КонсультацииАпатия. Депрессия
С мужем и детьми отношения ухудшаются, друзей нет. Я устала. Больше не могу
Чего бы вы хотели сейчас для себя? Выйти из отношений, или остаться, но чувствовать себя лучше? Или чего то другого?
Да, я злюсь на него, за то, что он стал таким, на себя за то, что, может, и сама виновата в этом. Меня воспитывали, что мужчина - хозяин в доме и надо как то где-то прогибаться. Злюсь на себя, что верю его обещаниям, хотя понимаю, что он их не выполнит, но всё равно надеюсь.
Я хочу быть с ним. Но так же хочу, чтоб он повзрослел и нес ответственность за свои слова и поступки.
Раньше я чувствовала его, я не знаю как это описать, но мы были вместе, единым целым, даже если и ругались днём, ночью в постели мы были целым. А уже несколько лет я этого не чувствую, такое ощущение, что каждый сам по себе. Может, на этом фоне у меня начались проблемы так же и в постели.
За 12 лет было много хорошего и плохого, я вытаскиваю из памяти всё хорошее, но вся гадость вылезает сама, даже то, что я не хочу вспоминать, и, к сожалению, плохого намного больше.
Я понимаю, что дальше так жить нельзя. Пыталась с ним разговаривать, но он не слышит меня. Пыталась объяснить, что я так больше не могу, но в ответ слышу или обвинения в свой адрес или то, что он устал, что у него постоянно что-то болит. А бывает вообще заявляет, что раз у него начались проблемы в постели, поэтому он никому не нужен, но это же полный бред. Предлагала обратиться к семейному психологу, он отказывается. Получается, что каждый тянет одеяло на себя. В итоге он спивается и ничего не хочет делать по дому, а у меня едет крыша.
Получается, что вы хотите быть не с ним, не с таким, какой он есть сейчас, а с таким, каким его хотите видеть вы, а он этого не хочет.
Предлагала обратиться к семейному психологу, он отказывается.
Ваш гнев и возмущение понятны и естественны, только они вам не помогают, они деструктивны, мужчина не меняется, а у вас ''едет крыша''. Сколько вы готовы еще такое терпеть? У вас дети, дочери, какой пример любви вы им подаете?
Мои вам рекомендации следующие: если вы готовы сохранять такие отношения, то стоит проработать разрушающий вас гнев, перевести его в разочарование, или раздражение и жить, осознанно урезая себя в своих желаниях любви, отношений, сексуальной жизни, взаимности. Техники КПТ отлично работают в таком случае, за несколько сессий ваши эмоции могут стать менее разрушающими для вас, перейдут в другие, менее болезненные, так как получать желаемое вы все равно не будете.
В том то всё и дело, что головой я всё понимаю, но в душе никак это не могу принять. Я понимаю, что ему уже 41 год, он такой какой есть и изменить его не получится.
Я просто хочу жить с ним в счастье. Разве это так много?
Если вы готовы идти по пути сострадания к себе, то вам показана долгосрочная психологическая терапия по выходу из несчастливых созависимых отношений, по пути реализации естественных потребностей в любви, сексе и уважении к себе, к проработке личностных границ, к выстраиванию своего Я.
Этот путь долгий, но очень возможный, если выберете его, у вас точно все получится, я сама прошла через это, и справилась.
Почитайте доступную вам литературу по выходу из созависимых отношений, про то, какие есть циклы, особенности на этом пути.
Я с большим пониманием могу помочь вам пройти любой из этих путей, буду на вашей стороне, что бы вы не решили. Если готовы будете перейти в личную терапию, пишите.
Если остались вопросы, пишите!
Вы- молодец, вам не все равно то, что происходит с вами, спасибо что обратились за консультацией!