КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня очень повышенная тревожность, нахожусь в декрете. Слезы и депрессия регулярно. Что делать?

15 окт. 2022
Валентина
Мама в декрете. Ребёнку 10 месяцев и все эти 10 месяцев я пытаюсь найти болезни у дочери. Сказать, что это меня измотало, не сказать ничего. Слезы и депрессия регулярно. Была трудная беременность. И я сама по себе очень тревожный человек. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Валентина

16 окт. 2022

Валентина, здравствуйте. Я хочу вам в качестве поддержки предложить бесплатную информационную консультацию. Напишите свое согласие.

16 окт. 2022
Валентина

Здравствуйте! Я согласна.

16 окт. 2022

Валентина, напишите немного о себе, о своей семье. Вы часто болели в детстве? Как родители воспринимали впши чихи? У вас первый ребенок? Кто вам помогает сейчас? Что за трудная беременность была?

16 окт. 2022
Валентина

Я жила одна с мамой, мама часто и много работала, так что ей точно не до моих болезней было. Болела как все. В 24 года я перенесла онкологию. Ребёнок первый, долгожданный, эко. За время беременности перенесла три операции. Сейчас помогает муж.

16 окт. 2022

Валентина, вы очень сильная, смелая женщина. Я увидела вас такой со стороны, а как вы сами себя ощущаете, какая вы для себя и окружающих, для дочери, для мужа, для мамы?

16 окт. 2022
Валентина

Мамы уже нет почти три года (Сильной точно нет. Скорее очень одинокой.

16 окт. 2022

Как давно вы стали испытывать одиночество, в какие моменты сильней, в какие меньше, как вы его ощущаете на уровне тела?

16 окт. 2022
Валентина

Наверное всю жизнь. В детстве часто оставалась одна. Но тогда особо не понимала. Когда мамы не стало, во время беременности. Одним словом всегда.

16 окт. 2022

Глобально, согласна, наверное, всегда. И все-таки, бывают такие минутки, например, когда ужинаете в кругу семьи, что не замечаете одиночество. Ещё бывают такие состояния души, когда не замечаете его. Слушаете любимую музыку или спите и видите увлекательный сон? Напишите о таких минутах и состояниях.

16 окт. 2022
Валентина

Когда была беременная была очень большая зависимость от мужа. Когда был на работе у меня даже давление поднималось) Теперь зависимость от доченьки. Мне всегда нужно о ком то тревожиться.

Вкусная еда и книги помогают справится с одиночеством.

16 окт. 2022

Зависимость, мы пока набрели на зависимость, это тоже хотелось бы проработать. Хорошо, попробуйте состояние зависимость сфопмулировать в позитивном ключе, любое состояние многогранно.

17 окт. 2022

Валентина, а какую конкретно помощь вы ожидаете от психолога? Что хотите изменить в себе?

17 окт. 2022
Валентина

Скорее всего убрать гипер тревожность. Доча ещё совсем кроха, а я уже извожу себя. Боюсь даже представить что будет дальше

17 окт. 2022

Как проявляется гипертревожность. В ответ на какие ситуции? Когда сильнее всего, когда меньше? Что вы испытываете на уровне тела в периоды гипертревожности, какие мысли вас посещают и какие эмоции?

17 окт. 2022
Валентина

Все что связано со здоровьем ребенка. Увидела пятнышко, полезла в интернет, начиталась, поставила диагноз) На уровне тела: учащенное сердцебиение, головные боли, отсутствие сна, повышается давление.

17 окт. 2022

Какие эмоции вас охватывают, когда вы видите пятнышко? Какие мысли появляются?

17 окт. 2022
Валентина

Страшная неизлечимая болезнь ( самая главная мысль это потерять её.

17 окт. 2022

Какие медицинские показания по здоровью у ребенка и у вас сейчас?

18 окт. 2022
Валентина

В том то и дело что никаких. А я все выискиваю (

18 окт. 2022

Давайте, попробуем от обратного, просто фантазия, перечислите 10 причин, почему вам выгодно выискивать болезни у ребенка, пишите первое, что придёт в голову, не критикуйте себя и не оценивайте, просто такая психологическая игра.