КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ко мне охладел, с ребёнком не общается, решил развестись. У меня депрессия

09 окт. 2022
Алина
Не была замужем и год. После ссоры с мужем ушла к маме. Он не приезжал за мной месяц. Говорил сама приезжай, если не хочешь то собирай вещи. Я разозлилась и ушла с вещами. Теперь он обвиняет, что я так сделала. После решил подать на развод. Отговорить его не получается. Только родился ребёнок, к нему тоже никакого интереса с его стороны. Не приходит не видится с ребёнком. Занимается разводом. Оборвал со мной все связи. Очень тяжело. Впала в депрессию.

09 окт. 2022

Здравствуйте Алина, прочитайте условия бесплатной консультации, и если согласны, можем начать.

09 окт. 2022
Алина

Здравствуйте. Согласна

09 окт. 2022

Алина, что вы ждёте от нашей беседы? Какой результат хотите получить?

09 окт. 2022
Алина

Я хочу избавиться от чувства вины, внушаемой мне человеком. Он всю ответственность за случившееся на меня переложил. Хочу отпустить человека.

Во многом виню себя что не контролировала себя во время ссор, как женщина не сглаживала углы. Наоборот давила на его мужское что он меня не может обеспечить, он в ответ тоже говорил много обидных слов. Но с другой стороны понимаю что это не повод отказываться от семьи и ребёнка. Он наоборот с лёгкостью заводит новые знакомства в интернете, подал на развод.

09 окт. 2022

Остановимся на том, что вы хотите избавиться от чувства вины, которое у вас возникло в связи с этой ситуацией.

Я вас правильно поняла? Если нет, то поправьте меня.

09 окт. 2022
Алина

Да. Все верно

Его мама подливает масло в огонь, настраивает против меня. Он во многом слушается ее.

На мои вопросы почему он так поступает с нами, я не получила внятного ответа. Он говорит что ему ничего не надо.

Виню себя за то, что усугубляла все своими придирками. Но он ведёт себя так словно никогда не любил.

09 окт. 2022

Алина, ответьте мне на следующие вопросы:

Не была замужем и год.

Сколько длились Ваши отношения?

Когда родился малыш?

Сколько лет супругу?

Расскажите о вашей ссоре из-за которой вы ушли к маме.

09 окт. 2022
Алина

До свадьбы 1,5 года. Никогда не ссорились. Отношения как говорится были сказочные.

В браке 10 месяцев. Ссоры во многом из за того что он все деньги отдавал свекрови, жили вместе. Или же на фоне бытовых придирок свекрови. В ссорах никогда за меня не заступался. Она на мой взгляд специально вносила раздор. Нам по 28

Последний конфликт произошёл из за того что он не смог купить мне какую то вещь в очередной раз, сказал подождать. Я сгоряча скащала что он меня не может обеспечить.

09 окт. 2022
Алина

Ребёнку месяц. За все время приехал один раз и подержал ребёнка одну минуту. Не спрашивает о ней ничего

09 окт. 2022
Его мама подливает масло в огонь, настраивает против меня.

В чем это заключается?

Он во многом слушается ее.

В каких ситуациях?

Виню себя за то, что усугубляла все своими придирками.

В чем они состояли? Как часто это появлялось?

09 окт. 2022
Алина

При нем делала мне замечания.

Всегда в 1 очередь советуется с ней, в конфликтах никогда за меня не заступался

09 окт. 2022
За все время приехал один раз и подержал ребёнка одну минуту. Не спрашивает о ней ничего

Как вы объясняете это?

09 окт. 2022
Алина

Хотела чтобы я отдавала свою зп. Внушила это и моему мужу

09 окт. 2022
Всегда в 1 очередь советуется с ней, в конфликтах никогда за меня не заступался

А вы с ним это обсуждали, говорили о своих чувствах возникающих в таких ситуациях?

09 окт. 2022
Алина

Возможно у него не проснулись отцовские чувства. Я не знаю. А вы что думаете

09 окт. 2022
Алина

Да. Обсуждали. Он говорил что мама главная в доме

09 окт. 2022

Алина, а какие у вас сейчас чувства по отношению к вашему супругу?

Возможно у него не проснулись отцовские чувства. А вы что думаете

Иногда осознание родительства приходит не сразу, для этого нужно время и контакт с малышом, также имеет значение внутреннее состояние человека, его установки, и самое главное-зрелость.

Он говорил что мама главная в доме

Вас такое положение, насколько я поняла, не устраивало. Корме разговора с супругом, как вы пробовали еще это решить?

Подал на развод

Алина, ребенку только месяц, значит ваш супруг сам не может инициировать расторжение брака, он ограничен в этом семейным кодексом.

09 окт. 2022
Алина

У меня депрессивное состояние и апатия. Ребёнку месяц, за это время он ни разу не спрашивал про неё. Не хочет ее увидеть. К нему у меня и злость, и в то же время не могу его отпустить. Развод возможен при моем согласии, а я согласилась, потому что не могла уже его отговорить

09 окт. 2022
Алина

Я переживаю о том что не проводя с ней время, у него не будет чувств к ребёнку.

09 окт. 2022
К нему у меня и злость, и в то же время не могу его отпустить.

Какие при этом мысли, о чем вы думаете?