КонсультацииСемейные отношения

Как решиться родить второго ребёнка, если первый особенный? Я хочу здорового ребёнка

01 нояб. 2022
Таня
Как решиться родить второго ребёнка, если первый ребенок, особенный? Дочке 10 лет, и что только мы не пережили... Ещё раз я не выдержу это... Я хочу здорового ребёнка!

02 нояб. 2022
Таня

Да, вы абсолютно правы, так оно и есть

02 нояб. 2022
Вот на 3 и 4 думаю но даже и не знаю что ответить

Попробуйте подумать с точки зрения того, что не решитесь на беременность вообще.

02 нояб. 2022
Таня

Ну тогда у меня будет одно разная, жизнь

02 нояб. 2022
Таня

Я человек целеустремлённый, и всегда старалась идти, к цели и добиваться, просто наверное уже силы здали... Я хочу сама расти и развиваться как то, хочу перемены в жизни... А если передумать, то жизнь будет однообразной

02 нояб. 2022
Ну тогда у меня будет одно разная, жизнь

Немного не поняла, что будет? Однообразная жизнь?

02 нояб. 2022
Я хочу сама расти и развиваться как то, хочу перемены в жизни...

Как сейчас оцениваете свою жизнь? Вы довольны ей? Что Вам не хватает? Что хотите?

02 нояб. 2022
Таня

Мы до жили до того момента, что дочь больше что ей дано вытянуть не сможем... Остаётся жить с тем что есть. Но как то нужно все равно двигаться вперёд...

02 нояб. 2022
Таня

Я хотела бы выйти на работу, отдыхать побольше... Но таких возможностей у меня нету.

02 нояб. 2022

Таня, поскольку время уже начинает подходить к концу, дам свои рекомендации:

  1. Вам следует реально оценить свои риски в Вашем вопросе. Имею в виду полное обследование Вас и мужа. Чтобы понизить градус Вашей тревоги.
  2. Изучить информацию и статистику - насколько это реально возможно, что второй раз может быть таким. Что говорят реальные случаи. Это тоже фактор, который может значительно понизить Ваше волнение.
  3. Попробовать техники по обесцениванию Вашего страха. Это, конечно, можно делать самостоятельно. Но Вы уже 5 лет на это решаетесь. Видимо, справиться самостоятельно, Вам тяжело. Со специалистом этот процесс может пойти быстрее и продуктивнее. Обращались ли по своему вопросу к специалисту (психологу, перинатальному психологу)?
  4. Страхи станут меньше, если Вы освоит методы релаксации, позитивно настроится на беременность и роды. Делаете что-то из этого?
  5. Доверие - залог успеха!!! Найти своего доктора, которому Вы будете доверять (что нужно сделать тот или иной анализ, нужно выполнять рекомендации). Если доктор уверен, что у Вас, как у будущей мамы все в порядке, значит, так оно и есть. Если доктор не вызывает доверия, лучше найти другого специалиста.
02 нояб. 2022
Я хотела бы выйти на работу, отдыхать побольше...

Мне видится, что и в этом у Вас есть определенный страх. Что Вы устали за этот период физически и эмоционально. Вы забыли как это отдыхать. И боитесь, что Вас просто это может засосать окончательно, как в яму.

02 нояб. 2022
Таня

Спасибо большое за вашу консультацию. Вы во всем правы. К психологам я никогда не обращалась, но мне очень хочется сходить очный приём. И никаких методов релаксации не знаю и не умею... Как то так

02 нояб. 2022

Таня, буду признательна, если оставите впечатления о нашей работе. Это можно сделать с помощью кнопки "завершить консультацию", после появится форма для отзыва.

К психологам я никогда не обращалась, но мне очень хочется сходить очный приём.

Если этого хочется, то обязательно следует это сделать.

И никаких методов релаксации не знаю и не умею...

Этому можно научиться самостоятельно или с помощью специалиста.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Екатерине за консультацию, она очень чуткая и внимательная, обязательно прислушаюсь к её советам. !

Таня