КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Какие следует задавать себе вопросы, чтоб лучше себя узнать?

04 нояб. 2022
Лера
Какие следует задавать себе вопросы, чтоб лучше себя узнать? Какими способами это вообще можно сделать?

04 нояб. 2022

Здравствуйте!

04 нояб. 2022
Лера

Здравствуйте, я согласна с условиями

05 нояб. 2022

Для того, чтобы познакомиться с Вами, понять и прояснить детали, я буду задавать вопросы. Они также будут помогать и Вам продвигаться в понимании себя.

05 нояб. 2022

Уточните, пожалуйста, что для Вас означает

Лучше себя узнать

?

05 нояб. 2022

Как Вы поймете, по каким признакам, что узнали себя лучше?

05 нояб. 2022

Насколько сейчас Вы себя знаете по шкале от 1 до 10, какая это цифра?

05 нояб. 2022

Что произойдет, когда Вы себя лучше узнаете?

05 нояб. 2022

Перечислите, пожалуйста, что Вам в себе нравится?

Что не нравиться?

Как бы Вы хотели, чтобы было?

05 нояб. 2022

Опишите себя одним предложением, какая Вы?

05 нояб. 2022
Лера

Для меня лучше себя узнать означает понять, что в действительности меня интересует, что тревожит, а что радует.

По каким признакам я пойму, что узнала себя лучше - в голове возникнет четкая картинка того, что мне действительно нравится, а что нет. Придёт понимание что для меня является личными границами.

По шкале от 1 до 10 - знаю я себя на 7

Мне кажется, что когда я лучше себя узнаю, то пойму что действительно мне нравится и почему, что меня вдохновляет и мотивирует.

05 нояб. 2022
Лера

В себе мне нравится моя вера в себя, стойкость, упорство, доброта и способность видеть в мире не только что то серое, но и что то такое прекрасное мимолетное.

Не нравится в себе слабость, во время конфликтов стараюсь не вмешиваться, отмалчиваться, не вступать в них. Не нравится, что не всегда могу себя защитить и сказать, что меня что то не устраивает.

Я бы хотела, что бы во мне была эта способность сильной стороны защищать себя, уметь отстаивать свои личные границы.

05 нояб. 2022
Лера

Если описать себя одним предложением, то я открытый и добрый человек с желанием быть защищенной

05 нояб. 2022
По шкале от 1 до 10 - знаю я себя на 7

Подскажите, пожалуйста, как Вы определили, что знаете себя не на 6 и не на 8, а именно на 7?

05 нояб. 2022
Мне кажется, что когда я лучше себя узнаю, то пойму что действительно мне нравится и почему, что меня вдохновляет и мотивирует.

Расскажите, пожалуйста, что Вам доставляет удовольствие в моменте?

Когда Вам было хорошо, что тогда было, что происходило, что Вы делали, о чем думали, что чувствовали?

05 нояб. 2022
Не нравится в себе слабость, во время конфликтов стараюсь не вмешиваться, отмалчиваться, не вступать в них.

Что плохого Вы видите в том, чтобы не вступать в конфликты?

Что в этом может быть хорошего?

05 нояб. 2022
Не нравится, что не всегда могу себя защитить и сказать, что меня что то не устраивает.

Как иначе Вы можете дать понять, что Вас что-то не устраивает?

05 нояб. 2022

Приведите, пожалуйста, конкретную ситуацию, в которой Вы не смогли сказать, что Вас что-то не устраивает.

05 нояб. 2022
Придёт понимание что для меня является личными границами.

Если представить, что такое понимание пришло, то какие это могли бы быть условия?

Попробуйте написать свой кодекс.

05 нояб. 2022
Лера

Именно на 7 я себя знаю, так как более половины от всей части, как мне кажется я знаю, и 6 слишком мало для того, что я знаю, а 8 слишком много.

В последний раз мне было хорошо, когда я смотрела концерт любимой группы в Ютубе, я была счастлива, восхищена и вдохновлена ими. Я думала о том, какие эти люди потрясающие, насколько они старательны и сильны.

В конфликтах люди ждут моего участия и когда они его не дожидаются, то считают. Что это плохо, что это проявление слабости. Единственное то есть хорошее, это, похоже, то, что я оправдаю их ожидания.

Как иначе Вы можете дать понять, что Вас что-то не устраивает?

Мне кажется, что кроме слов ничто не сможет доступно дать понять человеку, что меня что-то не устраивает. Один из примеров ситуации, когда надо мной нелестно пошутил мой друг и я не смогла сказать о том, что эта шутка была для меня обидна.

05 нояб. 2022
Именно на 7 я себя знаю, так как более половины от всей части, как мне кажется я знаю, и 6 слишком мало для того, что я знаю, а 8 слишком много.

Что Вам нужно узнать, чтобы сказать, что Вы знаете себя на 8?