КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью и повысить самооценку?

06 дек. 2022
Валерия
У меня низкая самооценка. Как справиться с ревностью и повысить свою самооценку? Парня нет дома очень часто. Он на работе. С 9 до 22 и даже по выходным. Тоже то 22:00. Подскажите, что делать с этой обидой на него, злостью, а также ревностью. У него работа это вторая жизнь? А как же я. Не могу из-за этого нормально заниматься своими делами. Всё время в ожидании. Когда мы вместе целый день, то всё прекрасно. Но все остальные дни... Ужасны, плачу, злюсь, испытываю обиду, тоску.

07 дек. 2022
Он вечером чуть изменился и несмотря на усталость без близости, просто чуть-чуть начал ко мне приставать. В принципе, я рада этому, и думаю, что больше мне не надо. Так как я хочу скорее внимания от него, а не близости.

Доносите до партнера прямо и четко свои желания: не просто хочу близости, а Вам именно необходимы внимание (и что под этим подразумеваете, т.к. здесь может быть много вариантов - это могут быть и подарочки, и совместная прогулка, просмотр фильма, приготовление еды и т.д.), прикосновения, объятия, что это может быть необязательно секс. Понимаете?

Рекомендую Вам прочитать книгу "5 языков любви" Гэри Чапмен