КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу разобраться в себе и жить свободно, но мне мешают многие факторы в моей голове

15 нояб. 2022
Даниил
Мне 18, у меня нет детей, очень мало друзей, учусь на помощника машиниста электровоза. Помогите разобраться. Есть ли проблемы на психологическом уровне или это просто загоны?

15 нояб. 2022
Могу описать одну из моих проблем:
Я прочитал статью: обычные ситуации при синдроме ОКР и девять из 10 ситуаций подходят мне так как я сразу начал вспоминать когда эти ситуации были у меня в реальной жизни и меня это очень сильно напугало. Я могу спокойно привести примеры из обычной жизни

Психолог не ставит диагнозы, не уточняет их. Это в компетенции врача (психиатр или психотерапевт).

Психолог может оказать помощь в решении Ваших вопросов в сфере отношений, жизненных ситуаций, карьерных вопросов и т.п.

15 нояб. 2022
Даниил

Понял

15 нояб. 2022
Наверное будет проще если вы будете задавать вопросы по конкретным ситуациям т. К описать суть довольно трудно (много мыслей в голове) мешают.

Приведите, пожалуйста, ситуацию, которую бы Вы хотели разобрать

15 нояб. 2022
Обычно я неосознанно копирую разных людей чтоб приспособиться к своей группе, и мнение вместе с повадками меняется на некоторое время

Что Вас в этом беспокоит?

Как это Вам мешает?

Как бы хотели, чтобы было?

15 нояб. 2022
Даниил

Я хочу в точности понимать кто есть-я, быть собой, чтоб люди воспринимали меня таким какой я есть а не их знакомым другим человеком

15 нояб. 2022

Можете пояснить, в Вашем предложении вижу противоречие, Вы пишете, что

Я хочу в точности понимать кто есть-я, быть собой,

При этом

Чтоб люди воспринимали меня таким какой я есть а не их знакомым другим человеком

Получается, если Вы понимаете, что люди воспринимают Вас не таким, какой Вы есть, значит Вы понимаете, кто Вы есть?

15 нояб. 2022
Даниил

Поясняю:я исключаю возможность с их стороны знать меня как человека, обычно они догадываются кого я копирую

15 нояб. 2022
Поясняю:я исключаю возможность с их стороны знать меня как человека, обычно они догадываются кого я копирую

Вы написали:

Я рассказываю о какой-то своей проблеме своему другу а он рассказывает о такой же проблеме, у меня появляется чувство саперничества

Уточните, пожалуйста, кого Вы при этом копируете?

15 нояб. 2022
Даниил

В тот момент никого

15 нояб. 2022

Тогда опишите, пожалуйста, когда, в каких ситуациях и кого конкретно Вы копируете?

Как Вы выбираете, кого копировать, по каким критериям?

Что именно Вы копируете?

16 нояб. 2022
Даниил

Обычно это происходит в учебном заведении, копирую одногруппника на которого идёт большее внимание со стороны остальных учащихся, а копирую всё, от повадок до манеры говорить

16 нояб. 2022

Напишите, пожалуйста, что Вы цените и чем гордитесь в себе.

19 нояб. 2022

Даниил, здравствуйте!

Время бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию".