КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя разбитой, ненужной и опустошённой, тревога провоцирует плохое самочувствие. Что с этим делать?

22 окт. 2022
Анастасия
Чувствую себя разбитой, ненужной и опустошённой. Появились огромные проблемы с самооценкой. Чувствую, что нужна друзьям, только когда я в хорошем настроении. Постоянная тревога, которая перерастает в плохое самочувствие (тошнота, головная боль, температура). Не знаю что делать...

22 окт. 2022

Здравствуйте!

22 окт. 2022
Анастасия

Здравствуйте

22 окт. 2022

Подскажите, пожалуйста, как давно у Вас появились эти симптомы?

Вы обращались ко врачу, чтобы исключить соматические заболевания?

22 окт. 2022
Анастасия

В течении полутора года. К врачу не обращалась.

22 окт. 2022

Чтобы исключить соматические заболевания, обязательно необходимо обратиться ко врачу, сдать анализы.

22 окт. 2022
Появились огромные проблемы с самооценкой.

Опишите, пожалуйста, ситуацию, в которой Вы это испытали. Можно недавнюю или самую яркую.

22 окт. 2022
Чувствую себя разбитой, ненужной и опустошённой.

Расскажите, пожалуйста, кратко, о Вашей загруженности.

Что произошло до того, как у Вас появилось такое состояние?

22 окт. 2022
Постоянная тревога, которая перерастает в плохое самочувствие

О чем Ваша тревога?

22 окт. 2022
Анастасия

Проблемы с самооценкой появились буквально 2 месяца назад. У меня есть комплекс, на который люди стали всё больше и больше мне указывать. И теперь я не воспринимаю себя, хочу выглядеть по другому, часто смотрю на других людей и вижу в себе недостатки на их фоне.

22 окт. 2022
Анастасия

Тревога начинается, когда вижу людей, которые сделали мне больно морально. Или когда слышу их имена, фразы, которые они говорили.

22 окт. 2022
Анастасия

Самая яркая ситуация была, когда девушка, которой нравился тот же парень что и мне, начала всячески меня оскорблять внешне, а через пару дней я узнала, что он сделал выбор в её пользу. Раньше я считала себя гораздо красивее неё, а сейчас всё изменилось.

23 окт. 2022
И теперь я не воспринимаю себя, хочу выглядеть по другому, часто смотрю на других людей и вижу в себе недостатки на их фоне.

А какие у Вас есть достоинства?

23 окт. 2022
Тревога начинается, когда вижу людей, которые сделали мне больно морально. Или когда слышу их имена, фразы, которые они говорили.

У Вас есть возможность их не видеть и о них не слышать?

Что Вы можете для себя сделать самое минимальное, доступное Вам сейчас, чтобы позаботиться о себе и своем состоянии?

23 окт. 2022
Самая яркая ситуация была, когда девушка, которой нравился тот же парень что и мне, начала всячески меня оскорблять внешне, а через пару дней я узнала, что он сделал выбор в её пользу. Раньше я считала себя гораздо красивее неё, а сейчас всё изменилось.

Ситуация неприятная, но как иначе можно посмотреть на то, что молодой человек, который Вам нравился, выбрал девушку, которая, чтобы возвыситься, принижает других?

23 окт. 2022
Раньше я считала себя гораздо красивее неё, а сейчас всё изменилось.

Знаете ли Вы, что выбор партнера - это очень сложный составной процесс и внешность в нем занимает лишь часть при чем, не всегда ведущую?

Как Вы выбираете мужчину, который Вам симпатичен, только по внешности?

25 окт. 2022
Анастасия

Я учусь с этими людьми в одном колледже, поэтому у меня нет возможности их не видеть.

25 окт. 2022
Анастасия

Я не знаю, что могу сделать. Стараюсь просто больше учиться.

25 окт. 2022

Давайте уточним, какой результат Вы хотите получить от консультации?

26 окт. 2022

Анастасия, здравствуйте!

Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?