КонсультацииОтношения в парах

В наших отношениях были измены с обеих сторон, постоянно ругаемся. Как вернуть доверие?

21 нояб. 2022
Даша
У нас с парнем очень большая разница в возрасте, мне 18 лет, ему 33. Встречаемся мы давно, начались серьезные проблемы в отношениях, были измены с обеих сторон. Сейчас постоянные проблемы, ругаемся, доверие никакого нет

22 нояб. 2022

Здравствуйте.

Услышал вашу сложность, ситуация не простая.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, мне нужно уточнить детали.

1. Какой у вас запрос к психологу? Чем я могу быть вам полезным?

2. Вы хотите сохранить эти отношения и чем они дороги вам?

3. Как вы ощущаете разницу в возрасте?

22 нояб. 2022
Даша

Я хочу понять, модно ли сохранить такие отношения, любовь есть с обеих сторон, но отношение друг к другу отвратное, у меня злость на него из за того что он не дает почувствовать себя девушкой, не заботится, в этом конечно, есть и моя вина. Он до сих пор продолжает переписываться с девушками, а я не могу уйти от него. Я не знаю выйдет ли у нас что то из этого и еще эта разница в возрасте меня напрягает, я молодая и мне захочется куда нибудь сходить, заняться чем нибудь вместе, а у него даже сейчас нету желания. Он постоянно играет в игры, я пыталась его вытащить, он говорит что у него душа не лежит делать что то со мной. Он никогда не говорит что любит меня потому что я этого не заслужила

22 нояб. 2022

Я думаю дело не в возрасте. Дело в отношениях между вами. Мне 34 и я люблю ходить в разные места.

Вы мне не ответили вопрос.

Для чего вам эти отношения? Для чего вы их сохраняете?

22 нояб. 2022
Даша

Потому что я его люблю, не могу уйти от него, все же в дальнейшем разница в возрасте даст о себе знать. Не знаю как лучше поступить, все так запутано, с одной стороны я устала от этих качель, но и люблю его

22 нояб. 2022

Если не сложно. Перечислите пожалуйста плюсы и минусы этих отношений. Что кроме любви вы находите плюсами?

22 нояб. 2022
Даша

Плюсы : 1) мне комфортно с ним 2) я чувствую себя в безопасности 3) мне нравится его ум 4) я знаю, что даже в самой сложной ситуации он сможет найти выход 5) с ним можно создать семью и я уверенна, что если я забеременею он не бросит меня. 6) так как мы уже вместе 6 лет, мне нравится в наших отношениях постоянство

Минусы : 1) ревность 2) недоверия 3) страх, что я не смогу без него и не найду парня лучше 4) сорры5) он очень гордый и упрямый, всегда все сваливает на меня 6) он постоянно оскорбляет меня 7) не проявляет заботу, ласку 8) секс только тогда, когда он захочет

23 нояб. 2022

6 лет это хороший срок для отношений. Но, минусы тоже весьма весомые.

Какой из перечисленных вами минусов больше всего вас заботит?

23 нояб. 2022
Даша

Честно, все. Если эти минусы будут существовать в наших отношениях я просто не смогу встречаться с ним. Вчера мы снова с ним поругались. Он мне сказал, что я должна делать всеи, чтобы он не хотел общаться и спать с другими. Я так устала от этих отношений, хочу уйти, не знаю смогу ли

23 нояб. 2022

Какие чувства вас останавливают? Для чего вам оставаться?

23 нояб. 2022
Даша

Не хочу новых отношений, все это снова начинать и страх, что меня снова предадут, сорры. Тем более я все еще люблю его или возможно это просто привязанность

23 нояб. 2022
Даша

У меня даже интереса нету об щаться с другими парнями, все какие то не такие, я пробовала отвлечься, попробовать с кем то пообщаться. Общаюсь с другими парнями я начинаю искать в них сразу же недостатки, а он для меня как будто идеал мужчины, хотя это отнюдь не так

23 нояб. 2022

Вам не обязательно сразу заводить отношения, вы можете взять паузу для того чтобы восстановиться после стресса.

Если не сложно, поделитесь пожалуйста. Какие сейчас у вас отношения с отцом и какие были в детстве?

23 нояб. 2022
Даша

Отец ушел от матери когда я была маленькая, мама рассказывала как он ко мне относился и я сама частично помню, что он со мной делал, в общем ничего хорошего с его стороны до сих пор нету, иногда общаемся, но как отца я его не воспринимаю, у него есть сын от первого брака, который тоже не особо с ним общается, вообщем злости у меня на него нету за его поступки, возможно только жалость, что он прожил никчемную жизнь, ему 46 лет, а он только начала более менее нормально жить

23 нояб. 2022

Попробуйте пофантазировать. Не берите за чистую монету, просто позвольте себе свободно поразмышлять. И если есть возможность опишите свои выводы здесь.

В чем похожи и в чем различны, ваш нынешней мужчина и ваш отец?

23 нояб. 2022
Даша

Различия 1) мой парень без вредных привычек 2) ответственный 3) раньше он обо мне заботился, от отца я никогда не получала заботы 4) он более расположен к семье, отец вот как года 2 перестал бегать от одной к другой 5) парень принес мне больше радости и эмоций (положительных) чем отец 6) парень очень любит меня критиковать, отец же наоборот только объясняет как нужно, но это бывает редко, потому что я ему ничего не рассказываю

Сходства : 1) они гордые люди, у меня парень никогда не считает себя виноватым, даже когда он действительно виноват, никогда за 6 лет не сказал мне извини я был не прав 2) спокойные 3) упрямые

24 нояб. 2022

Спасибо за участие.

Важная часть в жизни ребёнка - забота отца.

У вас в начале диалога со мной был запрос о том, что вы хотите сохранить отношения.

Сейчас у вас запрос всё ещё такой же?

24 нояб. 2022
Даша

Да, я хочу понять, сможем ли мы с такой разницев в возрасте сохранить отношения и как их улучшить, он не хочет идти мне на уступки

24 нояб. 2022

Для того чтобы улучшать отношения, необходимо модифицировать свой способ контакта. Происходит это внутри длительной семейной или личной терапии. В текстовой консультации сделать этого невозможно.

Если с вами партнёр не готов договариваться и идти на взаимные условия, мне не понятно для чего нужны эти отношения. Не понятно что обеспечивают эти отношения.

Любовь это не только эмоциональная привязанность. Любовь это альтруистическая конструкция. Любовь реализовывается когда: Я делаю что-то для партнёра, делаю то что ему нужно и получаю от этого радость. Это проявление любви. Например приготовил завтрак моей девушке которая проголодалась и очень рад от этого. Любовь безвозмездна.

Вы пишете что мужчина вам не идёт на встречу и не готов договариваться, я понимаю вы безусловно принимаете все его правила?

24 нояб. 2022
Даша

Да, потому что с ним бесполезно спорить и договариваться, я всегда все для него делаю, а в ответ получаю недовольство

24 нояб. 2022

Для чего вы это терпите? Какая ваша идея?

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, помог разобраться в отношениях с молодым человеком, благодарю Иннокентию я осознала, что эти отношения мне не нужны, отвечает быстро и понятно

Даша