КонсультацииЛичностные проблемы
Внутренний барьер на этапе произношения текста
26 февр. 2018
Михаил1997
Добрый день, проблема вот в чём. Занимаюсь озвучкой сериалов и фильмов уже более 5 лет, подстраиваюсь под ритм оригинальных голосов довольно не плохо, но загвостка в том, что когда необходимо озвучить какой-либо текст без фоновых голосов или чего-либо еще, то ставиться какой-то внутренний барьер и я тупо начинаю заикания и не как не могу начать. Дела уже доходят до того, что сам себе начиная придумывать какие-то отмашки для того чтобы начать, начиная от движений руками, заканчивая рандомными звуками, но банально сесть и прочитать не могу. Как только убираю микрофон и запись останавливается, я хоть час без остановки и не запнувшись могу читать и всё нормально. Как с этим бороться? Или что это вообще такое? Хотя бы намекните что в гугл забивать, чтоб от этого избавиться или побороть. Заранее большое спасибо.
28 февр. 2018
Михаил1997
Анастасия Череда, ощущение чем-то похожее на икоту. В верхней части - горло и всё что с ним связано во время этих самых попыток начать. То есть пока эти заикания происходят, легкие и само горло довольно не слабо напрягается. Само действо происходит примерно так, допустим нужно озвучить слово "Хорошо" и во время этого барьера, я лишь резко могу сказать Х... Х... Х... Из-за этого и вызывается дискомфорт, что ничего не сделав, моё связки уже напряжены как не пойми после чего.
28 февр. 2018
Михаил1997, все что можно в рамках переписки мы исследовали.
28 февр. 2018
Михаил1997
Анастасия Череда, далее только обращаться к психологу очно лицом к лицу? Или возможно с вами? Не очень понимаю каким образом может решиться эта проблема, поэтому решил уточнить
28 февр. 2018
Любой психологический запрос лучше решать очно. В зависимости от запроса подойдёт скайп.
Вы не верите, что это можно решить?
Не очень понимаю каким образом может решиться эта проблема,
Вы не верите, что это можно решить?
28 февр. 2018
Михаил1997
Анастасия Череда, я верю, просто не представляю будет ли это действенно через скайп. Если вы думаете, что это будет действенно и через скайп будет эффективно, то я был бы не против посетить ваш платный сеанс.
01 мар. 2018
Ваша проблема поддаётся коррекции. Когда возникает спазм в голосовых связках, туда же плюсуется задержка дыхания. Но основной момент это эмоции, которые блокируются в момент говорения. Есть два пути, можно работать с эмоциями и по скайп. Как долго решать Вам. Второй путь это найти специалиста, который владеет методом ДПДГ и решить с ним этот вопрос.
01 мар. 2018
Михаил1997
Анастасия Череда, понял, в ближайшее время постараюсь с вами связаться для сеанса