КонсультацииОтношения в парах

Отношения замужней женщины и молодого человека. Хотелось бы получить взгляд со стороны и совет, как поступить

11 нояб. 2022
Анна Барсегян
Мне 32 года, замужем, имею троих детей. Мужу никогда не изменяла, хотя на протяжении 10 лет брака у меня были возможности, но все же я предпочитала сохранять верность. Но с недавнего времени у нас появились некоторые проблемы интимного плана, меня стал совершенно не удовлетворять секс с мужем, не то чтобы до этого я была в восторге, но все же пытались решать проблемы разговорами. Но в какой-то момент все изменилось, я уже и не хотела никаких разговоров, думала будь что будет, к тому же он по работе начал отсутствовать по месяцам. Это что касается семейных отношений и основа моей нынешней проблемы. А сейчас конкретно о том, что меня беспокоит. 4 месяца назад я познакомилась с молодым человеком, младше себя на 9 лет. Он не женат, подруги нет. Так получилось, что между нами возникла симпатия, не влюбленность, а просто симпатия. Он начал искать со мной встреч и общения, и за короткий промежуток времени дал понять, что я ему нравлюсь и ох хочет со мной попробовать секс. На протяжении 2 месяцев он действовал крайне деликатно, не делал ничего грубого, абсолютно ничего, что могло бы меня спугнуть, просто он уверенно шел к своей цели, так как я и сама не разрывала общение, тем самым давая понять, что надежда все же есть. И да, он мне действительно понравился очень сильно, я стала питать к нему некое внутреннее доверие. Муж в то время был в другой стране уже 5 месяцев по работе. Так получилось, что все же я пошла на этот шаг, изменила мужу, и после этого начались не частые, но регулярные встречи. В наших отношениях не было пошлости, грубости, каких-то угроз, он всегда вел себя так, чтобы мне было комфортно, всегда говорил, что я могу ему полностью доверять, что никогда не сделает ничего мне во вред. Еще он говорил, что это отношение без всяких обязательств, что придет время ему тоже надо будет налаживать свою жизнь, что для меня в первую очередь должна быть моя семья и когда придет время расставаться, мы обязательно должны сказать об этом друг другу и расстаться исключительно друзьями. И я была абсолютно согласна. Через некоторое время вернулся муж, но я все же не прервала этой связи. Разница была лишь в том, что теперь он мне не звонил и не писал, мы договорились, что я буду ему писать когда мне будет удобно. Хотя для меня это было довольно непривычно, складывалось ощущение, что теперь вся ответственность за отношения на мне, и я могла и не писать ему например в течение 10-15 дней, тогда он сам выходил на связь. Он все же не хотел еще прерывать связь со мной, к тому же я и сама была не против. И так до недавнего времени. И наконец, главная причина моего беспокойства. Мы вместе уже 3 месяца. На протяжении последнего месяца я чувствую некоторые изменения в его поведении. Он стал более сдержанным по отношению ко мне. Я чувствую чисто на энергетическом уровне, что что-то изменилось, появилось некое напряжение, нет былой легкости, хотя может быть напряжение у меня и это передается и ему тоже. Дело в том, что в сексе я не совсем раскрепощена, хотя из раза в раз я становлюсь более свободной и активной. Хотя некоторые проблемы есть. Так например, он очень сильно хочет, чтобы я сделала ему минет, а я этого не могу и не хочу, потому что я никогда этого не делала. Да, я пыталась, и возможно он испытывал некое удовлетворение моими попытками, но все же это не то, а большего я не могу. К тому же, так получалось, что во время полового акта я не всегда достигала оргазма, и это его угнетало, он наверно думал, что причина в нем (мне так кажется, что могли возникнуть такие мысли), хотя на эту тему мы не разговаривали потом. Однажды он просто извинился за то, что не смог доставить мне удовольствие, а я просто сказала, чтобы он не думал об этом. Так и продолжалось. Но в последнее время мне стало тяжелее выходить с ним на связь. Я могу ему писать, а он отвечает очень поздно, не летит ко мне, как раньше. Мне показалось, что возможно я стала слишком доступной, и решила не писать ему больше 10-15 дней. Где-то на 10-й день он сам сделал мне знак о том, что типо куда я исчезла. Спустя 2 дня я ему написала и мы встретились. Но на этой встрече был полный облом. Он был несколько простужен, с небольшой температурой, но все же пришел. Хотя во время акта был довольно пасивен, короче ничего нормального не получилось, к тому же я опять не достигла пика, и он сказал, что это от меня, у него все всегда хорошо. Хотя я ничем абсолютно его не упрекнула, просто сказала, что не получается. К тому же, у меня ребенок немножко болел (мы встречаемся преимущественно у меня дома ночью), и мне приходилось постоянно прерываться. А когда он понял, что ничего не выходит, без разрядки оделся и ушел. Конечно, он не сделал этого грубо, крепко обнял меня и сказал, чтоб я ему написала через несколько дней, когда все будет хорошо. Это было 3-его числа этого месяца. Да еще отмечу, что его младший брат и мой сын вместе занимаются в группе по карате, там мы собственно и познакомились. И 5го числа у ребят были соревнования. До этого, когда мы разговаривали по телефону, он спросил мой сын участвует, я сказала да, он ответил, что он тоже будет там в этот день и хочет, чтобы я тоже пришла. Я сказала, что буду с мужем, а он сказал, что пусть хоть бы встретимся, ничего, что общения не будет. Так мы встретились на соревнованиях. Когда я была с мужем, он абсолютно никак на меня не реагировал, но находился поблизости, один раз увидел, что стою одна, мимолетом так прошел мимо меня, спросил как у меня дела, все хорошо? После этого 7го числа я ночью опять ему написала, но он не ответил. На следующий день у детей были занятия, они занимаются в вечернее время, на улице уже темно, поэтому ближе к концу занятия я и сама прихожу в спорт зал, чтобы встретить ребенка. Так, 8го числа я была в зале, и тут пришел он, хотя до этого он никогда не заходил в спорт зал и не ждал там брата, максимум я могла видеть его в машине, или он вообще не приезжал за братом, а тут он пришел сам, к тому же до окончания занятия и вошел в зал. Вошел, увидел меня в зале одну, без мужа и написал смску в ответ на мое вчерашнее письмо. Я не ответила. Но в этот день я чувствовала, что он постоянно хочет, чтобы я была в его поле зрения, выходила из зала, а он за мной, возвращалась, и он тоже, один раз кода рядом со мной никого не были, тихо сказал, что написал мне, но я ничего не ответила. Честно, я была обижена на его вчерашнее молчание, так как после того, как ночью написала смс, он не ответил, но спустя час после этого у него в вайбере показывал статус в сети. Мне показалось, что он специально меня игнорит. Когда мы вернулись домой после тренировки, все же я решила ему ответить и написала, спросила вчера была какая-то проблема, а он ответил, что просто спал уже и увидел смс только утром. Он спросил, я сегодня одна дома (раз в такой поздний час пишу ему), я ответила, что да. Но он никак не отреагировал на это, не предложил встречи, не намекнул даже на то, что хотел бы приехать ко мне. Хотя я ждала этого, но раз он ничего не сказал, я тоже не предложила, не буду же я ему навязываться. И вот здесь у меня главный вопрос, может быть, что чисто на психологическом уровне он мог и не решиться предложить и ждал, что я сама выражу желание (основываясь на последней неудавшейся встрече, когда ничего не получилось)? Вчера, 10го числа, у нас снова были тренировки, но в этот раз я была с мужем, а он снова пришел. Увидел, что я не одна и никак не отреагировал на меня, просто находился в зале. Один момент только я осталась одна без мужа, и в этот момент только он бросил на меня взгляд, но он был такой строгий, даже холодный. И вообще, вчера в зале я чувствовала некое напряжение, будто он хотел всегда оказаться там, где мы, как будто хотел конкурировать с мужем, обратить на себя внимание. Так, например, подсел ко мне ближе, чем был муж; когда в конце мы разговаривали с тренером, буквально втерся в разговор, без ожидания когда мы закончим, задал сам свой вопрос; когда мы уезжали, буквально в нескольких сантиметрах не дал нашей машине проехать, сам резко проехал, будто хотел сказать, что он первым должен проехать. Может он таким образом хотел обратить на себя внимание, или это какая-то иная реакция, которую я не понимаю? Так, мы вернулись домой, и со вчерашнего дня я совершенно запуталась, что мне делать и как мне быть? Как Вы со стороны можете оценить его поведение? Он ищет со мной встреч, но он очень пасивен, когда у него есть возможность сделать конкретные шаги и встретиться со мной, он этого не делает, но все же пытается обратить на себя внимание. Я думаю, каждая деталь в этой ситуации важна, но я запуталась, не могу трезво оценить ситуацию. Он уже устал и не хочет встречь со мной? Или это какая-то иная реакция? Как мне быть? Стоит ли ему написать снова и вызвать на откровенный разговор? Дело в том, что я не хочу разрывать эти отношения, но в то же время в таких условиях, когда он проявляет пасивность, не делает конкретных шагов, не выражает желания, эти отношения меня уже не удовлетворяют. В тоже время я надеюсь, что дело не в том, что он просто устал, а может есть иная проблема, которую можно решить разговором, а у меня очень многое накопилось, чтобы я хотела ему сказать и снять напряжение хотя бы во время полового акта. Извиняюсь за слишком длинный рассказ, но я надеюсь, что получу ответы на свои вопросы. И главный мой вопрос, как с психологической точки зрения можно анализировать его поведение, особенно на последнем этапе, который я детально описала? Спасибо большое.

15 нояб. 2022
Анна Барсегян

Да, Вы правы, мы этот момент оговаривали, но мы договорились, что скажем об этом друг другу. Но сейчас подобного разговора не было, и меня смущает его противоречивое поведение, хотя мне все же кажется, что это поведение имеет свои определенные причины.

15 нояб. 2022

Конечно, он бережет Вас в этом плане - не хочет подставлять ни Вас, ни себя, также он может опасаться Вашего сына, так как они приятели))) Договариваясь о встрече, попробуйте не ставить вопрос как просьбу, а поставьте его перед фактом, Пример: не "можно мне тебе позвонить? "; а так: " Мне будет удобно в такое-то время", Такая постановка диалога уже не создает впечатления о том, что Вы выпрашиваете свидания))) Правда?

Ведь это не он делает вам одолжение, а Вы (опытная, красивая, успешная женщина), разрешаете ему быть рядом с собой, Приучите себя к этой мысли)

15 нояб. 2022

В Вашей ситуации может возникнуть другая опасность: Вы начнете смотреть на него не как на удовлетворение своих потребностей, а как на отношения, Но он -то не рассматривает Вас "в долгую" (судя по вашему рассказу), Боюсь, что он Вас может ранить в таком случае при расставании. Поэтому, чтоб себя защитить, смотрите на него, как на удовлетворение потребностей своих - только физиология и все

15 нояб. 2022
Анна Барсегян

Да Вы правы во всем, и я все это прекрасно понимаю и осознаю, просто когда меня заносит на эмоциональные качели, я начинаю рассуждать не трнзво и не здраво. Думаю, все же стоит взять тайм аут и пусть время покажет что к чему.

15 нояб. 2022

Если "заносит" - конечно. Вам легче буде посмотреть на это со стороны, беспристрастно

15 нояб. 2022
Анна Барсегян

Да, но в такие моменты это очень сложно. Например, в сейчас, в этот момент у меня непреодолимое желание ему написать, встретиться, но я себя удерживаю, я понимаю что во. Мне говорят эмоции, и это ужасно так себе отказывать. С другой стороны я ужасно боюсь его реакции, его поведения, боюсь его игнора или не теплого отношения, хотя казалось бы нет каких-либо объективных причин для такого отношения с эго стороны.

.

16 нояб. 2022
У меня непреодолимое желание ему написать, встретиться, но я себя удерживаю,

Попробуйте определить, чем вызваны эти эмоции. По какой причине они возникают, что первое приходит в голову и провоцирует эти эмоции?

16 нояб. 2022

Возможно, это какая-то ситуация вас провоцирует на эмоции: муж разозлил, обидел/ устала от домашних дел и хочется почувствовать себя свободной/ страшно, что время уходит, а вы что-то не успели или не все испытали/ страх, что ваш МЧ от вас отдаляется... Что вызывает эмоции?

16 нояб. 2022
Анна Барсегян

Нехватка мужского внимания, ласки. От мужа трудно чего-либо ждать в этом плане, его целыми днями нет дома, а когда он все же дома, я не получаю от него ту энергию, которую жду, то внимание в котором нуждаюсь. Кроме того это наверно страх, что МЧ все же отдалился, так мне кажеться. Я не знаю как понять, он ждет моего звонка, инициативы или все же ему уже все равно.

16 нояб. 2022
Анна Барсегян

Да, я хочу ему написать, но в эту секунду представляю, что он отвечает мне через а то и больше, разговаривает холодно, не так как прежде, и эти страхи ставят меня в тупик.

16 нояб. 2022
Нехватка мужского внимания, ласки. От мужа трудно чего-либо ждать в этом плане, его целыми днями нет дома, а когда он все же дома, я не получаю от него ту энергию, которую жду, то внимание в котором нуждаюсь.

А Вы с мужем это обсуждали? Возможно Вы этим мальчиком компенсируете мужа, если начнете получать от мужа нежность, эмоции, вполне возможно, мч отойдет на последний план. Стоит попробовать. Вы ждете, что за Вас решат, за Вас сделают, но ведь Вы и сами способны решать. Почему не хотите? Не доверяете себе, боитесь, что не справитесь? Не способны принимать ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. Но тут надо понимать, что любое решение, которое будет ВАМ НА БЛАГО, будет правильным для вас)))

Кроме того это наверно страх, что МЧ все же отдалился, так мне кажется.

Может такое быть, что он отдалится, но это происходит не от ваших действий, а от того, что просто проходит время, меняется МЧ, появляются новые цели. Не в вас дело тут будет, а в нем. Как я поняла, вам не конкретно этот человек нужен, а чувство защищенности, заботы, внимания от мужчины, желание быть нужной и любимой. Способен ли это дать молодой парень, который сразу дал понять, что эти встречи ничем серьезным не закончатся? Вряд ли.

Я не знаю как понять, он ждет моего звонка, инициативы или все же ему уже все равно.

Это Вам скажет только он. Люди могут по-разному выражать привязанность и желания. Здесь никак не просчитать и не угадать. Только спросить и поверить ему на слово. По - другому не узнаете. Если Вас это, действительно, тревожит - спросите. Но я сомневаюсь что Вас его ответ успокоит, поскольку вы будете искать подводные камни в его словах, скрытый смысл (не так посмотрел, не достаточно быстро ответил). Дело в том, что, если этот МЧ смотрит на вас как на человека, у которого он может чему-то научиться в силу Вашего опыта, статуса и тд, он навряд ли будет демонстрировать то поведение, которого Вы ждете от мужчины и ради которого это все затеяли))) не потому что к вам плохо относится, а потому что просто не в состоянии. Если у вас к нему не любовь, а именно желание заботы/ защиты/ мужского плеча - стоит и внимание обращать на мужчину, который готов это Вам дать, ну или постараться и увидеть все это в муже. Так как, во-первых, вы собираетесь с ним жить и дальше, во-вторых, он уже доказал эти качества, (взял за вас ответственность и за вашего совместного ребенка, заботится о вас... )

Сгоряча ничего не отвечайте, но обещайте перечитать и проанализировать