КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ревность? Расстояние? Не могу докопаться до истины своих страхов

02 нояб. 2022
Галина
У меня есть проблема, которая напрямую влияет на мое здоровье и психологическое равновесие, проблема может показаться глупой и детской, но я всегда раньше знала в чем причина моих проблем и решала их, но с этой справиться не могу. Мой молодой человек уехал работать в другую страну, на самом деле не такое большое расстояние между нами (1000км) я преодолела эту боль от осознания расстояния. Он работал там месяц, жил с коллегами (мужчинами) но с работой начались проблемы, всех сократили, и сказали что другая работа будет минимум через 2 недели, на это время их выселили из тех квартир и 8 человек поселили в одной доме (небольшом) вышло так что там есть и две девушки среди 6 парней, эти девушки лесбиянки, а вот тут уже начинается моя проблема, я понимая всю ситуацию, и полностью доверяю своему молодому человеку, но все равно не могу смириться с этой новостью, я этого совсем не ожидала, хоть и понимаю что этих девушек парни не интересуют, тут я начала копаться в себе и понять что же меня все же беспокоит, думала что проблема в расстоянии и в том что из за этого я могу только слушать об этом, то что не могу никак повлиять на происходящее, потом я думала что дело в том что я не доверяю этим девушкам, и боюсь что они выкинут что то ужасное для меня, ещё думала что дело в зависти, что они сейчас находятся рядом с ним, а я нет, но каждый раз после разговора по телефону со своим молодым человеком, который постоянно пытался меня успокоить и дать понять что ему вообще не интересны эти девушки, и так далее, понимая все, я все равно не могу успокоиться, начали выпадать обильно волосы, и начались другие, более серьёзные проблемы со здоровьем, я стала без эмоциональной и постоянно поникшей, не могу докопаться до истинной причины своих переживаний и страхов, и не хочется постоянно капать на мозги своему мч, хоть он все равно пытается поддержать меня и успокоить всякий раз когда я переживаю.

03 нояб. 2022
Галина

Как обсуждали отъезд и о чем договорились?

Он ещё до нашего с ним знакомства решил уехать, делал документы, но когда мы с ним познакомились и начали проводить много времени вместе, он стал жалеть о том что уже подписал контракт, и просто ждал некоторые документы когда придут, сказал об отъезде мне первой, понимал как я к этому отнесусь, но не мог не сказать, я отнеслась тяжело, впала в апатию, он пытался успокоить меня, подбодрить, но и сам боялся что на этом может всё закончится, ни он ни я этого не хотели, мы не обговаривали что будет потом, в будущем, мы не знаем даже до сих пор как будет дальше, но стараемся сделать так, чтобы была возможность жить вместе, хоть и не прям уж и скоро

03 нояб. 2022
Галина

Какие отношения у Ваших родителей и у родителей Вашего молодого человека?

Наши родители не знакомы, только мы знакомы с родителями друг друга, моя семья прекрасно относится к нему, так и его семья очень хорошо относится ко мне, на тот момент время до отъезда истекало, так что мы старались уделить время только друг другу а не знакомствам

03 нояб. 2022
Галина

Как Вы думаете, зачем Ваш молодой человек рассказал Вам об этих девушках?

Он как и я бы не смог скрывать это, он знает как я отношусь к подобному, но незнание по нашему мнению хуже, Я уверена в нём, этот человек не смотрит на пол других людей, ему не интересны девушки если он уже состоит в отношениях, я это всё прекрасно видела и знаю, так что он просто не смог не сказать

03 нояб. 2022
Галина

Как давно он уехал?

Уехал 26 сентября

03 нояб. 2022
Какие отношения у Ваших родителей и у родителей Вашего молодого человека?
Наши родители не знакомы, только мы знакомы с родителями друг друга, моя семья прекрасно относится к нему, так и его семья очень хорошо относится ко мне, на тот момент время до отъезда истекало, так что мы старались уделить время только друг другу а не знакомствам

Галина,

Я хотела уточнить какие отношения у Ваших родителей, Вашей мамы и папы между собой?

И, по аналогии, какие отношения родителей между собой у Вашего молодого человека?

03 нояб. 2022
Галина

Первые впечатления друг о друге было не очень хорошие,

Уточните, пожалуйста, почему?

Я стеснительный человек, меланхолик, интроверт, но в обществе чтобы не казаться совсем уж замкнутой, общаюсь как экстраверт, после чего потом долго отхожу от общения в большой компании)

Поэтому когда мы увиделись я как будто бы высокомерно окинула взглядом тех людей, включая своего мч, тем самым он сразу понял что я не простой человек и не хотел бы иметь какой либо связи со мной)

Я тем временем человек который смотрю на внешность в первую очередь, хотя очень ошибалась, так как я подумала что этот человек не в моём вкусе, хотя сама то и не особо засматривалась из за стеснительности, необдуманное первое впечатление)

03 нояб. 2022
Галина

Уточните, пожалуйста, что за травмы?

У меня множество детских травм из за травли в школе, из за постоянного пьющего отца, из за множество смертей родственников в моём детстве, это всё повлияло на меня, сейчас многие вещи откликаются, но я уже понимаю почему и откуда растут корни.

03 нояб. 2022
Галина

Причины расставания с предыдущими партнерами у Вас и у Вашего молодого человека?

Причины его расставания мне не особо ясны, но из некоторых рассказов я поняла что у них разные взгляды на жизнь, так как они начали встречаться с 16 лет, и продлилось это всё 7 лет, за это время они сформировывали личности и взгляды, которые в итоге разошлись, но вместе они оставались из за страха и привязанности, любви особой на тот момент не было.

У него было только две девушки включая меня

Мои же расставания происходили из за моего сложного, требовательного характера, в какой то мере и эгоистичного, хотя я всегда ныряла в человека с головой и боготворила, что делать конечно же нельзя, я это прекрасно понимаю, мне пришлось потратить много лет чтобы измениться в этих планах, но ушло всё не полностью, поэтому даже сейчас какие то черты показываются, но я стараюсь их держать в узде и думать логически

03 нояб. 2022
Галина

Сколько прошло времени после расставания и до Вашего знакомства?

У меня прошло чуть больше двух лет

У него год и 6 месяцев

03 нояб. 2022
Галина

Галина,

Я хотела уточнить какие отношения у Ваших родителей, Вашей мамы и папы между собой?

И, по аналогии, какие отношения родителей между собой у Вашего молодого человека?

Извините! Не поняла сначала вопрос.

У моих родителей были хорошие отношения, но не всегда так гладко, в моём детстве отец много пил, поэтому было множество ссор между родителями, да даже и с возрастом были моменты когда отец не пил долгое время, а если начал, то это затягивалось на 2-3 недели, каждодневных выпиваний высокоградусных алкогольных напитков.

Были и споры между ними когда отец был трезвый, спорили из за каких то мелочей, мама же тоже не всегда поступала честно по моему мнению, выкидывала то что отец просил не выкидывать, она думала что это всё равно не пригодиться, но это всё же не правильно, из за этого споры тоже бывали.

Но это только если вспомнить тяжелые моменты которые я видела часто, хороших было так же много, как в обычной семье в общем то.

У молодого человека родители развелись когда ему было 12 лет, что конечно же повлияло на него, так что его родители не особо общаются в данный момент, и живут раздельно, а когда были ещё вместе, они давно поняли что не любят друг друга, и им не комфортно находится рядом, старались не показывать это при сыне, но у них плохо получалось

03 нояб. 2022

Вот какая у меня есть гипотеза:

В отношениях Вы недавно и гормоны заливают Вас.

Расставание добавило пикантности и еще больше взвинтило интригу.

Ведь теперь еще и

Мы не знаем даже до сих пор как будет дальше,

Плюс то, что Вы пишете о своем детстве и Вашей особенности привязываться.

___

Вы пишете, что

Думала что дело в зависти, что они сейчас находятся рядом с ним, а я нет
Но вот что по поводу того что не могу повлиять на происходящее, и в какой то мере зависть, не понимаю почему не могу от этого избавиться

Что Вы думаете по поводу того, что Вы сильно соскучились по физическому контакту с Вашим молодым человеком?

Ну, а гормоны/природа постаралась, чтобы Вы не могли избавиться от желания быть рядом, быть в физическом контакте, ибо, а как еще природа может заставить нас размножаться?

Что думаете по этому поводу?

03 нояб. 2022

И еще вопрос, а девушки-то точно там есть?

Или Ваш молодой человек волнуется, что Вы охладеете к нему, пока он вдалеке от Вас и таким образом пытается подогреть страсти?

03 нояб. 2022
Галина

Да, я действительно соскучилась по этому человеку, даже просто по касаниям, мне кажется это важно для отношений

Думаю многие мои беспокойства действительно связаны с тем что я очень соскучилась

03 нояб. 2022
Галина

И еще вопрос, а девушки-то точно там есть?

Уверена в этом, я слышала их голос когда мы разговаривали по телефону с мч

Или Ваш молодой человек волнуется, что Вы охладеете к нему, пока он вдалеке от Вас и таким образом пытается подогреть страсти?

Но и не спорю что он этого тоже боится, ведь он очень чувственный человек, но тут он не обманул

03 нояб. 2022

Галина,

Поделитесь, что теперь Вы думаете о своих страхах?

Как чувствуете себя?

03 нояб. 2022
Галина

Мне стало спокойнее в душе, значимые страхи поутихли, но я точно обдумаю ещё раз наш с вами разговор, он направляет меня к решениям проблем

03 нояб. 2022

Хорошо. Отдыхайте. Консультация будет открыта еще 2 дня.

Если вопросов у Вас больше не возникнет и тема себя исчерпала, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.

03 нояб. 2022
Галина

Большое спасибо, завтра посмотрю как будет моё состояние, если что сразу к вам пока есть время)

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог, заглянула в мое прошлое, тем самым я осмотрелась и переосмыслила некоторые вещи из него. После, задала вопросы по настоящему, что тоже заставило задуматься по некоторым моментам из жизни. Теперь знаю, из-за чего были страхи, и знаю, как их избежать. Спасибо!

Галина