КонсультацииСемейные отношения

Узнал об измене жены. Не знаю, как быть, вроде люблю и одновременно противно и безразлично

21 нояб. 2022
Алекс
Узнал, что жена мне изменила за 8 лет совместной жизни, есть дочь 7лет. Не знаю, как быть, вроде люблю и одновременно противно и безразлично.

21 нояб. 2022
Алекс

Для меня был шок, удар, пустота в душе

21 нояб. 2022
Я потерял доверие, любовь и родного человека

В данный момент испытываете ли к ней теплые чувства? Как она сама ведет себя в сложившейся ситуации?

Как думаете Вы могли бы ее простить? И в дальнейшем строить с ней доверительные отношения?

21 нояб. 2022

Алекс, не увидела ответа на ее реакцию на Ваше предложение

Сказал если хочешь можем разойтись

Как отреагировала? Что ответила Вам?

21 нояб. 2022
Алекс

Где то в глубине души люблю, а так мне противно находиться с ней, и спать с ней (как подумаю что она с кем то спала аж фуу

21 нояб. 2022
Алекс

Она сказала решай сам, тебе веднее, ведёт себя спокойно как и обычно, будто ничего не было

21 нояб. 2022
Где то в глубине души люблю

Насколько глубоко в данный момент это чувство? Как думаете, что могло бы Вам помочь его вернуть? Ситуация случилась, повернуть время вспять невозможно. Готовы ли смириться с этим фактом, принять, прожить, переступить его и жить дальше с этим человеком? Не будет ли Вас преследовать чувство подвоха, что человек может снова Вам изменить "ради интереса"?

И как Вы думаете, что могло её толкнуть на измену? Всё ли у Вас хорошо в сексуальном плане? Были ли какие-то претензии по этому вопросу?

21 нояб. 2022
Она сказала решай сам, тебе веднее

И как виднее? К какому мнению склоняетесь больше?

21 нояб. 2022
Алекс

Незнаю на сколько глубоко, но чувство недоаерия осталось

21 нояб. 2022
Алекс

Мне кажется ей всё равно на наши отношения уже

21 нояб. 2022
Мне кажется ей всё равно на наши отношения уже

Вот как. Почему так думаете? По каким признакам Вы это поняли? Или она сама это озвучила?

А Вам тоже всё-равно или нет?

Что Вас сейчас держит в этих отношениях?

21 нояб. 2022
Алекс

Я ей безразличен, по ее повидению видно, я вроде люблю и незнаю (держит дочь

21 нояб. 2022

Алекс, если Вы настроены на сохранение Вашей семьи, то этот процесс потребует совместной работы и усилий с обеих сторон.

И очень важно, что за сохранение выступили оба, оба этого хотели.

Ответьте на данные вопросы:

Что я получу, если не сохраню брак?

Что я получу, когда сохраню брак?

Что я потеряю, если не сохраню брак?

Что я потеряю, когда сохраню брак?

21 нояб. 2022
Я ей безразличен, по ее повидению видно, я вроде люблю и незнаю (держит дочь

Вам необходимо подумать, что в данный момент Вас связывает с супругой?

Это только дочь? Или что-то ещё? Счастливы ли Вы были с супругой? Какие плюсы и минусы Вашего брака и отношений за эти 8 лет?

21 нояб. 2022

Алекс, Вы здесь?

21 нояб. 2022
Алекс

Дочь, любовь к жене, за 8 было разное, она сама пыталась уйти несколько раз

21 нояб. 2022
Алекс

Просто из за того что ее долбили мои родители

21 нояб. 2022

В отношениях и браке крайне важный момент это умение разговаривать с партнером. Не только высказывать свою точку зрения, но ещё и уметь слушать - это играет огромное значение.

После измены Вам необходимо сесть и просто спокойно поговорить с супругой и выяснить, в какой момент Ваши отношения могли дать трещину. Просто выслушайте её и дайте высказаться. Возможно, она откроет Вам глаза на происходящее. Главное в данном разговоре сохранять спокойствие и не давать волю эмоциям. Представьте себя в роли стороннего наблюдателя, попробуйте посмотреть на ситуацию максимально объективно.

После расскажите о своих чувства и эмоциях, которые испытываете в связи со случившимся (но без обвинений, используйте форму Я-высказывания). Узнайте у нее, что она думает о будущем Ваших отношений, и чтобы она сама действительно хотела: сохранить брак или расстаться.

21 нояб. 2022
Просто из за того что ее долбили мои родители

Вы живете вместе с ними? Почему они вмешиваются в Ваши отношения?

Она сама пыталась уйти несколько раз

По какой причине? И почему не уходила?

21 нояб. 2022
Алекс

Мы разговаривали не к чему не пришли

21 нояб. 2022
Алекс

До этого жили с родителями, съезали пол года назад