КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок (6класс) не хочет ходить в школу, и вообще ничего не хочет в этой жизни. Что делать?

18 окт. 2022
Юлия
Три года назад умер муж, дочь (сейчас ей 12), очень сильно переживала потерю... Мы жили в маленьком провинциальном городе, где кроме мужа никого не было (свекровь не в счёт, отношения с ней были не очень всегда), остались в доме, где нужна мужская рука или куча денег, для найма работников, мне было очень тяжело тащить дом и работать приходилось много, дочь это видела. Наверное, в это время я ее и упустила, была предоставлена целыми днями сама себе. Сначала говорила, что никогда не позволит мне выйти замуж больше, потом видя моё состояние сказала, что не против, если я кого то найду, чтобы мне стало легче. И вот это случилось, я познакомилась с мужчиной, из другого города (Казани), я поняла, что это именно тот, с кем я хотела бы построить отношения (хотя два года думать об этом даже не могла сама) Я сказала про него дочке, он позвал нас на новый год к себе, мы съездили, ей всё понравилось, отнёсся он к ней очень хорошо и искренне, как к родной. Она тоже ответила взаимностью. Встал вопрос о совместной жизни в Казани, я советовалась с ней, она была "за", даже хотела его папой называть. У нас было полгода на обдумывание всего. Выставили недвижимость на продажу, длилось это полгода, и дочь каждый день ждала когда же всё продастся и мы наконец то уедем в Казань! Но вот все случилось... Переезд, покупка жилья, ремонт, новая школа. Все ей нравилось, радовалась, что уехали из своей "деревни", но начались проблемы. Он её бесит, хотя всё для неё делает, постоянно сравнивает с папой, видит в нем только недостатки, хорошее не замечает. Была отличницей до пятого класса в старой школе, тут программа другая, съехала немного, пытаюсь помочь, не хочет ничего. Учится не хочет, делать ничего не хочет, музыкальную школу бросила, говорит что я ей жизнь испортила... И вообще жить она не хочет. Говорит продавай всё и поехали обратно, я была глупая, что согласилась... Давай жить как раньше вдвоем-нам никто не нужен-ее слова сейчас. И в школу ходить не буду -переводи на дистант, видеть никого не хочет и слышать тоже. Что делать? Я в тупике, не могу на нее никак повлиять... Слушать меня не хочет... Хотя бывает день в настроении, вроде всё понимает, а потом снова отрицание всего.

19 окт. 2022

Юлия,

Буду держать за Вас кулачки.

У Вас все получится.

Отзыв о консультации

Ответили быстро, обратная связь порадовала. Благодарна Елене за приятное общение и полезные советы. Желаю успехов в работе!

Юлия