КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть в себе тревогу и жить, а не существовать?

30 нояб. 2022
Анна
Веду себя как маленькая и в результате потеряла себя совсем. Очень давно в браке, почти 10 лет, мой муж мой первый мужчина и первые отношения. В общем выходит так, что он повелевает моей жизнью. Насьрокние нашей семьи зависит от его настроения, все решения принимает он, хотя постоянно говорит обратное типа для меня мужчина никто и я все делаю сама. Хотя я понимаю что блин это вообще не так. Я постоянно в какой то тревоге, постоянно боюсь что либо сказать или сделать не так, т к в секунду его настроение может поменяться, его может выбеситб малейшая мелочь. Например вчера легли спать, хочу его обняь, он меня откидывает. Я ему говорю почему тебе не нравится, что я обнимаю тебя? А он говорит-а что ты хорошего сегодня сделала для меня??? Я отвечать не стала, т к не хотела провоцировать конфликт. Утром непонятные Обиды продолжились - не проходи ко мне в обед, ты промолчала и зпхрапела... Я даже понимаете, пойти куда просто не могу, я звоню и сообщаю ему он не просит я не понимаю зачем я сама это делаю. Я настолько в себе не уверена, постоянно чувствую тревогу. Хочу спокойствия, а не жить на минном поле. Что лнлаь с этим? Как побороть в себе тревогу и жить, а не существовать? С его стороны постоянное недоверие, хотя я и повода то не даю, не изменяла никогда, хотя с его стороны, когда ещё встречались такое было. Он даже мне периодически говорит что ребенок не похож на него и надо сделать тест ДНК чтоб он был уверен. Хотя мы планировали этого ребенка, я могу блин дни назвать когда он был зачат... Так обидно и несправедливо это... Понимаю что не заслужила такого отношения. Но я настолько растоптана, как личность... Я не знаю как жить

05 дек. 2022

Анна, вы фиксировали побои в травмпункте?

3 таких крупных, которые я запомнила с конкретным причинением вреда здоровью

Как давно был последний такой случай?

05 дек. 2022
Анна

Не фиксировала. Последний раз в сентябре

05 дек. 2022

Очень не простая у вас ситуация:

Не фиксировала. Последний раз в сентябре

Все рекомендации, которые я написала выше, можно проработать с психологом и получить желаемый результат, для этого вам важно принять решение о изменениях в вашей жизни и необходимо быть/чувствовать себя в безопасности.

Насколько вы готовы что-то менять в своей жизни? И что вы хотите изменить в своей жизни?

06 дек. 2022
Анна

Здравствуйте. Я понимаю, что ситуация сложная. Я хочу изменить свою жизнь. Но выходить из отношений не хочу, я люблю мужа и надеюсь на то, что получится исправить ситуацию

06 дек. 2022
Анна

Я понимаю что звучит это безумно, когда дома происходит такое, но я не теряю надежду. Понимаю что одной это сделать не реально и мне нужна помощь специалиста. А лучше конечно подключить и мужа к терапии

06 дек. 2022

Анна, доброе утро. Я согласна с вами, ситуация не простая:

Здравствуйте. Я понимаю, что ситуация сложная.

Важно, что у вас есть желание к изменениям:

Я хочу изменить свою жизнь.

Вы приняли решение:

Мне нужна помощь специалиста.

Вы всё правильно понимаете, что здесь важна работа обоих партнёров:

Лучше конечно подключить и мужа к терапии

Я не знаю в каком регионе вы живёте, но знаю что практически в каждом регионе есть центр помощи женщинам оказавшимся в трудной ситуации, где вы сможете проконсультироваться со специалистами центра, поработать с психологом/семейным психологом очно и бесплатно.

Отзыв о консультации

От всего сердца хочу поблагодарить Алёну за внимание к моему вопросу. Она указала на основные моменты моего вопроса, и что немаловажно, не ставит диагноза, а направляет. Специалист портатид на меня больше времени чем это предусмотрено. Моя ситуация не простая, в рамках бесплатной консультации ее не решишь, но Алена сделала все возможное чтобы меня направить и помочь найти ответ на мой вопрос. Для дальнейшей работы со специалистом, если я все же решусь буду рассматривать вас. С вами очень комфортно. Спасибо! Успехов вам

Анна