КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать зацикливаться на плохом, найти мотивацию и научиться строить взаимоотношения с людьми?

03 окт. 2022
Кристина
Потеря мотивации и целей, как ее найти и перестать зацикливаться на плохих сторонах происходящего, и научиться выстраивать отношения с другими людьми

05 окт. 2022
Кристина

Сложно сказать. Наверное делала бы все запланированные дела, не задумываясь о последствиях и трудностях, но не учитывать их, это самое сложное

05 окт. 2022
Делала бы все запланированные дела

Какие результаты вы бы получили от этого? Какие чувства и эмоции вы бы испытывали? Что заметили бы окружающие при этом?

05 окт. 2022
Кристина

Справилась бы с необходимыми задачами, испытала бы чувство удовлетворения и радости от того, что я их выполнила. Окружающие заметили, что я стала бы продуктивнее и возможно, довольной собой

05 окт. 2022
Справилась бы с необходимыми задачами

Кристина, какие это задачи? Для чего необходимы?

05 окт. 2022
Кристина

К примеру работа и занятие своими хобби, поиск единомышленников (друзей) на данный период времени

05 окт. 2022
Окружающие заметили, что я стала бы продуктивнее и возможно, довольной собой

Как они бы это заметили? Какие изменения в вас им об этом сказали?

05 окт. 2022
Поиск единомышленников (друзей)

Где и как вы бы их искали?

05 окт. 2022
Кристина
Какие изменения в вас им об этом сказали?

Было бы видно, если наблюдать за мной и я бы чаще рассказывала о проделанных делах за день

Где и как вы бы их искали?

В основном ищу в интернете, ибо тут легче всего и удобнее. Если представится случай, могу познакомиться с кем-то на каком-то мероприятии, но подобных бываю не часто и развитие общения для дальнейшей дружбы с человеком происходит редко

05 окт. 2022
Наблюдать за мной и я бы чаще рассказывала о проделанных делах за день

То есть, стали бы более открытой?

Могу познакомиться с кем-то на каком-то мероприятии

Были бы более смелой?

А какой ещё вы бы были? Какие качества проявились бы?

05 окт. 2022
Кристина
То есть, стали бы более открытой?

Возможно так. Появилось бы меньше заморочек

А какой ещё вы бы были? Какие качества проявились бы?

Да, более смелой и более решительной, возможно не такой пессимистичной

05 окт. 2022
... Меньше заморочек
Более смелой и более решительной, возможно не такой пессимистичной

Что было бы с вами через год или два с этими качествами?

06 окт. 2022
Кристина
Что было бы с вами через год или два с этими качествами?

Добилась бы большего в жизни, легче получалось бы осуществить то что хочется

06 окт. 2022
Добилась бы большего в жизни, легче получалось бы осуществить то что хочется

А чего именно? Добавьте деталей.

06 окт. 2022
Кристина
А чего именно?

К примеру найти хорошую работу, развиваться в ней, чтобы получить опыт и стать хорошим сотрудником. Понимать, какая сфера мне близка, а какая нет, что у меня получается хуже, а что лучше

Накопить нужную сумму, изменить стиль в одежде и внешности, дисциплинировать себя, чтобы заниматься спортом и любимыми хобби. Развиваться в умственном плане, изучать больше книг и направленностей

Найти единомышленников, строить и развивать дружбу с ними, вместе выбираться в поездки

И в дальнейшем планировать цели, которые могла бы добиваться, не откладывая их как что-то невозможное. Это в принципе, если в идеале все описывать

06 окт. 2022

Кристина, что вы нашли нашей беседе? Что было необычным и удивительным?

06 окт. 2022
Кристина
Что было необычным и удивительным?

Узнала, то что на беспокойства уходит излишняя энергия, отчего потом может не хватать моральных сил на другие дела. Но все же не понимаю, как с этим бороться

06 окт. 2022

Кристина, вы замечательно отметили причину вашего состояния.

А теперь обратите внимание, на то, какая у вас реакция была, в случае когда этой причины не было:

Развиваться в ней, чтобы получить опыт и стать хорошим сотрудником
Изменить стиль в одежде и внешности, дисциплинировать себя, чтобы заниматься спортом и любимыми хобби. Развиваться в умственном плане, изучать больше книг и направленностей
Найти единомышленников, строить и развивать дружбу с ними, вместе выбираться в поездки
И в дальнейшем планировать цели, которые могла бы добиваться, не откладывая их как что-то невозможное.

Ведь это все мотивы и цели.

Что вы с этим сделаете в дальнейшем?

06 окт. 2022
Кристина
Что вы с этим сделаете в дальнейшем?

Наверное нужно полностью отбрасывать лишние мысли и действовать

06 окт. 2022

Кристина, каким будет ваш первый шаг в этом направлении?