КонсультацииСемейные отношения
После ссоры муж ко мне охладел, с ребёнком не общается, решил развестись. У меня депрессия
Как выйти из этого депрессивного состояния. В случае когда понимаешь что уже ничего от меня не зависит. Я не могу что либо исправить
Алина, от вас многое зависит: ваше состояние, дальнейшая счастливая жизнь, состояние малышки, дети очень чувствительны к настроению именно мамы.
Исправить прошлое вряд ли кому-то под силу, но для того, чтобы двигаться дальше, необходимо понять причины произошедшего, проанализировать то, что произошло, посмотреть с разных углов на ситуацию и сделать вывод.
Предлагаю продолжить технику или вам слишком тяжело ее делать?
Нет, продолжим технику.
Больнее, что во всем я виню себя.
Я просила его встретить нас с роддома, но он и туда не пришёл… я бы подумала что это злость на то, что я вещи свои собрала и ушла. Но прошло уже немало времени для того, чтобы он остыл. Теперь мне кажется, что он меня не любил
Больнее, что причины для развода как таковой нет. Мы ссорились как и все в первый год особенно. Он решил что не стоит бороться за семью
Алина, в вас сейчас бушует шквал эмоций, это очень чувствуется, ваше состояние понятно и совсем не просто, ваши ожидания были не оправданы любимым человеком, боль, обида, разочарование, растерянность, грусть... Вам совсем нелегко... Я искренне поддерживаю и сопереживаю вам.
Продолжим технику:
Аслан, я злюсь когда ты...
Злюсь когда ты кричишь на меня. Не замечаешь того что я делаю, не замечаешь моих стараний, придираешься по бытовым мелочам
Теперь со стороны супруга:
Алина, я злюсь на тебя...
Злюсь на тебя когда ты оговариваешься, не слушаешь меня
Нет
Благодарна тебе за то что испытала любовь, чувствовала себя самой лучшей и любимой
Со стороны супруга:
Алина, я благодарен тебе за...
Думаю, что он жалеет о женитьбе. Не могу сказать, что он мне хоть за что -то благодарен.
Пусть будет : Алина, я благодарен за тебе за хорошие моменты, дни, проведённые вместе когда были влюблены
Замечательно, Алина, сосредотачиваетесь на предложениях, которые необходимо продолжить.
Давайте продолжим со стороны супруга:
Алина, мы могли бы по другому...
Он не считает что делал что -то не так, поэтому мне сложно ответить
А если применить это в настоящий момент, исходя из того, что есть.
Алина, мы могли бы по другому...
Мы могли бы по другому выстраивать отношения
Можете уточнить как? Детализировать?
Возможно обсуждение каких -то моментов до свадьбы, финансов и тд