КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу контролировать себя, когда у меня есть деньги, меня это пугает. Как научиться себя сдерживать?

09 окт. 2022
Сергей
Не могу контролировать себя, когда у меня есть деньги, меня это пугает. Я не могу планировать дальше суток и постоянно обманываю всех.

09 окт. 2022

Здравствуйте, Сергей! Поясните, пожалуйста, проблему. В чем Вы других обманываете? В чем Вы не можете себя контролировать? Вы тратите свои деньги или чужие?

09 окт. 2022
Сергей

И свои и чужие, когда денег мало я могу выживать, но если их больше пары тысяч я теряю контроль над собой

09 окт. 2022

Сергей, как часто к Вам попадают суммы денег больше 2000? Вы на что-то конкретное их тратите? Вас тревожит, что Вы их тратите на что-то бесполезное (или вредное)? Или Вас тревожит, что Вы не можете накопить какую-то конкретную сумму? Поясните подробнее и более развернуто.

09 окт. 2022
Сергей

Я нерационально трачу деньги: алкоголь, никотин, удовольствия. Деньги попадают в руки часто, но быстро кончаются

09 окт. 2022
Сергей

Я знаю, что если буду тратить всё правильно, то не буду занимать или брать кредиты. Но я делаю правильно

09 окт. 2022

Сергей, если деньги к Вам часто в руки попадают и Вы их тратите на алкоголь, никотин и удовольствия, значит ли это, что Вы ведете праздный образ жизни и часто выпиваете?

Если Вы тратите чужие деньги, то кто их Вам даёт, откуда Вы их берёте? Отдаёте ли Вы долги?

Как Вы обходитесь без выпивки и никотина, когда денег у Вас нет? Что помогает Вам обходиться без всего этого? Чем Вы занимаете свое время, когда денег у Вас нет?

09 окт. 2022
Сергей

Когда денег нет я их ищу. Пью часто. Но расслабиться не могу, что-то держит. Я могу работать без отдыха и отвлечения, если знаю, что потом он будет. Но цель - выдохнуть

09 окт. 2022
Сергей

Если есть деньги, то я сперва выпью или покурю, потом поем

09 окт. 2022

Сергей, значит проблема не в неумении распоряжаться деньгами, а в пристрастии к алкоголю. Ради выпивки Вы и ищете деньги - либо зарабатывая, либо набирая кредиты, долги. Как только Вы освободитесь от своей алкогольной зависимости, деньги Вы будете тратить на нужные вещи.

09 окт. 2022
Сергей

И что мне отрезать, чтобы исправиться?

09 окт. 2022

Сергей, Вам имеет смысл обратиться к наркологу, чтобы избавиться от алкогольной и никотиновой зависимости. Раз выпивка и курево стало такой проблемой, что на них уходят все деньги и копятся долги, то нужно избавляться от зависимостей, обратившись к профильному специалисту - врачу-наркологу.

09 окт. 2022
Сергей

Спасибо вам