КонсультацииАпатия. Депрессия

С мужем и детьми отношения ухудшаются, друзей нет. Я устала. Больше не могу

20 окт. 2022
Кристина
Куда не посмотри, везде кошмар. С мужем отношения практически развалились, с детьми всё сложнее и сложнее, друзей не стало. Постоянно нахожусь в ужасном состоянии, сама понимаю и чувствую, что срываюсь, появилась апатия. Даже жить уже не хочется, потому что не вижу впереди ничего хорошего. Иногда кажется, что схожу с ума. Помогите, я так больше не могу.

21 окт. 2022

Чего бы вы хотели сейчас для себя? Выйти из отношений, или остаться, но чувствовать себя лучше? Или чего то другого?

21 окт. 2022
Кристина

Да, я злюсь на него, за то, что он стал таким, на себя за то, что, может, и сама виновата в этом. Меня воспитывали, что мужчина - хозяин в доме и надо как то где-то прогибаться. Злюсь на себя, что верю его обещаниям, хотя понимаю, что он их не выполнит, но всё равно надеюсь.

21 окт. 2022
Кристина

Я хочу быть с ним. Но так же хочу, чтоб он повзрослел и нес ответственность за свои слова и поступки.

21 окт. 2022
Кристина

Раньше я чувствовала его, я не знаю как это описать, но мы были вместе, единым целым, даже если и ругались днём, ночью в постели мы были целым. А уже несколько лет я этого не чувствую, такое ощущение, что каждый сам по себе. Может, на этом фоне у меня начались проблемы так же и в постели.

21 окт. 2022
Кристина

За 12 лет было много хорошего и плохого, я вытаскиваю из памяти всё хорошее, но вся гадость вылезает сама, даже то, что я не хочу вспоминать, и, к сожалению, плохого намного больше.

21 окт. 2022
Кристина

Я понимаю, что дальше так жить нельзя. Пыталась с ним разговаривать, но он не слышит меня. Пыталась объяснить, что я так больше не могу, но в ответ слышу или обвинения в свой адрес или то, что он устал, что у него постоянно что-то болит. А бывает вообще заявляет, что раз у него начались проблемы в постели, поэтому он никому не нужен, но это же полный бред. Предлагала обратиться к семейному психологу, он отказывается. Получается, что каждый тянет одеяло на себя. В итоге он спивается и ничего не хочет делать по дому, а у меня едет крыша.

21 окт. 2022
Я хочу быть с ним. Но так же хочу, чтоб он повзрослел и нес ответственность за свои слова и поступки.

Получается, что вы хотите быть не с ним, не с таким, какой он есть сейчас, а с таким, каким его хотите видеть вы, а он этого не хочет.

Предлагала обратиться к семейному психологу, он отказывается.
21 окт. 2022

Ваш гнев и возмущение понятны и естественны, только они вам не помогают, они деструктивны, мужчина не меняется, а у вас ''едет крыша''. Сколько вы готовы еще такое терпеть? У вас дети, дочери, какой пример любви вы им подаете?

21 окт. 2022

Мои вам рекомендации следующие: если вы готовы сохранять такие отношения, то стоит проработать разрушающий вас гнев, перевести его в разочарование, или раздражение и жить, осознанно урезая себя в своих желаниях любви, отношений, сексуальной жизни, взаимности. Техники КПТ отлично работают в таком случае, за несколько сессий ваши эмоции могут стать менее разрушающими для вас, перейдут в другие, менее болезненные, так как получать желаемое вы все равно не будете.

21 окт. 2022
Кристина

В том то всё и дело, что головой я всё понимаю, но в душе никак это не могу принять. Я понимаю, что ему уже 41 год, он такой какой есть и изменить его не получится.

21 окт. 2022
Кристина

Я просто хочу жить с ним в счастье. Разве это так много?

21 окт. 2022

Если вы готовы идти по пути сострадания к себе, то вам показана долгосрочная психологическая терапия по выходу из несчастливых созависимых отношений, по пути реализации естественных потребностей в любви, сексе и уважении к себе, к проработке личностных границ, к выстраиванию своего Я.

Этот путь долгий, но очень возможный, если выберете его, у вас точно все получится, я сама прошла через это, и справилась.

Почитайте доступную вам литературу по выходу из созависимых отношений, про то, какие есть циклы, особенности на этом пути.

Я с большим пониманием могу помочь вам пройти любой из этих путей, буду на вашей стороне, что бы вы не решили. Если готовы будете перейти в личную терапию, пишите.

Если остались вопросы, пишите!

Вы- молодец, вам не все равно то, что происходит с вами, спасибо что обратились за консультацией!