КонсультацииАпатия. Депрессия

Возможно, у меня депрессия. Не знаю, к чему стремиться и куда идет моя жизнь. Что делать?

18 нояб. 2022
Владимир
У меня, возможно, депрессия. Что делать? К кому обратиться? Довольно сложная жизненная ситуация, но при этом руки опускаются, ничего не хочу, не знаю, к чему стремиться и куда идет моя жизнь.

18 нояб. 2022
Владимир

Не знаю

18 нояб. 2022

Вы злитесь! Злитесь на мир, на правительство, это они во всем виноваты, что вам приходиться сейчас переживать! Можете поорать хорошенько?

18 нояб. 2022
Владимир

Не могу. Негде.

18 нояб. 2022
Владимир

Ещё я злюсь на себя. Что я такой слабак.

18 нояб. 2022

Слабак-это деструктивная мысль, ее нужно переформулировать в более адаптивную и действовать исходя их новой мысли. Это серьезная и долгая работа, в рамках переписки это нельзя добиться в полном объеме, но вы можете начать это делать: Перефразируйте свою мысль: вы не слабак, просто позволили себе расслабиться. Еще чуть чуть и вы будете в норме. Сделайте то, что я вам написала-дневник важных дел. Еще записывайте свои достижения за день: сходил на пробежку, сходил на собеседование. Составьте себе план на день, на неделю Обязательно время на пожалеть себя и погрустить, даже поплакать, обязательно время на отдых-нечегонеделания. Обязательно по часам все расписывайте. Важна сама попытка это сделать. Самое важное: поощряйте себя за все, что вам удалось выполнить: это либо похвала, либо что то материальное даже, позволяйте себе некоторые вольности. Сон, еда, спорт-ваше все. Попробуете?

18 нояб. 2022
Владимир

Я уже год не могу избавиться от мысли, что я слабак и неудачник. Мне не за что себя хвалить...

18 нояб. 2022

Отличный повод начать себя хвалить, что вы год не могли, а сейчас смогли! К сожалению, время нашей консультации подошло к концу, если захотите продолжить на платной основе, буду рада с вами пройти этот путь. Вместе будет легче. В качестве благодарности за работу большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить"

18 нояб. 2022

Начните с самого простого и малого, не нужно есть слона целиком. Разбейте задачи на мелкие и начните с них. У вас все получится, вы сильный мужчина, достойный пример вашим детям!