КонсультацииЛичностные проблемы

Не отпускают навязчивые мысли после развода. Как смириться с ситуацией?

02 окт. 2022
Милана
Несколько дней назад развелись с мужем, я его перестала устраивать как жена (мне 25, ему 27). Я подозреваю, что причина в девушке его друга. Я не вхожа в дом друга и его невесты потому что этот друг - бывший муж моей мамы. Собственно так они и познакомились. Мужу не запрещала к ним ходить, хотя не понимала такого поведения, и говорила, что если ты идешь к паре в гости, то должен сам прийти с женой. Но меня даже не звали, а он не старался это исправить и все равно приходил к ним. Там такая девушка, ну очень хозяйственная. Он приходил рассказывал как вкусно она наготовила, я чувствовала, что меня с ней сравнивают. Я много работаю, у меня не всегда было время готовить, однако я это делала, потому что знала, что ему это очень важно. Котлеты не лепила, но еда была всегда. Если не успевала - заказывала. Но вот ей он прям восхищался. Проблемы в отношениях у нас начались именно тогда, когда его друг начал встречаться с этой дамой. А потом мой муж заявил, что она его друг и не может с ней не общаться. Она расположила к себе всех, даже семью моего мужа. А мой бывший муж такой человек, которому как раз важно, чтобы вокруг него бегали и обслуживали. Позавчера у друга мужа и этой девушки была свадьба, они выкладывают фотографии, а мне просто обидно, что вот так повернулась жизнь. Мне не хотелось развода, но это его выбор, да и мне неприятно было слышать вечные упреки. Не могу отпустить его и ситуацию, конечно, прошло мало времени. Не покидает мысль, что муж жаловался ей и высказывался обо мне, а она говорила "ну как так можно, я бы так не поступила". Иначе бы он не решился уйти, возможно и проблем не было бы, мы были вместе 8 лет и все было прекрасно. Винить здесь наверное некого, но я чувствую враждебность к этой девушке, хотя совершенно не знаю ее. Только со слов близких, что вот она такая вся хозяйка, полет грядки в гостях у посторонних людей, когда все вокруг отдыхают. Муж этим очаровался видимо, а я совсем не такая. Мы с ним в хороших отношениях, он тоже долго сомневался развестись или нет, ходил к психологу, чтобы все наладить, и даже в день развода мы нормально разговаривали. Допускаю, что возможно когда-нибудь мы помиримся. И сейчас очень тяжело, не могу отпустить эту ситуацию. Виню себя, его и всех вокруг (

02 окт. 2022
Он хотел детей, это будет как новый уровень? Или дети только усугубляют имеющиеся проблемы?

Рождение детей считается кризисным моментом для семьи. Поэтому, лучше сначала попробовать решить сложившуюся ситуацию, а, потом решать вопрос о рождении детей.

02 окт. 2022
Милана

Поняла, спасибо! На сегодня у меня больше вопросов нет)

02 окт. 2022

Замечательно!

Оставляю, пока, данную сессию открытой.

Если появятся еще вопросы в течение отведенных на консультацию 3х дней, пожалуйста, пишите.

03 окт. 2022
Милана

Добрый день! Елена, все думала над Вашими словами, мы и правда были очень близкие по-родственному и в друг друге проросли. Почему так происходит и как это можно избежать?

03 окт. 2022

Добрый день!

Мы и правда были очень близкие по-родственному и в друг друге проросли. Почему так происходит и как это можно избежать?

Это вопрос терапии.

Прояснять и исследовать, почему именно у Вас так происходит и как именно Вы можете избежать этого.

Мы все очень разные и кроме Вас никто не знает, ни причин, которые приводят Вас в такие ситуации, ни как именно Вам будет возможно и доступно этого не допустить.

03 окт. 2022
Милана

Поняла, спасибо за ответ)

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Елене за поддержку и нужные слова. Начала составлять список, который может отвлечь меня от проблемы и уже вижу улучшение состояния. Посмотрела на ситуацию под другим углом

Милана