КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться со страхом ожидания травли от тех, кто уже травил, публично оклеветал и ненавидит тебя?
Здравствуйте, Ольга! В ситуации, когда кто-то незаконно лишает Вас доступа к Вашему имуществу и запугивает Вас, чтобы Вы подчинились (травля), единственный правильный способ справиться со страхом - это обратиться в суд и заручиться юридической поддержкой. Иначе Вы останетесь без поддержки и один на один с теми, кто хочет использовать Вас в своих интересах. Имея решение суда, который защитит Ваши права, Вы можете оказывать давление на тех, кто пытается Вами манипулировать - привлекать полицию или приставов для принуждения правонарушителей к соблюдению закона (исполнению решений суда) и представлению Вам доступа к Вашему имуществу. Тем самым Вы лишите своих недругов их силы и оградите себя от их посягательств. Пассивность в данном случае - Ваш враг, имеет смысл решительно действовать и отстаивать свои права, привлекая в качестве своей поддержки представителей власти (юристов и суд).
Ирина, благодарю Вас за ответ! Да, я вижу это выходом, у меня есть все необходимые документы для обращения в суд, но…. Я боюсь давления и клеветы в досудебное время (((. Я не могу найти ресурс в себе уже 1. 5 месяца. Мы переехали, я перевезла четверых детей. И все равно мне страшно. Сегодня вывозила тайком (! ) вещи легкие. Мы живем без мебели, я все покупаю и готова бросить то, что было (((. Мне, видимо, нужны силы нервные на суд, чтобы себя не пугать.
Я боюсь давления и клеветы в досудебное время (((.
Ольга, чем дольше Вы медлите, тем больше провоцируете своей беспомощностью своих врагов на глумление над Вами - Ваши недруги воспользуются Вашей слабостью и будут Вас травить и унижать, видя, что Вы ничего им не сделаете и они могут безнаказанно издеваться над Вами. Если это непорядочные люди, которые обогащаются за счет Вас и ваших детей, то моральных сдерживающих рамок у них явно нет - они уважают только власть и силу, принуждение к соблюдению норм закона и приличий. Как только они увидят, что им их противозаконные действия с рук не сойдут, и Вы решительно настроены защищаться в суде, им придется быть очень осмотрительными, чтобы не попасть в невыгодную для себя ситуацию. Ведь, если они какими-то образом будут Вас донимать, вредить и публично издеваться, Вы можете все это зафиксировать и привлечь свидетелей, обратиться к врачу за медпомощью и получить справку, если у Вас, например, начнутся проблемы со здоровьем на почве стресса и травли. И тогда к иску о предоставлении прав пользования имуществом Вы можете присовокупить второй иск на возмещение морального ущерба и вреда здоровью. Вряд ли Ваши обидчики захотят нести убытки из-за своей невоздержанности в поведении. Иметь проблемы и платить Вам деньги - это совсем не то, что они хотят, так ведь?
Ирина, спасибо большое! Вы совершенно правы. Я обращусь к юристу, чтобы мне объяснили порядок действий. Я тоже понимаю, что это единственно верное решение. Головой, конечно. Благодарю Вас за Ваше время и Ваше внимание💚
Ольга, желаю благополучия Вам и Вашим детям, и успешного урегулирования Вашей проблемы!
Ирина, благодарю Вас! Вы совершенно правы и я решила действовать решительно!