КонсультацииОтношения в парах

Отношения замужней женщины и молодого человека. Хотелось бы получить взгляд со стороны и совет, как поступить

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Мне 32 года, замужем, имею троих детей. Мужу никогда не изменяла, хотя на протяжении 10 лет брака у меня были возможности, но все же я предпочитала сохранять верность. Но с недавнего времени у нас появились некоторые проблемы интимного плана, меня стал совершенно не удовлетворять секс с мужем, не то чтобы до этого я была в восторге, но все же пытались решать проблемы разговорами. Но в какой-то момент все изменилось, я уже и не хотела никаких разговоров, думала будь что будет, к тому же он по работе начал отсутствовать по месяцам. Это что касается семейных отношений и основа моей нынешней проблемы. А сейчас конкретно о том, что меня беспокоит. 4 месяца назад я познакомилась с молодым человеком, младше себя на 9 лет. Он не женат, подруги нет. Так получилось, что между нами возникла симпатия, не влюбленность, а просто симпатия. Он начал искать со мной встреч и общения, и за короткий промежуток времени дал понять, что я ему нравлюсь и ох хочет со мной попробовать секс. На протяжении 2 месяцев он действовал крайне деликатно, не делал ничего грубого, абсолютно ничего, что могло бы меня спугнуть, просто он уверенно шел к своей цели, так как я и сама не разрывала общение, тем самым давая понять, что надежда все же есть. И да, он мне действительно понравился очень сильно, я стала питать к нему некое внутреннее доверие. Муж в то время был в другой стране уже 5 месяцев по работе. Так получилось, что все же я пошла на этот шаг, изменила мужу, и после этого начались не частые, но регулярные встречи. В наших отношениях не было пошлости, грубости, каких-то угроз, он всегда вел себя так, чтобы мне было комфортно, всегда говорил, что я могу ему полностью доверять, что никогда не сделает ничего мне во вред. Еще он говорил, что это отношение без всяких обязательств, что придет время ему тоже надо будет налаживать свою жизнь, что для меня в первую очередь должна быть моя семья и когда придет время расставаться, мы обязательно должны сказать об этом друг другу и расстаться исключительно друзьями. И я была абсолютно согласна. Через некоторое время вернулся муж, но я все же не прервала этой связи. Разница была лишь в том, что теперь он мне не звонил и не писал, мы договорились, что я буду ему писать когда мне будет удобно. Хотя для меня это было довольно непривычно, складывалось ощущение, что теперь вся ответственность за отношения на мне, и я могла и не писать ему например в течение 10-15 дней, тогда он сам выходил на связь. Он все же не хотел еще прерывать связь со мной, к тому же я и сама была не против. И так до недавнего времени. И наконец, главная причина моего беспокойства. Мы вместе уже 3 месяца. На протяжении последнего месяца я чувствую некоторые изменения в его поведении. Он стал более сдержанным по отношению ко мне. Я чувствую чисто на энергетическом уровне, что что-то изменилось, появилось некое напряжение, нет былой легкости, хотя может быть напряжение у меня и это передается и ему тоже. Дело в том, что в сексе я не совсем раскрепощена, хотя из раза в раз я становлюсь более свободной и активной. Хотя некоторые проблемы есть. Так например, он очень сильно хочет, чтобы я сделала ему минет, а я этого не могу и не хочу, потому что я никогда этого не делала. Да, я пыталась, и возможно он испытывал некое удовлетворение моими попытками, но все же это не то, а большего я не могу. К тому же, так получалось, что во время полового акта я не всегда достигала оргазма, и это его угнетало, он наверно думал, что причина в нем (мне так кажется, что могли возникнуть такие мысли), хотя на эту тему мы не разговаривали потом. Однажды он просто извинился за то, что не смог доставить мне удовольствие, а я просто сказала, чтобы он не думал об этом. Так и продолжалось. Но в последнее время мне стало тяжелее выходить с ним на связь. Я могу ему писать, а он отвечает очень поздно, не летит ко мне, как раньше. Мне показалось, что возможно я стала слишком доступной, и решила не писать ему больше 10-15 дней. Где-то на 10-й день он сам сделал мне знак о том, что типо куда я исчезла. Спустя 2 дня я ему написала и мы встретились. Но на этой встрече был полный облом. Он был несколько простужен, с небольшой температурой, но все же пришел. Хотя во время акта был довольно пасивен, короче ничего нормального не получилось, к тому же я опять не достигла пика, и он сказал, что это от меня, у него все всегда хорошо. Хотя я ничем абсолютно его не упрекнула, просто сказала, что не получается. К тому же, у меня ребенок немножко болел (мы встречаемся преимущественно у меня дома ночью), и мне приходилось постоянно прерываться. А когда он понял, что ничего не выходит, без разрядки оделся и ушел. Конечно, он не сделал этого грубо, крепко обнял меня и сказал, чтоб я ему написала через несколько дней, когда все будет хорошо. Это было 3-его числа этого месяца. Да еще отмечу, что его младший брат и мой сын вместе занимаются в группе по карате, там мы собственно и познакомились. И 5го числа у ребят были соревнования. До этого, когда мы разговаривали по телефону, он спросил мой сын участвует, я сказала да, он ответил, что он тоже будет там в этот день и хочет, чтобы я тоже пришла. Я сказала, что буду с мужем, а он сказал, что пусть хоть бы встретимся, ничего, что общения не будет. Так мы встретились на соревнованиях. Когда я была с мужем, он абсолютно никак на меня не реагировал, но находился поблизости, один раз увидел, что стою одна, мимолетом так прошел мимо меня, спросил как у меня дела, все хорошо? После этого 7го числа я ночью опять ему написала, но он не ответил. На следующий день у детей были занятия, они занимаются в вечернее время, на улице уже темно, поэтому ближе к концу занятия я и сама прихожу в спорт зал, чтобы встретить ребенка. Так, 8го числа я была в зале, и тут пришел он, хотя до этого он никогда не заходил в спорт зал и не ждал там брата, максимум я могла видеть его в машине, или он вообще не приезжал за братом, а тут он пришел сам, к тому же до окончания занятия и вошел в зал. Вошел, увидел меня в зале одну, без мужа и написал смску в ответ на мое вчерашнее письмо. Я не ответила. Но в этот день я чувствовала, что он постоянно хочет, чтобы я была в его поле зрения, выходила из зала, а он за мной, возвращалась, и он тоже, один раз кода рядом со мной никого не были, тихо сказал, что написал мне, но я ничего не ответила. Честно, я была обижена на его вчерашнее молчание, так как после того, как ночью написала смс, он не ответил, но спустя час после этого у него в вайбере показывал статус в сети. Мне показалось, что он специально меня игнорит. Когда мы вернулись домой после тренировки, все же я решила ему ответить и написала, спросила вчера была какая-то проблема, а он ответил, что просто спал уже и увидел смс только утром. Он спросил, я сегодня одна дома (раз в такой поздний час пишу ему), я ответила, что да. Но он никак не отреагировал на это, не предложил встречи, не намекнул даже на то, что хотел бы приехать ко мне. Хотя я ждала этого, но раз он ничего не сказал, я тоже не предложила, не буду же я ему навязываться. И вот здесь у меня главный вопрос, может быть, что чисто на психологическом уровне он мог и не решиться предложить и ждал, что я сама выражу желание (основываясь на последней неудавшейся встрече, когда ничего не получилось)? Вчера, 10го числа, у нас снова были тренировки, но в этот раз я была с мужем, а он снова пришел. Увидел, что я не одна и никак не отреагировал на меня, просто находился в зале. Один момент только я осталась одна без мужа, и в этот момент только он бросил на меня взгляд, но он был такой строгий, даже холодный. И вообще, вчера в зале я чувствовала некое напряжение, будто он хотел всегда оказаться там, где мы, как будто хотел конкурировать с мужем, обратить на себя внимание. Так, например, подсел ко мне ближе, чем был муж; когда в конце мы разговаривали с тренером, буквально втерся в разговор, без ожидания когда мы закончим, задал сам свой вопрос; когда мы уезжали, буквально в нескольких сантиметрах не дал нашей машине проехать, сам резко проехал, будто хотел сказать, что он первым должен проехать. Может он таким образом хотел обратить на себя внимание, или это какая-то иная реакция, которую я не понимаю? Так, мы вернулись домой, и со вчерашнего дня я совершенно запуталась, что мне делать и как мне быть? Как Вы со стороны можете оценить его поведение? Он ищет со мной встреч, но он очень пасивен, когда у него есть возможность сделать конкретные шаги и встретиться со мной, он этого не делает, но все же пытается обратить на себя внимание. Я думаю, каждая деталь в этой ситуации важна, но я запуталась, не могу трезво оценить ситуацию. Он уже устал и не хочет встречь со мной? Или это какая-то иная реакция? Как мне быть? Стоит ли ему написать снова и вызвать на откровенный разговор? Дело в том, что я не хочу разрывать эти отношения, но в то же время в таких условиях, когда он проявляет пасивность, не делает конкретных шагов, не выражает желания, эти отношения меня уже не удовлетворяют. В тоже время я надеюсь, что дело не в том, что он просто устал, а может есть иная проблема, которую можно решить разговором, а у меня очень многое накопилось, чтобы я хотела ему сказать и снять напряжение хотя бы во время полового акта. Извиняюсь за слишком длинный рассказ, но я надеюсь, что получу ответы на свои вопросы. И главный мой вопрос, как с психологической точки зрения можно анализировать его поведение, особенно на последнем этапе, который я детально описала? Спасибо большое.

11 нояб. 2022

Здравствуйте, могу с Вами поработать, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

11 нояб. 2022
Анна Барсегян

Добрый день, да я знакома.

11 нояб. 2022
Мы вернулись домой, и со вчерашнего дня я совершенно запуталась, что мне делать и как мне быть?

Это Вы должны сами решить в процессе нашей консультации))) Никто за Вас на этот вопрос не ответит

Как Вы со стороны можете оценить его поведение?

Психолог никак не может оценить, так как я знаю о нем только с Ваших слов. Оценка будет необъективной

Он ищет со мной встреч, но он очень пасивен, когда у него есть возможность сделать конкретные шаги и встретиться со мной, он этого не делает, но все же пытается обратить на себя внимание.

Ищет встреч, но пассивен... Это - как? Если ищет встреч, то уже не пассивен, или Вы пытаетесь себя убедить, что его поведение означает "ищет встреч"?

Но я запуталась, не могу трезво оценить ситуацию. Он уже устал и не хочет встреч со мной?

А он что-то говорил по этому поводу Вам?

Или это какая-то иная реакция?

А у Вас какие еще варианты? Какая это еще может быть реакция? Что означать? Что навело Вас на эту мысль?

Как мне быть? Стоит ли ему написать снова и вызвать на откровенный разговор?

А прежде Вы с ним пытались поговорить? Как он реагирует?

И еще вопросы: Что Вам дают встречи с ним? Что вы от них получаете? Смотрите ли Вы на него, как на спутника жизни?

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Это Вы должны сами решить в процессе нашей консультации))) Никто за Вас на этот вопрос не ответит

Конечно, я понимаю, но мне необходимо понять, как выглядит данная ситуация со стороны, глазами человека, который разбирается в тонкостях межличностных отношений и таких отношений, как в моей ситуации, в частности. И именно поэтому я столь емко изложила ситуацию, чтобы она была понятна во всех своих проявлениях, с надеждой узнать мнение специалиста со стороны, не моими глазами, так как я могу оценивать ситуацию не трезво и не корректно, основываясь на собственных эмоциях. Поэтому я всего лишь прошу анализировать ситуацию и поведение данного9 человека, основываясь на описанные мной подробности.

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Ищет встреч, но пассивен... Это - как? Если ищет встреч, то уже не пассивен, или Вы пытаетесь себя убедить, что его поведение означает "ищет встреч"?

Это значит, что во время тренировок и при иных удобных случаях он все же появляется там, где в обычных условиях не появлялся и делает знаки внимания, но вот, например, когда я ему пишу, он отвечает довольно поздно, в последний раз не ответил вовсе, хотя на следующий день сказал, что спал, а на следующий день он знал, что я одна, знал, что это возможность встретиться со мной, но все же не воспользовался. Именно в этом противоречие для меня, которое меня тревожит.

Значит ли это, что я "пытаюсь себя убедить"?

11 нояб. 2022

А что Вам даст этот ответ? Анна? ТОгда Вы будете опираться на авторитетное мнение, а с себя ответственность за свою жизнь снимаете таким образом? Почему Вы боитесь сами решить/ определить? Вы не доверяете своему мнению? Своему опыту? Своим собственным глазам? Я не критикую, я стараюсь Вас направить в нужном направлении

11 нояб. 2022
Значит ли это, что я "пытаюсь себя убедить"?

Похоже, но я вижу, что Вы боитесь брать ответственность на себя.

На остальные вопросы жду ответа)))

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
А он что-то говорил по этому поводу Вам?

Нет, он мне не говорил ничего такого, из чего я могла бы прямо понять, что он хочет конца отношений, и дело именно в этом, он не говорил, и всякий раз, когда я сама наводила на это разговор, спрашивала, позвонить или написать ли мне в следующий раз, он говорил да, конечно. Дело только в его поведении, может я сама себя накрутила из нескольких нежелательных ситуаций (как например молчание на смс, отсутствие намека на встречу при удобном поводе), к что его поведение говорит именно об этом, что хочет закончить? А может быть во мне есть какая-то проблема, которая его отталкивает? Как вообще мужчина может реагировать на проблемы именно интимного характера (которые я подробно описала в своем рассказе)?

11 нояб. 2022

Как я поняла, Ваш МЧ сразу дал Вам понять, что не видит с вами своего будущего. Он с Вами в этом конкретном моменте, Он с Вами общается, когда ему удобно. Это поведение может вообще ни о чем не говорить, кроме как о том, что ему именно сейчас скучно. ))) Очень важны для моего понимания ответы на все вопросы

11 нояб. 2022
А может быть во мне есть какая-то проблема, которая его отталкивает? Как вообще мужчина может реагировать на проблемы именно интимного характера (которые я подробно описала в своем рассказе)?

У вас было ощущение в самом начале вашего общения, что он с вами ради интима? Он вам говорил комплименты о ваших личностных качествах? Чо ему с вами тепло/ комфортно? Как проходят ваши встречи? Это исключительно секс или что-то большее?

11 нояб. 2022

А прежде Вы с ним пытались поговорить? Как он реагирует?

И еще вопросы: Что Вам дают встречи с ним? Что вы от них получаете? Смотрите ли Вы на него, как на спутника жизни?

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Что Вам дают встречи с ним? Что вы от них получаете? Смотрите ли Вы на него, как на спутника жизни?

Встречи с ним дают мне то, что не дает муж - удовлетворение интимного плана, новую энергию, которая я чувствую, мне необходима на этом этапе. Но что касается спутника жизни, то конечно нет, я не собираюсь разрушать семью и ставить преграды ему в плане налаживания его собственной личной жизни. Мы говорили об этом, и знаем, что когда наступит время расстаться, то сделаем это нормально, без претензий, но обязательно сказав об этом, а сейчас его поведение противоречиво.

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
А что Вам даст этот ответ? Анна? ТОгда Вы будете опираться на авторитетное мнение, а с себя ответственность за свою жизнь снимаете таким образом? Почему Вы боитесь сами решить/ определить? Вы не доверяете своему мнению? Своему опыту? Своим собственным глазам? Я не критикую, я стараюсь Вас направить в нужном направлении

Да возможно это так, я боюсь самой решать сейчас и делать выводы, так как боюсь, мое мнение и отношение может оказаться ошибочным, поэтому хочу взглянуть на ситуацию со стороны.

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Как я поняла, Ваш МЧ сразу дал Вам понять, что не видит с вами своего будущего. Он с Вами в этом конкретном моменте, Он с Вами общается, когда ему удобно. Это поведение может вообще ни о чем не говорить, кроме как о том, что ему именно сейчас скучно. ))) Очень важны для моего понимания ответы на все вопросы

Скучно со мной?

Да, я понимаю, на каких основах строились наши отношения, но я не была против этого, просто в конкретный момент и у меня, и у него существовало конкретное желание близости, без обязательств и без пошлости, на основе симпатии и взаимного уважения наших статусов. Все это я понимаю, не понимаю только причины его поведения. Дело в том, что ему стало скучно со мной, но все же не хочет наглухо завершать отношения?

11 нояб. 2022
Мы говорили об этом, и знаем, что когда наступит время расстаться, то сделаем это нормально, без претензий, но обязательно сказав об этом, а сейчас его поведение противоречиво.

Вы очень грамотно и по-взрослому начали с ним свое общение с конкретных задач (только секс). Но потом ждете от него знаков внимания, неравнодушного к вам отношения (проехал вперед на машине, посмотрел, а потом не посмотрел - это все флирт, чувства) Но ведь вы изначально договоаривались только о сексе, а не о душевном тепле, симпатиях/ ведь объективно эти вещи моут быть и не связаны: инстинкты/ потребности отдельно, а чувства - отдельно. Чувства могут быть к мужу, а физиология - это другой вопрос, она может быть и без чувств. Вы согласны? Что будет, если Вы с ним именно в этом направлении, сухо и расчетливо поговорите именно о сексе, а не о тм, что вы чувствуете и что вам кажется. Если вам не нужны от него чувства, а только секс, так и не ждите от него этих чувств

11 нояб. 2022
Скучно со мной?

Нет, я не это имела ввиду. Просто бывает, человеку не чем заняться и он без особых симпатий и привязанностей пытается развеяться как-то, устроить свой досуг... Я про это

11 нояб. 2022
Дело в том, что ему стало скучно со мной, но все же не хочет наглухо завершать отношения?

Если вы это замечаете, скорее всего, так оно и есть. Я бы не назвала это скукой, это может быть разность менталитетов. Люди по-разному выходят из отношений. Зависит от того, какой он человек и какие страхи его сдерживают. Если вы прекратите свои выяснения, звонки, перестанете искать с ним общения, он выйдет первым на связь? А если у вас вдруг не будет возможности в этот момент с ним встретиться? Он вообще исчезнет? Лично вы как считаете?

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
У вас было ощущение в самом начале вашего общения, что он с вами ради интима? Он вам говорил комплименты о ваших личностных качествах? Чо ему с вами тепло/ комфортно? Как проходят ваши встречи? Это исключительно секс или что-то большее?

В самом начале он просто искал со мной общения, мы могли подолгу разговаривать по телефону, да он мне всегда говорил, что я ему нравлюсь как внешне, так и внутренне. Разговор конкретно об интиме наступил не сразу, но и до этого я понимала, куда он ведет, так как он не раз говорил, что понимает мой статус замужней женщины и не собирается разрушать мою семью да и сам хочет со временем создать свою, следовательно никаких разговоров о дальнейших, глубоких отношениях быть не могло, но я и не перечила этому. Да, он многократно делал комплименты различного характера, говорил, что не стал бы заводить эти отношения и предлагать мне близость, если бы ему было со мной некомфортно в общении, в моем поведении. Если бы я вела себя пошло и все такое. И сейчас да, наши встречи преимущественно для близости, но это и разговоры, и некоторые беседы, и обсуждения тревожных тем. Не могу сказать, чтобы это был только лишь интим, хотя на 90% да это так.

11 нояб. 2022

При чем здесь не надо зацикливаться на том, что он подумал, когда смотрел в вашу сторону. Не терзайте себя этими мыслями. Вы все равно наверняка не узнаете. Если не подошел, значит не посчитал нужным, и не важно, что он томно смотрел в вашу сторону.

11 нояб. 2022

Не важно, что думает он. Важно, чего хотите Вы. Вам нужен от него только секс, как вы писали выше. Делайте ставку на это) Что будет если вы с ним конкретно поговорите об этом. О той ситуации, которая вас смущает... Я предлагаю вам бесплатную консультацию по телефону в течение получаса. Аудиосвязь. Телефон в профиле есть, ватсап - он же