КонсультацииЛичностные проблемы

У меня совсем нет друзей и близких, с кем можно поговорить. Я страдаю от одиночества

09 окт. 2022
Надя
Мне 40 лет, я замужем и у меня 2 детей (14 и 10 лет). У меня совсем нет друзей и близких с кем можно поговорить. Я страдаю от одиночества.

10 окт. 2022
Искать такого человека путём новых знакомств

Отлично!

Каким будет первый шаг в этом направлении?

10 окт. 2022
Надя

Можно вступить в какое-то сообщество по интересам

10 окт. 2022
Можно вступить в какое-то сообщество по интересам

Когда вы его сделаете?

10 окт. 2022
Надя

В ближайшее время постараюсь.

10 окт. 2022

Надежда, нашли для себя что-то новое, необычное, может быть удивительное?

11 окт. 2022
Надя

Нет, ничего нового и удивительного не нашла

11 окт. 2022
Искать такого человека путём новых знакомств,
Можно вступить в какое-то сообщество по интересам
Нет, ничего нового... Не нашла

Надежда, получается, если я вас правильно поняла, у вас уже был такой опыт, когда вы инициировали общение? Расскажите о его результатах.

11 окт. 2022
Социальная активность для меня это выходы в свет, общение и знакомство с людьми, посещение культурных мероприятий и тп. Я этого не делаю, тк не с кем.

Как вы думаете, в чем для вас сложность пойти на такие мероприятия без сопровождения?

Если этот человек для меня не интересен, то я не буду общаться.

Чем вас человек может заинтересовать? Что вас привлекает в людях? А с какими качествами вы не готовы мириться?

Хочу найти близкого мне человека, который бы меня понимал, ценил и любил, который был бы рядом всегда и я могла бы всегда обратиться к нему

Что вы готовы предложить этому человеку взамен?

11 окт. 2022

Как считаете, какие ваши качества или поведение мешает выстраивать приятельски-дружеские отношения с людьми?

Надежда, ответьте пожалуйста, на все вопросы. Чтобы не потерять нить разговора, вы можете текст на который отвечаете, поставить в кавычки (в верхнем левом углу диалогового окна), а дальше изложить свой ответ