КонсультацииЛичностные проблемы

В личной жизни полный провал. Хочу стать настоящей женщиной. С чего начать?

29 нояб. 2022
Полина
Мне почти 35 лет. Должна стать состоявшейся личностью. На работе так и есть. Но в личной жизни полный провал. За плечами два важных для меня, но неудачных романа. Последний просто то появляется, то исчезает. Говорит, что много работает, но я думаю, что у него другая. Другого мужчину очень любила, отрывала от себя с кровью, но, оказавшись в любовном треугольнике, поняла, что будущего у моей любви нет. Хочу стать настоящей женщиной. С чего начать?

29 нояб. 2022

Полина, здравствуйте. Готова с Вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать.

29 нояб. 2022
Полина

Здравствуйте, я согласна

29 нояб. 2022

Отлично.

Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось получить от нашего взаимодействия?

29 нояб. 2022
Полина

Конечно, найти направление, в котором мне нужно меняться.

29 нояб. 2022

Прежде, чем определять направление, необходимо понять, на какой точке Вы сейчас стоите?

Для чего Вам меняться?

Что именно Вам необходимо поменять в себе?

Что Вас не устраивает на данный момент?

В Вашем тексте написано, что Вы хотите стать настоящей женщиной. Вы сейчас не настоящая? Или не женщина?

Что для Вас означает быть настоящей женщиной?

Что Вы сами делаете для своих изменений?

30 нояб. 2022
Полина

Я хочу обрести уверенность в себе именно как в женщине. Чувствовать себя спокойной, не переживать, что меня никто не полюбит.

30 нояб. 2022
Полина

Я хочу быть по-женски счастливой: любимой, нужной, ценной. Именно как женщина.

Хочу перестать чувствовать свою беспомощность.

Сейчас мне не нравится ощущение неуюта, какого-то внутреннего дискомфорта, а ещё чувствую, что не могу управлять своей личной жизнью, не могу ее контролировать. Это держит в каком-то ненужном напряжении. А я хочу все отпустить.

Знаете, я просто чувствую себя не в своей тарелке очень часто. На работе иногда кажется, точнее от меня требуют, что я должна быть жёстче, но понимаю, что порой жёсткость и прямой конфликт очень неуместны. А от меня требуют быть бой-бабой, хотя я не такая. Я умею контролировать, умею наладить работу, но не всегда вижу смысл орать здесь и сейчас. Для меня действие проще громких и грубых слов. В личной жизни я вообще теряюсь. Я плохо понимаю мужчин, не знаю, что им нужно. Но на цыпочках же всю жизнь не простоишь. Мне нравятся определённые мужчины: с характером, жёсткие, властные, но я тоже с характером и не уверена, что такому нужна. А размазни меня не привлекают.

30 нояб. 2022
Полина

Для меня настоящая женщина-это женственность, кокетство, мудрость, внутренняя сила, но неистеричность

30 нояб. 2022
Полина

Что я делаю? Пока ковыряюсь в себе, а ещё учусь контролировать свои негативные эмоции

30 нояб. 2022

Что для Вас значит женственность?

В чём Вы беспомощьны?

Кто от Вас что-то требует?

Как Вы реагируете на влияние других людей?

Интересно, что с одной стороны Вы хотите спокойней относиться к теме отношений, но хотите, чтобы вас полюбили.

Насколько Вы умеете выстраивать здоровые взаимоотношения с мужчинами?

В чём именно Ваша неуверенность в себе, как в женщине?

Что Вам даст уверенность в себе?

Ковыряться в себе - это как? Что Вы уже на ковыряли?

Готовы ли Вы на длительную работу с психотерапевтом?

30 нояб. 2022
Полина

Мягкость, нежность, кокетство, красота. Для меня это женственность.

Беспомощна в ситуациях, которые не могу контролировать, когда не могу сделать выбор или рассчитать возможные последствия.

Начальство, иногда семья (очень редко).

Я не люблю подчиняться. Я следую совету, если человек для меня авторитетен и если я внутренне была с этим советом согласна, но сомневалась.

Я хочу относиться к теме отношений спокойнее, потому что меня это беспокоит, а я не хочу тревожиться, ещё и из-за того, что не выходит. Мне некомфортно от этого. Но желание быть любимой очень сильно. Я хочу крепкую семью, хочу быть для мужчины единственной и любимой.

Неуверенность в том, что я не верю в глубине души, что меня есть за что любить и что меня можно любить. Она подпитывается отсутствием мужа, любимого мужчины. Точнее любимые были, а любящих нет.

Уверенность даст мне спокойствие.

Что наковыряла? Да кучу комплексов наковыряла.

30 нояб. 2022

На последний вопрос Вы не ответили.

Вы написали, что женственность - это Мягкость, нежность, кокетство, красота.

В Вас этого совсем нет? Только ли это входит в понятие женственность?

Кто определяет степень нежности, мягкости, красоты?

Какая вы женщина на сегодняшний день?

Можете перечислить всё, что в Вас есть, как положительного, так и отрицательного на Ваш взгляд?

По поводу беспомощности.

Умеете ли вы просить о помощи? Способны ли Вы принять тот факт, что не всё может зависить от Вас?

По поводу начальства.

Вам могут говорить всё, что угодно. Вопрос в том, что Вы с этим делаете?

Навязывание мнения не говорит о том, что Вы должны этому следовать.

Если Вы знаете какая Вы, что Ваша система работы качественна, то да. Имеет смысл слушать и что-то брать для себя.

По поводу отношений.

Вы понимаете какой партнёр Вам нужен? Зачем Вам крепкая счастливая семья?

Откуда взялось убеждение, что Вас не за что любить?

Как Вы сами себя любите? Уважаете ли Вы себя?

Чем наполнена Ваша жизнь в целом?

У Вас есть интересы, увлечения, хобби, любимые занятия, друзья?

Что для Вас важно в этой жизни, кроме семьи?

30 нояб. 2022

Вы хотите, что хотите быть любимой.

Любовь, в отличии от влюблённости, приходит со временем. Любовь - это больше про рациональность, про действия. Любовь - это когда я могу без тебя, но с тобой мне лучше и я хочу идти до конца только с тобой.

Вот Вам хорошо с собой?

Что в Вас есть, что можно полюбить?

Какой Вы человек? Какими качествами, особенностями, обладаете?

01 дек. 2022
Полина

Я бы хотела поработать со специалистом, если бы была в нем уверена.

Во мне есть эти качества. Но я бываю злой, язвительной, раздражительной. Я, к сожалению, очень эмоциональная и темпераментная, в определённой мере эгоистичная. Могу и ворчать, и поскандалить, хотя я не истеричка, просто порой кончается терпение. Я не подарок. Я это понимаю. Но я добрая, отходчивая, общительная, с чувством юмора. Но насколько это интересно мужчине? Я же не смотрю на себя мужским взглядом. Да, я красивая, но привлекательна ли я? Знаете, если честно, в каждом ухажере я ищу подвох. У меня стоит какое-то внутреннее убеждение, что что-то нужно, что-то от меня хотят взамен. Не я нужна, а что-то другое.

На работе я не всегда собой довольна, потому что меня не всегда слышат с первого раза, я не умею быть жёсткой, хотя результат в итоге все равно вытягиваю не мытьём, так катаньем. Критика начальства просто усугубляет недовольство собой в определённой мере. Начинаются сомнения. Но я взрослый человек, я не буду себя ломать. Работу я выполняю.

01 дек. 2022
Полина

О помощи я просить не люблю. Хотя понимаю, что это нормально. Я боюсь показаться некомпетентной, опять же «размазней». От этого неуютно. Могу попросить совета. Спокойно прошу помощи у близких. Хотя тут есть и плюс. Я быстро учусь и вполне самостоятельна.

01 дек. 2022
Полина

Увлечений сейчас у меня нет. Люблю гулять, путешествовать, читать. Я много времени уделяю работе. Иногда просто хочется выспаться.

Кроме семьи, важна я сама. Важна моя работа.

01 дек. 2022
Полина

Мне с собой не всегда хорошо. Я борюсь выглядеть жалкой, глупой. Всегда думаю, а что про меня говорят. Меня это расстраивает. Хотя меня есть за что любить.

01 дек. 2022

Полина, Вы описали свои разные качества, но быть эмоциональной, противной, вредной, букой бякой, нежной, за себя постоять, где-то подстроиться, где-то уступить - это же проявления нормального живого человека.

А вы когда партнёра ищете, Вам прям весь он нравится?

Вы не оцениваете его качества, внешний вид, поведение, поступки?

Дело в том, что человек оценивает состояние, которое он ощущает рядом с нами.

Просто так любить тоже не получится. Человек должен найти в Вас что-то для себя.

Вы не знаете, что нужно мужчинам, а что мешает Вам узнавать об их потребностях, нужностях, интересах при общении?

В Вашем тексте есть некоторые противоречия. Вы пишете, что в глубине души Вы не верите, что Вас есть за что любить, но в последнем сообщении Вы пишете, что на самом деле есть?

Так в итоге есть или нет?

Вы сами себя за что любите?

Что делает Вас уникальной?

По поводу работы. Вы Не можете довериться специалисту, но обращаетесь на сайт с помощью подобного формата. Чем Вы руководствуетесь?

Следующее противоречие, вы говорите, что женственность - это мягкость, нежность, красота, кокетство, но по сути в Вас есть и красота, и мягкость и скорей всего другое тоже есть.

В чём Ваш истинный запрос?

Что Вам действительно нужно в себе поменять и нужно ли вообще что-то менять?

Почему так важно мнение каких-то людей?

02 дек. 2022
Полина

Знаете, два последних мужчины пели мне дифирамбы, но в итоге… Может, они лукавили, а может, я просто в какой-то момент все портила. Я не знаю, у других женщин все получается само собой. Значит дело во мне.

Да, есть то, что я себя люблю и ценю. Я умная, общительная, веселая. Есть то, что не нравится.

При личной встрече я занимаюсь. Мне стыдно и очень неловко.

Мне нужно стать решительнее и тверже, жёстче. Но истинное ли это желание или навязано, я не знаю…

02 дек. 2022

Зачем Вам жёсткость и твёрдость?

Чтобы что?