КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ко мне охладел, с ребёнком не общается, решил развестись. У меня депрессия

09 окт. 2022
Алина
Не была замужем и год. После ссоры с мужем ушла к маме. Он не приезжал за мной месяц. Говорил сама приезжай, если не хочешь то собирай вещи. Я разозлилась и ушла с вещами. Теперь он обвиняет, что я так сделала. После решил подать на развод. Отговорить его не получается. Только родился ребёнок, к нему тоже никакого интереса с его стороны. Не приходит не видится с ребёнком. Занимается разводом. Оборвал со мной все связи. Очень тяжело. Впала в депрессию.

09 окт. 2022
Не хочет ее увидеть.

Алина, почему вы решили, что именно малышку он не хочет видеть?

Какое у него отношение было к вашей беременности и появлению на свет первенца?

09 окт. 2022
Алина

Ребёнка он хотел. Но особой радости я не заметила.

09 окт. 2022
Алина

Вы считаете что он не навещает ее чтобы меня не видеть?

09 окт. 2022
Вы считаете что он не навещает ее чтобы меня не видеть

Алина, я не могу знать причины поведения вашего супруга, его мотивы и цели, а также чувства которые он испытывает. Для того, чтобы в этом разобраться, нужно с ним об этом поговорить.

Сейчас мы можем разбираться только в вашем состоянии, ваших чувствах, мыслях, переживаниях.

Как я поняла, малышке месяц,

Он не приезжал за мной месяц.

То есть вы после родов сразу ушли к маме?

09 окт. 2022
Алина

Да. Я ушла к маме.

09 окт. 2022
Алина

Что вы можете посоветовать?

10 окт. 2022

Алина, а как у вас дела с настроением? Присутствует плаксивость, раздражительность? Как справляетесь с малышкой? Как у вас с ней выстраиваются взаимоотношения?

10 окт. 2022
Алина

Да. Присутствует.

За ребёнком слежу, но понимаю, что могу и лучше. Но из -за своего состояния не получается

10 окт. 2022
Алина

Нет Сил и желания что -то делать

10 окт. 2022

Алина, предположу, что ваше состояние связано с тем, что прошло мало времени после родов, и ваш организм постепенно восстанавливается. Сейчас вы нуждаетесь в дополнительном внимании и понимании, поддержке, участии.

Но вернёмся к вашим взаимоотношениям с супругом. Предлагаю провести одну технику, которая поможет лучше разобраться в ситуации. Как я могу называть вашего мужа?

10 окт. 2022
Алина

Мужа зовут Аслан

10 окт. 2022
Мужа зовут Аслан

Хорошо.

Вам нужно будет продолжить предложения, которые я буду писать.

Давайте попробуем.

Аслан, мне нравится, что ты...

10 окт. 2022
Алина

Аслан мне нравится что ты был самым заботливым и романтичным

10 окт. 2022

А теперь, попробуйте со стороны Аслана ответить:

Алина, мне нравится, что ты...

10 окт. 2022
Алина

Не могу точно за него ответить. Но могу предположить что ему нравилось что я раньше всегда его поддерживала и хвалила его.

Алина, мне нравится, что ты считаешь меня самым сильным и лучшим

10 окт. 2022

Алина, вы правильно все поняли, вы не можете ответить за него, но можете предположить.

Алина, я расстраиваюсь, когда ты...

10 окт. 2022
Алина

Алина я расстраиваюсь когда ты кричишь не слушаешь меня

10 окт. 2022

Алан, я расстраиваюсь, когда ты...

10 окт. 2022
Алина

Расстраиваюсь когда ты обесцениваешь мои эмоции и переживания

10 окт. 2022
Алина

Как выйти из этого депрессивного состояния. В случае когда понимаешь что уже ничего от меня не зависит. Я не могу что либо исправить