы снова не уловили суть моего вопроса.

Если брать вашу ситуацию, вам имеет смысл посетить врача психиатра, невролога. Если в их сфере ничего не выяснится и ваша проблема не органического характера, в таком случае вам необходим психолог, который будет работать с этой проблемой вместе с вами.

У вас есть некий образ, в который вы влюблены. Вы писали, что этот парень не первый, в кого вы так безответно влюбляетесь. Будто бы вы придумали образ, а тот парень просто как-то под него подошёл.

Если вы действительно хотите отпустить эту историю, необходимо начать интересоваться своей жизнью и искать смысл в ней. Вы же для чего-то учитесь в университете? Вы для чего-то работаете? Подумайте в эту сторону. Что вам даёт учёба и работа? Вам интересно это дело? Что вам вообще в этой жизни интересно, кроме мысли о нём?

Пока вы не найдёте смысла в своей жизни и не поймёте, зачем вам вся эта нереальная любовь, что вы от неё получаете и что прячите за ней, это не уйдёт.

Работа с врачами и психологом должна помочь при условии, если вы сами будете готовы работать над этой проблемой.

Если у вас нет ко мне больше вопросов по этой теме, мы можем завершить работу.

30 сент. 2022
Мария

Пока самым интересным в моей жизни является он. Пока он является самым главным. Мне, наверное, нужен невропатолог или психиатр.

30 сент. 2022
Мария

Спасибо огромное за консультацию, Вы мне много дали, многое объяснили, о многом я задумалась, поняла, что во многом ошиблась. Вы - настоящий профессионал своего дела. Ваши мысли очень глубокие и основательные. Вы грамотный психолог. Спасибо за то, что не пожалели своего драгоценного времени и своих сил, вникли в мою проблему. Это своевременная и очень необходимая помощь мне. Спасибо, что помогли мне в непростой для меня период. Вы очень отзывчивый человек. Желаю всего доброго и светлого в Вашей жизни 🙏☀️🌹.

30 сент. 2022

В нашем диалоге много вопросов, которые вы пропустили. Они могут послужить толчком для вас в поиске себя, жизненных целей и если вы будете готовы отказаться от своей сверхценной идеи о нём, вы сможете выбраться в реальность, в свою, со временем интересную жизнь.

Если у вас нет вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию.

30 сент. 2022
Мария

Спасибо большое! Желаю Вам здоровья, радости, удачи, творческого процветания, материального благополучия и любви.

Отзыв о консультации

Настоящий профессионал своего дела. Рекомендую, в случае каких -либо неприятностей, обращаться именно к этому психологу. В беседе она вежлива и последовательна. Доброй и великодушной души человек.

Мария