КонсультацииЛичностные проблемы
Потеряла работу, доход, стабильность и опору. Почему я всегда себя оправдываю?
Здравствуйте Ирина, хочется поддержать вас в вашей ситуации. Для того, чтобы начать с вами работу, прошу ознакомиться с правилами бесплатного консультирования, если согласны, напишите мне об этом и мы сможем начать.
Согласна
Хорошо, тогда начнем.
Когда у вас это появилось, желание менять работу? Помните первый раз, когда решились на этот шаг?
Когда, как мне кажется, у меня начался кризис возраста. В 2018 г я работала зам гл бух и скорее выгорела на работе, работа стала не интересна. Я поменяла место работы, но через 2 мес я поняла, что мне бухгалтерией и анализом претит заниматься. Дальше уехала в другой регион, где была совершенно другая деятельность, но скучала по сыну, вернулась обратно. В итоге прыгаю с места на место, нигде задержаться не могу и там не так и тут...
Дальше уехала в другой регион, где была совершенно другая деятельность
Что это была за деятельность? Нравилось вам ею заниматься?
Каким видом деятельности занимаетесь сейчас?
Прыгаю с места на место, нигде задержаться не могу и там не так и тут...
Как вы объясняете это?
Сейчас занимаюсь поиском работы. И то чем я занималась, мне было не интересно. Я не чувствовала интерес. Конечно, понимаю, что мне надо просто работать, чтобы я могла прокормить себя. Но не могу найти работу по душе. Начинаю и в скором времени, теряю интерес и работу
Конечно, понимаю, что мне надо просто работать, чтобы я могла прокормить себя.
Я понимаю, что эта мотивация особо Вам не помогает. Понятно, что ходить на работу и заниматься тем, что не доставляет удовольствие, это очень не просто. Появляется раздражение, опустошение, злость, апатия.
Но не могу найти работу по душе.
А как вы выбираете варианты работы? Что вами движет? Какие критерии имеют значение?
Начинаю и в скором времени, теряю интерес и работу
То есть, интерес изначально есть?
Интерес есть, узнать новое, а вдруг понравится. Также есть большой опыт работы бухгалтером. Но мне, кажется, я выгорела. Сейчас идет поис себя. Но потеряла веру, что могу чем-то заниматься постоянно. Вообще, сравниваю свои симптомы с СДВГ.
Интерес есть, узнать новое, а вдруг понравится
Я могу предположить из сказанного, что вы идете в новое место работы, чтобы понять понравится оно вам или нет. А не потому что вам интересна эта деятельность.
Вообще, сравниваю свои симптомы с СДВГ.
СДВГ это распространенное детское поведенческое расстройство, сохраняющееся во взрослом возрасте. Обычно в возрасте от 5 до 10 лет оно диагностируется. Основные проявления включают:
Нарушение внимания:
Неспособность сохранить внимание, надолго сосредоточиться на предмете, частые забывания, отвлекаемость, возбудимость.
Импульсивность: излишняя активность и крайняя нетерпеливость.
Гиперактивность: не всегда.
В детском возрасте у вас диагностировали СДВГ?
Сейчас идет поис себя
Да, возможно, вы подошли к так называемой кризису среднего возраста, когда идёт переоценка своей жизни, своих знаний и умений. А также подведение итогов о достигнутых моментах.
Но потеряла веру, что могу чем-то заниматься постоянно
Ирина, скажите, а сколько по времени вы задерживается на очередном месте работы? Как вникаете в деятельность? Успеваете ли наработать компетентность в этой сфере? Как складываются отношения с коллективом?
Нет, про диагноз - это я предположила и сравнила, без чьей-либо диагностики.
Исходя из того, что в последнее время часто меняю работу, получается что и ни опыта, ни компетентности, ни близких доверительных отношений с коллективом. Самое большее, где я задержалась - это было 3 года работы. Там как раз и опыт и компетенция и отношения были. Но почти и днем и ночью работала. Далее такие же года. Выгорела. Сына не видела. От чего обида на саму себя и то что слишком много времени посвящала работе.
Как вы уже пробовали решить вопрос частой смены работы?
Пытаюсь настроить себя на работу, но по факту ухожу и начинаю снова искать для себя лучшее
Можете детально описать момент, когда вы принимаете решение уйти. Какие чувства, мысли, эмоции?
Когда я стараюсь, прикладываю все силы, но мои старания остаются не замеченные и мало оплачены. Тогда начинаю грустить и запускается процесс далеко не оптимистичных мыслей.
Какое поведение или переживание мешает вашей реализации в трудовой сфере?
На счет поведения скорее не смогу ответить, надо со стороны человека спросить. Но, возможно, не нравиться чувство зависимости от чего-то, кого-то. Мало общительна (закрытая) с незнакомыми людьми. Только попытаюсь войти в контакт с человеком, то вдруг получаю "нож в спину" в виде подставы.
А переживание - где-то низкий доход и трудно дить, одиноко, где-то мешают ошибки прошлого и я не могу выйти на такую работу, чтобы и интересна и коллектив и доход устраивал.
Ирина, а что для вас важно в работе, какая она, эта идеальная работа? Какие именно у вас ценности в сфере работы?
Работа с людьми, где я бы видела отклик или обратную связь о проделанной работе, услуге. Чтобы стимул или мотивация была вставать с утра и идти на работу. Чтобы увеличивался доход от моего вклада. Был слаженный коллектив.
Отзыв о консультации
На мой вопрос - касающийся частой смены работы, откликнулась Юлия С. В диалоге была внимательна к деталям и задавала наводящие вопросы. Ее предположения, выводы относительно меня считаю ВЕРНЫМИ! Рекомендую всем - как понимающего и помогающего специалиста!