КонсультацииЗависимые отношения

Чувствую себя отвергнутой и униженной в отношениях, но есть страх остаться одной, если расстанемся. Как быть?

30 нояб. 2022
Ольга
Мне и моему парню по 30 лет. Встречаемся почти год, недавно начали жить вместе. Раз в несколько месяцев у него по какой-то причине портится настроение, всё кажется плохим, серым, в том числе наши отношения. Впадая в эти депресии, он начал предлагать расстаться. Уже несколько раз. Причины озвучивает всё время разные - тяжко жить вместе, упадок сил, ничего не чувствую в отношениях. В первые разы я старалась сохранить отношения, предгаоа компромиссы, уговаривала, он соглашался. Теперь он будто заранее знает, что я его опять уговорю, а я в страхе его потерять - так и делаю. Боюсь, что попала в созависимость. Я уговариваю его, а себя чувствую отвергнутой, униженной, но молчу, вместо того чтобы сказать - не не хочешь быть со мной, ок, не будь. Думаю, мной движет страх остаться одной. В моём возрасте уже хочется семью. Представитт, что я год потеряла, что заново надо искать партнёра, сближаться с кем-то - меня очень пугает. Возможно ли заново расставить границы в отношениях, чтобы я не чувствовала себя униженной и мы оба ценили созданный союз? Или единственный вариант - выйти из этих отношений?

02 дек. 2022
Ольга

Чтобы не потерять человека

02 дек. 2022
Я с вами согласна, это мне и не нравится в моём же поведении. Что я на это соглашаюсь
Чтобы не потерять человека

Ольга, тогда выходит, что вы соглашаетесь хоть на какие-то отношения, но лишь бы не оказаться одной

И если говорить про вторую часть вашего вопроса:

Обговорить что-то с парнем, чтобы компромисс действительно был взаимным
Возможно ли заново расставить границы в отношениях

А зачем парню искать компромиссы, что-то менять, если вы итак соглашаетесь на все его условия?

02 дек. 2022
Ольга

Тогда ещё один вопрос. Если я знаю, что расставание будет для меня крайне тяжёлым, могу ли я как-то к этому подготовиться?

02 дек. 2022

Я бы предложил разобраться с тем, почему вам так плохо ВНЕ отношений и как это исправить. Тогда расставаться будет не настолько тяжело

02 дек. 2022
Ольга

Думаю, это лучше решать на очной встрече. Спасибо за время, которое мне уделили!

Отзыв о консультации

Спасибо за вектор, который указали. Форма бесконечных вопросов была не слишком комфортна, но для онлайн-консультации подходящий вариант

Ольга