КонсультацииЛичностные проблемы

Злопамятность - это плохо? Для кого выгодно прощение? Обязательно ли оно?

21 нояб. 2022
Анастасия
Не забываю о предательствах людей по отношению меня и не прощаю этого. Но очень часто слышу, что надо уметь прощать, однако от прощения легче мне не становится. Для кого выгодно прощение? Обязательно ли оно? Могу ли я просто сделать свои выводы по поступку человека в отношении меня и если меня такие поступки не устраивают не подпускать близко?

24 нояб. 2022
Анастасия

Я думаю, что вы этом нет необходимости, так как это уже ничего не поменяет, а может даже и ухудшить отношения между нами

24 нояб. 2022

Важно при Вашем принятом решении замечать и проживать свои эмоции. Да, мне было важно то-то и то-то, я чувствовала вот такие эмоции. И сейчас я чувствую вот такие эмоции. И при этом я выбираю людей, с которыми мне безопасно.

Мой совет: взращивайте свою личность, будьте внимательны к себе, учитесь извлекать опыт из событий своей жизни, обеспечьте себе тот уровень поддержки, уважения и заботы, который не даст никто другой. И не копите обиды и претензии к тем, кому нужно уйти из вашей жизни, иначе рискуете застрять в болезненной ситуации и вести внутренний диалог годами.

24 нояб. 2022

Анастасия, как Вы считаете, Вы нашли ответ здесь на свой вопрос? У Вас есть еще вопросы?

24 нояб. 2022
Анастасия

Татьяна, спасибо вам большое, благодаря вам я нашла ответ на свой вопрос. Вопросов у меня больше нет, всех вам благ, я вам очень благодарна

Отзыв о консультации

Татьяна отличный и грамотный специалист, помогающий решить проблему и найти ответы на интересующие вопросы. Консультация была комфортной и информативной

Анастасия