КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ревность? Расстояние? Не могу докопаться до истины своих страхов

02 нояб. 2022
Галина
У меня есть проблема, которая напрямую влияет на мое здоровье и психологическое равновесие, проблема может показаться глупой и детской, но я всегда раньше знала в чем причина моих проблем и решала их, но с этой справиться не могу. Мой молодой человек уехал работать в другую страну, на самом деле не такое большое расстояние между нами (1000км) я преодолела эту боль от осознания расстояния. Он работал там месяц, жил с коллегами (мужчинами) но с работой начались проблемы, всех сократили, и сказали что другая работа будет минимум через 2 недели, на это время их выселили из тех квартир и 8 человек поселили в одной доме (небольшом) вышло так что там есть и две девушки среди 6 парней, эти девушки лесбиянки, а вот тут уже начинается моя проблема, я понимая всю ситуацию, и полностью доверяю своему молодому человеку, но все равно не могу смириться с этой новостью, я этого совсем не ожидала, хоть и понимаю что этих девушек парни не интересуют, тут я начала копаться в себе и понять что же меня все же беспокоит, думала что проблема в расстоянии и в том что из за этого я могу только слушать об этом, то что не могу никак повлиять на происходящее, потом я думала что дело в том что я не доверяю этим девушкам, и боюсь что они выкинут что то ужасное для меня, ещё думала что дело в зависти, что они сейчас находятся рядом с ним, а я нет, но каждый раз после разговора по телефону со своим молодым человеком, который постоянно пытался меня успокоить и дать понять что ему вообще не интересны эти девушки, и так далее, понимая все, я все равно не могу успокоиться, начали выпадать обильно волосы, и начались другие, более серьёзные проблемы со здоровьем, я стала без эмоциональной и постоянно поникшей, не могу докопаться до истинной причины своих переживаний и страхов, и не хочется постоянно капать на мозги своему мч, хоть он все равно пытается поддержать меня и успокоить всякий раз когда я переживаю.

02 нояб. 2022

Здравствуйте!

02 нояб. 2022
Галина

Меня всё более чем устраивает! Здравствуйте)

02 нояб. 2022

Напишите, пожалуйста, одним предложением, какой результат ожидаете от консультации?

02 нояб. 2022
Галина

Хотя бы какой то ясности в моей проблеме

02 нояб. 2022

Уточните, пожалуйста, что будете делать с ясностью?

02 нояб. 2022
Галина

Проработаю её, постараюсь понять почему такое отношение у меня к проблеме и почему я не смогла её решить, чтобы в будущем подобных проблем не было

02 нояб. 2022

Судя по написанному Вами, Вы уже знаете ответ, но, по какой-то причине, не принимаете его.

02 нояб. 2022
Галина

Такое возможно, не могу понять что за барьер стоит, который я не могу преодолеть и принять, не сталкивалась с подобным на столько серьёзно

02 нояб. 2022

Что из этого Вы можете проработать и как?

Проблема в расстоянии и в том что из за этого я могу только слушать об этом,
То что не могу никак повлиять на происходящее,
Дело в том что я не доверяю этим девушкам, и боюсь что они выкинут что то ужасное для меня,
Дело в зависти, что они сейчас находятся рядом с ним, а я нет,
02 нояб. 2022

Как давно Вы в отношениях?

02 нояб. 2022

Расскажите, пожалуйста, немного о том, как вы познакомились?

Какие у вас были отношения, когда вы были еще рядом?

02 нояб. 2022

Как обсуждали отъезд и о чем договорились?

02 нояб. 2022

Какие отношения у Ваших родителей и у родителей Вашего молодого человека?

02 нояб. 2022

Как Вы думаете, зачем Ваш молодой человек рассказал Вам об этих девушках?

02 нояб. 2022
Галина

Я могу проработать расстояние, так как понимаю что это всего лишь цифры, при чём не большие, плюс знаю что через какое то время будет возможность поехать к этому человеку, правда для этого нужно постараться, но это не страшно. Выходит что расстояние не та причина которая меня беспокоит.

Могу проработать недоверие к тем девушкам, всё же молодой человек рассказал мне достаточно информации чтобы я не беспокоилась по их поводу, по сути, беспокойств и правда нет.

Но вот что по поводу того что не могу повлиять на происходящее, и в какой то мере зависть, не понимаю почему не могу от этого избавиться

В отношениях мы совсем не долго, всего лишь 3 месяца, но у меня и у него есть чёткое понимание своих чувств друг к другу, это комфортные отношения где мы не скрываем ничего, и если есть проблемы и беспокойства, мы рассказываем об этом сразу же и помогаем тем самым решить эти проблемы

02 нояб. 2022
Галина

Познакомились мы на дне рождении общего знакомого, первые впечатления друг о друге было не очень хорошие, но спустя пару часов мы начали общаться, и понимать что у нас одинаковые взгляды и мнения на многие вещи, тем самым нам было очень комфортно общаться

02 нояб. 2022

Как давно он уехал?

02 нояб. 2022
Первые впечатления друг о друге было не очень хорошие,

Уточните, пожалуйста, почему?

02 нояб. 2022
Галина

Отношения были хорошие, не без проблем конечно же, так как всё же у него и меня есть свои травмы как детские так и после прошлых отношений, с которых прошло как у него так и у меня много времени, но травы остались, был не долгий опыт проживания вместе, было приятно, ссор по сути не было, мы их быстро обговаривали, выслушивали друг друга, и понимали что мы решили проблему, отношения были теплые и доверительные

03 нояб. 2022
Всё же у него и меня есть свои травмы как детские так и после прошлых отношений, с которых прошло как у него так и у меня много времени,

Уточните, пожалуйста, что за травмы?

Причины расставания с предыдущими партнерами у Вас и у Вашего молодого человека?

Сколько прошло времени после расставания и до Вашего знакомства?

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, заглянула в мое прошлое, тем самым я осмотрелась и переосмыслила некоторые вещи из него. После, задала вопросы по настоящему, что тоже заставило задуматься по некоторым моментам из жизни. Теперь знаю, из-за чего были страхи, и знаю, как их избежать. Спасибо!

Галина