КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ко мне охладел, с ребёнком не общается, решил развестись. У меня депрессия

09 окт. 2022
Алина
Не была замужем и год. После ссоры с мужем ушла к маме. Он не приезжал за мной месяц. Говорил сама приезжай, если не хочешь то собирай вещи. Я разозлилась и ушла с вещами. Теперь он обвиняет, что я так сделала. После решил подать на развод. Отговорить его не получается. Только родился ребёнок, к нему тоже никакого интереса с его стороны. Не приходит не видится с ребёнком. Занимается разводом. Оборвал со мной все связи. Очень тяжело. Впала в депрессию.

10 окт. 2022

Хорошо.

Продолжим с вашей стороны:

Аслан, мы могли бы по-другому...

10 окт. 2022
Алина

Мы могли бы по-другому решать наши конфликты, больше любить, не обвинять, не таить в себе обиды и решать на месте

10 окт. 2022

Алина, что вы нашли? Может быть что-то важное и неожиданное?

10 окт. 2022
Алина

Я во многом себя обвиняю. Считаю, что можно было бы по -доброму, с любовью с ним решать наши конфликты. Поэтому и занимаюсь саморазрушением, обвиняя в 1 -б очередь себя в нашем разводе.

10 окт. 2022
Алина

Я делала попытки отговорить от развода. Но он злопамятный, не отходчивый

10 окт. 2022

Хочется отметить, что семья -это своего рода работа, где обе стороны имеют значение. Важно участие каждого.

Давайте пробежимся по фактам из нашей беседы:

1. Ссора, из-за которой вы ушли из дома.

2. Ссора не была разрешена по какой-то причине, к примирению вы не пришли, домой не вернулись.

3. Конфликтовали друг с другом по разным ситуациям, то есть, могу предложить, что вы "люди с характером", соответственно, каждому из вас сложно уступать.

4. Супруг вас не встретил из роддома.

5. Супруг оформляет документы на расторжение брака.

6. "Я делала попытки отговорить от развода. Но он злопамятный, не отходчивый"

-попытки отговорить от развода, сохранить семью не увенчались успехом.

7. Опеку и уход за малышкой осуществляете вы.

Как сейчас у вас с чувством вины?