КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью и повысить самооценку?

195
06 дек. 2022
Валерия
У меня низкая самооценка. Как справиться с ревностью и повысить свою самооценку? Парня нет дома очень часто. Он на работе. С 9 до 22 и даже по выходным. Тоже то 22:00. Подскажите, что делать с этой обидой на него, злостью, а также ревностью. У него работа это вторая жизнь? А как же я. Не могу из-за этого нормально заниматься своими делами. Всё время в ожидании. Когда мы вместе целый день, то всё прекрасно. Но все остальные дни... Ужасны, плачу, злюсь, испытываю обиду, тоску.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 дек. 2022
Он вечером чуть изменился и несмотря на усталость без близости, просто чуть-чуть начал ко мне приставать. В принципе, я рада этому, и думаю, что больше мне не надо. Так как я хочу скорее внимания от него, а не близости.

Доносите до партнера прямо и четко свои желания: не просто хочу близости, а Вам именно необходимы внимание (и что под этим подразумеваете, т.к. здесь может быть много вариантов - это могут быть и подарочки, и совместная прогулка, просмотр фильма, приготовление еды и т.д.), прикосновения, объятия, что это может быть необязательно секс. Понимаете?

Рекомендую Вам прочитать книгу "5 языков любви" Гэри Чапмен