КонсультацииАпатия. Депрессия

Замучила семья, дом, бесконечная уборка, быт. Не чувствую в себе сил, нет радости. Что делать?

07 дек. 2022
Кристина
Мне 33, двое детей муж. Я не хочу приходить домой, подъезжая к дому, у меня истерика, я плачу, я специально остаюсь до поздна на работе, чтоб не приходить и не видит их. Я плохая мать, жена, я плохо убираю я вообще не хочу убирать, я не хочу готовить я ничего не хочу. У меня ничего нет, я неудачница, я ничего не могу. Ноль полный. Даже убить себя я не могу, потому что потом дети будут страдать и могут так же сделать с собой только из за того что я это сделаю, я в ловушке, я в тюрьме, нет в тюрьме наверно люди знают, за что я вот не в курсе, за что так. Они меня замучили, замучил этот дом и бесконечная уборка, замучило готовка, стирка, замучило где брать деньги, я устала. Хочу лечь в больницу, чтоб меня вылечили, и я радовалась жизни. Я похожа на овощ, я никчемная, я позорище, я амёба. Опустились руки, не знаю что делать, ничего не хочу, нет веры в себя.

08 дек. 2022
Я люблю танцы, люблю тренировки, рисовать, гулять, читать.

Хорошо. Тренировки какие конкретно?

Напишите еще 5 пунктов занятий, которые прибавляют Вам сил/энергии.

09 дек. 2022
Я себя ненавижу, что дошла до такой жизни.

Кристина, отнеситесь к себе с пониманием и добротой. Так, как Вы отнеслись бы к лучшей подруге. И начните менять ситуацию. Мелкими шагами, маленькими действиями.

Вы упомянули слово «не заслужила» - откуда это слово? Кто Вам так говорил?

Вы по праву рождения имеете право на свои желания. Нет надобности что-то у кого-то заслужить.

09 дек. 2022

Кристина, заканчивается 3-хдневный срок бесплатной консультации.

Что Вы можете сказать по итогу? Ваши мысли? О чем заставил задуматься наш с Вами диалог?