КонсультацииСемейные отношения

После ссоры муж ко мне охладел, с ребёнком не общается, решил развестись. У меня депрессия

09 окт. 2022
Алина
Не была замужем и год. После ссоры с мужем ушла к маме. Он не приезжал за мной месяц. Говорил сама приезжай, если не хочешь то собирай вещи. Я разозлилась и ушла с вещами. Теперь он обвиняет, что я так сделала. После решил подать на развод. Отговорить его не получается. Только родился ребёнок, к нему тоже никакого интереса с его стороны. Не приходит не видится с ребёнком. Занимается разводом. Оборвал со мной все связи. Очень тяжело. Впала в депрессию.

10 окт. 2022
Как выйти из этого депрессивного состояния. В случае когда понимаешь что уже ничего от меня не зависит. Я не могу что либо исправить

Алина, от вас многое зависит: ваше состояние, дальнейшая счастливая жизнь, состояние малышки, дети очень чувствительны к настроению именно мамы.

Исправить прошлое вряд ли кому-то под силу, но для того, чтобы двигаться дальше, необходимо понять причины произошедшего, проанализировать то, что произошло, посмотреть с разных углов на ситуацию и сделать вывод.

Предлагаю продолжить технику или вам слишком тяжело ее делать?

10 окт. 2022
Алина

Нет, продолжим технику.

Больнее, что во всем я виню себя.

10 окт. 2022
Алина

Я просила его встретить нас с роддома, но он и туда не пришёл… я бы подумала что это злость на то, что я вещи свои собрала и ушла. Но прошло уже немало времени для того, чтобы он остыл. Теперь мне кажется, что он меня не любил

10 окт. 2022
Алина

Больнее, что причины для развода как таковой нет. Мы ссорились как и все в первый год особенно. Он решил что не стоит бороться за семью

10 окт. 2022

Алина, в вас сейчас бушует шквал эмоций, это очень чувствуется, ваше состояние понятно и совсем не просто, ваши ожидания были не оправданы любимым человеком, боль, обида, разочарование, растерянность, грусть... Вам совсем нелегко... Я искренне поддерживаю и сопереживаю вам.

Продолжим технику:

Аслан, я злюсь когда ты...

10 окт. 2022
Алина

Злюсь когда ты кричишь на меня. Не замечаешь того что я делаю, не замечаешь моих стараний, придираешься по бытовым мелочам

10 окт. 2022

Теперь со стороны супруга:

Алина, я злюсь на тебя...

10 окт. 2022
Алина

Злюсь на тебя когда ты оговариваешься, не слушаешь меня

10 окт. 2022

Есть ещё что-то добавить?

10 окт. 2022
Алина

Нет

10 окт. 2022

Продолжите фразу:

Аслан, я благодарна тебе за...

10 окт. 2022
Алина

Благодарна тебе за то что испытала любовь, чувствовала себя самой лучшей и любимой

10 окт. 2022

Со стороны супруга:

Алина, я благодарен тебе за...

10 окт. 2022
Алина

Думаю, что он жалеет о женитьбе. Не могу сказать, что он мне хоть за что -то благодарен.

Пусть будет : Алина, я благодарен за тебе за хорошие моменты, дни, проведённые вместе когда были влюблены

10 окт. 2022
Пусть будет : Алина, я благодарен за тебе за хорошие моменты, дни, проведённые вместе когда были влюблены

Замечательно, Алина, сосредотачиваетесь на предложениях, которые необходимо продолжить.

Давайте продолжим со стороны супруга:

Алина, мы могли бы по другому...

10 окт. 2022
Алина

Он не считает что делал что -то не так, поэтому мне сложно ответить

10 окт. 2022

А если применить это в настоящий момент, исходя из того, что есть.

Алина, мы могли бы по другому...

10 окт. 2022
Алина

Мы могли бы по другому выстраивать отношения

10 окт. 2022

Можете уточнить как? Детализировать?

10 окт. 2022
Алина

Возможно обсуждение каких -то моментов до свадьбы, финансов и тд