КонсультацииОтношения в парах

Моего мужчину вызвали на работу и мы долго не видимся, я расстраиваюсь и плачу. Как выстроить с ним отношения?

20 окт. 2022
Полина
Месяц назад познакомилась с мужчиной. Мы понравились друг другу. Все было хорошо. А потом он просто исчез. Конечно, не совсем. Вызвали на работу (полицейский он). Мы не виделись неделю. Я скучаю. Мы переписываемся, но очень редко. На звонки не отвечает. Я расстраиваюсь, плачу. Очень скучаю. Когда увидимся, не говорит. Что происходит, не говорит. Я очень устала. Что мне делать? Бросить его не хочу, я влюбилась в него. Но что с ним и с собой делать, не знаю…

22 окт. 2022

Похоже вы рассматриваете отношения с мужчиной, как единственный шанс быть счастливой, и уверены, что без него это невозможно?

22 окт. 2022
Полина

Да, уверена. И я не понимаю, почему мне все вливают в голову, что я должна быть сильной и самодостаточной.

22 окт. 2022

Полина, на предыдущий вопрос, гды было два варианта вы ответили:

Оба

Затем, вы согласились, что мужчина для вас это шанс стать счастливой:

Да, уверена

И у меня к вам вопрос, исходя из ваших ответов: какой "нормальный мужчина" захочет иметь отношения с женщиной, для которой он сам по себе не важен, и которая рассматривает его всего лишь как способ осчастливить себя?

23 окт. 2022
Полина

Ну все же кричат, что нужно быть счастливой и с самодостаточной личностью? 😹 я ей и пытаюсь быть. А мужчине тогда кто нужен?

23 окт. 2022
Ну все же кричат, что нужно быть счастливой и с самодостаточной личностью? 😹 я ей и пытаюсь быть

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Вы пытаетесь быть счастливой и самодостаточной личностью с помощью мужчины?

23 окт. 2022
Полина

Я уже ничего не хочу пытаться. Он просто не пришёл на свидание. И телефон мой заблокировал. Тут и обсуждать нечего. С моей личностью все ясно. Я ноль

23 окт. 2022

Если вас такое положение дел устраивает и вы не хотите ни пытаться, ни обсуждать, то к сожалению я ничем не смогу вам помочь. Решать только вам. Но вы не задумывались, что в вашем подходе к счастью и к мужчинам что-то не так, раз все так неприятно заканчивается?

23 окт. 2022
Полина

Да я согласна с вами. Дело во мне. Но я не знаю, как все исправить

23 окт. 2022
Полина

Знаете, я просто как-то на улице спокойная была, пришла к родителям, попили чай. А сейчас я села и вспомнила, как он меня называл «зайчиком», у меня сами слёзы потекли. Я не понимаю, за что так со мной, без разговора, молча, без причины. Вышвырнул зайчика. Я же доверилась как-то все равно мужчине.

23 окт. 2022
Вышвырнул зайчика. Я же доверилась как-то все равно мужчине

Полина, вы практически "с порога" хватаетесь за малознакомого мужчину в надежде, что они сделает вас счастливой. Такой подход практически всегда будет вас приводит к тому, что:

1 Вас будут избегать мужчины, которые прекрасно справляется со своей жизнью сами, которым хорошо с самим собой, то есть в семье они не то чтобы прямо нуждаются. Ведь им предлагают несчастную даму, которая ждет, чтобы они ее осчастливил. Ну и зачем им с такой дамой связываться?

2 Но с вами будут готовы связаться мужчины, которые в одиночку тоже счастливым быть не умеет и надеются, что встретят женщину, которая изменит их жизнь. Но вас такие же не привлекают, ведь как они смогут сделать вас счастливой, если они свою жизнь то не могут хорошо обустроить

3 И конечно, вы будете привлекать мужчин, которые готовы будут воспользоваться вашей готовностью довериться ради "шанса на счастье" первому незнакомому

И в полне вероятно, но не факт, ваш мужчина был из третьего варианта - был женат и хотел погулять на стороне

23 окт. 2022
Полина

Ну да. Все максимально логично. А что тогда делать? Делать вид, что мне все равно на мужчину? Или просто не торопиться в мыслях играть свадьбу?

23 окт. 2022
А что тогда делать?

Что делать, чтобы что?

24 окт. 2022
Полина

Чтобы отношения были

25 окт. 2022

Полина, как вы сами написали выше, "все максимально логично":

Если вы хотите иметь отношения с мужчинами из первого варианта, то достаточно ответить себе на вопрос:

Какие девушки могут привлечь мужчину, которому хорошо с самим собой, который умеет жить хорошо и быть счастливым? Ему будет интересна и привлекательна такая же девушка, как и он

Про другие два варианта не пиши, так как они вас не привлекают

25 окт. 2022
Полина

Ок, я не считаю свою жизнь полной без мужчины. Как переломить такую установку?

25 окт. 2022

Не совсем понял вопрос и как он связан с выше сказанным, поясните пожалуйста

25 окт. 2022
Полина

Самодостаточному мужчине нужна такая же женщина, а не моральная калека, которой необходим рядом костыль. Для меня на данный момент жизнь без мужчины не является полноценной. Я считаю, что женщина в одиночестве-не женщина. Это же наверно. Как эту установку переломить? Иначе я так и продолжу хвататься за брюки из страха остаться одной у разбитого корыта, без семьи и детей.

26 окт. 2022
Я считаю, что женщина в одиночестве-не женщина. Это же наверно. Как эту установку переломить?

Для этого надо разобраться в ней, ведь может оказаться, что это заблуждение и нет реальных оснований так считать, кроме слов мамы в детстве. Но это вопрос уже отдельной консультации, у нас уже прошло 6 дней, вместо 3 бесплатных. Если решите обратиться, буду рад помочь

А если опираться на эту фразу, то выходит, что:

Женщина, которая живет с мужчиной, который пьет, постоянно без работы, оскорбляет и не помогает ей, а она все тащит на себе - это настоящая ЖЕНЩИНА

А женщина, которая решила посвятить себя карьере, а отношения отложить на лет 5, и при это довольна жизнью, работой, хорошо проводит время, или которая решила пойти в монахини, та же мать Тереза - это не настоящие ЖЕНЩИНЫ

26 окт. 2022
Полина

Я вас поняла. Спасибо за терпение🙂 мне кажется, я вас уже подбешивать начала😹 в любом случае у меня есть пища для размышлений 🙂

26 окт. 2022

Рад был помочь)

Мне кажется, я вас уже подбешивать начала

А это уже лично ваши чувства и ощущения)

Если будут вопросы, пишите. Чтобы закрыть консультацию, нажмите кнопку снизу. При желании, можете оставить отзыв