КонсультацииОтношения в парах
Отношения замужней женщины и молодого человека. Хотелось бы получить взгляд со стороны и совет, как поступить
Да, Вы правы, мы этот момент оговаривали, но мы договорились, что скажем об этом друг другу. Но сейчас подобного разговора не было, и меня смущает его противоречивое поведение, хотя мне все же кажется, что это поведение имеет свои определенные причины.
Конечно, он бережет Вас в этом плане - не хочет подставлять ни Вас, ни себя, также он может опасаться Вашего сына, так как они приятели))) Договариваясь о встрече, попробуйте не ставить вопрос как просьбу, а поставьте его перед фактом, Пример: не "можно мне тебе позвонить? "; а так: " Мне будет удобно в такое-то время", Такая постановка диалога уже не создает впечатления о том, что Вы выпрашиваете свидания))) Правда?
Ведь это не он делает вам одолжение, а Вы (опытная, красивая, успешная женщина), разрешаете ему быть рядом с собой, Приучите себя к этой мысли)
В Вашей ситуации может возникнуть другая опасность: Вы начнете смотреть на него не как на удовлетворение своих потребностей, а как на отношения, Но он -то не рассматривает Вас "в долгую" (судя по вашему рассказу), Боюсь, что он Вас может ранить в таком случае при расставании. Поэтому, чтоб себя защитить, смотрите на него, как на удовлетворение потребностей своих - только физиология и все
Да Вы правы во всем, и я все это прекрасно понимаю и осознаю, просто когда меня заносит на эмоциональные качели, я начинаю рассуждать не трнзво и не здраво. Думаю, все же стоит взять тайм аут и пусть время покажет что к чему.
Если "заносит" - конечно. Вам легче буде посмотреть на это со стороны, беспристрастно
Да, но в такие моменты это очень сложно. Например, в сейчас, в этот момент у меня непреодолимое желание ему написать, встретиться, но я себя удерживаю, я понимаю что во. Мне говорят эмоции, и это ужасно так себе отказывать. С другой стороны я ужасно боюсь его реакции, его поведения, боюсь его игнора или не теплого отношения, хотя казалось бы нет каких-либо объективных причин для такого отношения с эго стороны.
.
У меня непреодолимое желание ему написать, встретиться, но я себя удерживаю,
Попробуйте определить, чем вызваны эти эмоции. По какой причине они возникают, что первое приходит в голову и провоцирует эти эмоции?
Возможно, это какая-то ситуация вас провоцирует на эмоции: муж разозлил, обидел/ устала от домашних дел и хочется почувствовать себя свободной/ страшно, что время уходит, а вы что-то не успели или не все испытали/ страх, что ваш МЧ от вас отдаляется... Что вызывает эмоции?
Нехватка мужского внимания, ласки. От мужа трудно чего-либо ждать в этом плане, его целыми днями нет дома, а когда он все же дома, я не получаю от него ту энергию, которую жду, то внимание в котором нуждаюсь. Кроме того это наверно страх, что МЧ все же отдалился, так мне кажеться. Я не знаю как понять, он ждет моего звонка, инициативы или все же ему уже все равно.
Да, я хочу ему написать, но в эту секунду представляю, что он отвечает мне через а то и больше, разговаривает холодно, не так как прежде, и эти страхи ставят меня в тупик.
Нехватка мужского внимания, ласки. От мужа трудно чего-либо ждать в этом плане, его целыми днями нет дома, а когда он все же дома, я не получаю от него ту энергию, которую жду, то внимание в котором нуждаюсь.
А Вы с мужем это обсуждали? Возможно Вы этим мальчиком компенсируете мужа, если начнете получать от мужа нежность, эмоции, вполне возможно, мч отойдет на последний план. Стоит попробовать. Вы ждете, что за Вас решат, за Вас сделают, но ведь Вы и сами способны решать. Почему не хотите? Не доверяете себе, боитесь, что не справитесь? Не способны принимать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. Но тут надо понимать, что любое решение, которое будет ВАМ НА БЛАГО, будет правильным для вас)))
Кроме того это наверно страх, что МЧ все же отдалился, так мне кажется.
Может такое быть, что он отдалится, но это происходит не от ваших действий, а от того, что просто проходит время, меняется МЧ, появляются новые цели. Не в вас дело тут будет, а в нем. Как я поняла, вам не конкретно этот человек нужен, а чувство защищенности, заботы, внимания от мужчины, желание быть нужной и любимой. Способен ли это дать молодой парень, который сразу дал понять, что эти встречи ничем серьезным не закончатся? Вряд ли.
Я не знаю как понять, он ждет моего звонка, инициативы или все же ему уже все равно.
Это Вам скажет только он. Люди могут по-разному выражать привязанность и желания. Здесь никак не просчитать и не угадать. Только спросить и поверить ему на слово. По - другому не узнаете. Если Вас это, действительно, тревожит - спросите. Но я сомневаюсь что Вас его ответ успокоит, поскольку вы будете искать подводные камни в его словах, скрытый смысл (не так посмотрел, не достаточно быстро ответил). Дело в том, что, если этот МЧ смотрит на вас как на человека, у которого он может чему-то научиться в силу Вашего опыта, статуса и тд, он навряд ли будет демонстрировать то поведение, которого Вы ждете от мужчины и ради которого это все затеяли))) не потому что к вам плохо относится, а потому что просто не в состоянии. Если у вас к нему не любовь, а именно желание заботы/ защиты/ мужского плеча - стоит и внимание обращать на мужчину, который готов это Вам дать, ну или постараться и увидеть все это в муже. Так как, во-первых, вы собираетесь с ним жить и дальше, во-вторых, он уже доказал эти качества, (взял за вас ответственность и за вашего совместного ребенка, заботится о вас... )
Сгоряча ничего не отвечайте, но обещайте перечитать и проанализировать