КонсультацииСемейные отношения

Ссоры и ругань с мамой

26 февр. 2018
Алина58
Как перестать ругаться с мамой в пух и прах?
С мамой ссорюсь и ругаюсь сколько себя помню. В детстве конечно это было более пассивно агрессивно чем сейчас когда я уже больше могу - например уйти и перестать общаться. Всякий раз кажется что конфликт высасывается из пальца и мне кажется что превращает мелочь в трагедию именно она (и к сожалению в жизни я превратилась в такую же паникёршу) - конечно в ссоре всегда виноваты оба, но порой кажется что пока она не добьется криков на весь дом, так и будет трепать нервы. Еще я сталкиваюсь нередко с тем что она делает какие то добрые дела для меня как бы жертвуя собой или своими желаниями и при этом как будто остается в обиде на меня за свои же решения что то сделать для меня, я при этом чувствую себя неблагодарной сволочью. Не знаю может я однобоко оцениваю ее, но сама уже не чувствую сил находиться рядом с ней, хотя знаю что она не сможет без посторонней помощи, без человека рядом, но она гордо говорит что ей никто не нужен

28 февр. 2018
Алина58, вы всё знаете, всё понимаете. Эти качества важны для отношений, но без отношений эти качества в себе не взрастить. Девочке с вашей картинки надо открыть глаза, барашку стоит повернуться лицом к горлышку бутылки, как думаете?
Алина, я ощущаю, будто наш разговор пришёл к некой развилке: нужно либо сменить запрос, либо завершить тему. Как вы думаете?
Если второе - то завершите тему, пожалуйста, и, если не затруднит, оставьте отзыв - для меня очень важно получить от вас обратную связь.
Если вы хотите продолжать - я буду рада работе с вами, но, тогда, с другим запросом.