КонсультацииАпатия. Депрессия

Не понимаю, зачем я живу, ничего не хочется. Просто лечь и ничего не чувствовать

07 окт. 2022
Алёна
Мне 21, живу с мч, учусь в университете. Я не понимаю, зачем живу. Мне кажется, если бы я исчезла, стало бы легче. Всю жизнь просто плыву по течению. Без цели, без мечты. Не понимаю, зачем вставать по утрам, зачем умываться, зачем ходить в универ. Не хочется ничего. Просто лечь и ничего не чувствовать

09 окт. 2022

Для вас ангедония (снижение мотивации или способности испытывать удовольствие) это способ обратить на себя внимание?

09 окт. 2022
Алёна

Не знаю, не уверена

09 окт. 2022
Алёна

Как это понять?

10 окт. 2022

Любое психологическое состояние имеет некоторую выгоду.

10 окт. 2022

Или другими словами, почему вам удобно ничего не хотеть и ничего не чувствовать?

10 окт. 2022
Алёна

С психологом как-то обсуждали, что я избегают конфликтов, споров. Может ли и это относиться к этому? Ничего не чувствуешь, ничего не решаешь и ничего не делаешь- не ошибёшься, не причинить кому-то вреда и не выведешь на конфликт

10 окт. 2022

Да, скорее всего. Что вы теряете, пока соблюдаете подобную тактику?

10 окт. 2022
Алёна

По сути всю жизнь, все её радости