КонсультацииСемейные отношения

Мужу я безразлична и раздражаю его. Что мне делать?

07 дек. 2022
Анна
Нахожусь с мужем в затяжном конфликте. Вернее это даже не конфликт, а какие то очень напряжённые взаимоотношения. Например я звоню ему, он не берет, потом пишет-ты что то хотела? Говорю -поговорить, соскучилась. Он мне -понятно. Или например он привозит меня с ребенком домой сам собирается уезжать, спрашиваю его-ты куда? В ответ тишина... Я подбираю слова чтобы ему написать, позвонить... Поговорить, чтобы он не сказал что нему чушь, что мои вопросы глупые... В итоге молчим. Пришли вечером домой, мы с ребенком в комнате -он на кухне. Я уложила ребенка иду к нему, а он уходит. Поговорить с ним невозможно он начинает кричать. Скорее всего это будет о том, что я ничего не делаю для наших отношений, что плохо веду быт... Что я плохая мать, жена любовница. А я знаете, так стараюсь быть хорошей для него, не злить его... Но все равно что то его выводит. Вчера уехал в командировку в ночь. Утром звоню а он в обиде за то, что я не написала ему что делала спать, хотя он вышел из дома я доделала дела на кухне и легла. Я постоянно раздражаю его мне кажется, кажусь очень навязчивой, поэтому перед тем как лечь думала писать ему или нет, решила не бесить и не писать итог хреновый. Потом он приехал и начались странные вопросы -почему в иусорке шоколадка от фантика, почему твое красивое нижнее белье лежит в корзине для белья сверху? А я нашла в пакете какой то фантик и выкинула его механически, а в корзину для белья не залезал уже сутки минимум это точно. Мне так это все обидно, так не понятно за что он так... Ведь я живу честно не вру, не изменяю... Говорю все как чувствую. А в ответ абсолютное безразличие... Иногда конечно это сменяется резкими приливами любви, но это зависит не от меня. А в состоянии вот этого напряжения я жить нормально не могу, работать нормально не могу, выглядит нормально не могу. Я не понимаю как мне поймать баланс в себе, как не нервничать из за его нападок и не сжиматься в комок от страха... Я молитвы уже себе читаю, я хочу у чем то найти опоры но у меня не выходит. Я понимаю что происходит, много читала про абьюз... Но я ничего не могу сделать... Не понимаю почему... Не понимаю ща что со мной так. Почему нельзя просто уйти если он меня не любит, если ему со мной плохо... Я же хочу быть с ним, хочу все изменить, но я бессильна одна, без его участия... Я не знаю чего я жду от этой консультации... Наверно просто выговориться... Потому что я не говорю о том что я чувствую никому кроме моего мужа, моего самого близкого человека, которому увы все равно... Безразлично. Я понимаю что меня никто не спасет, если только я сама не попытаюсь спасти себя... А я не знаю что мне делать... Моя жизнь потеряла цвет. Он появляется иногда когдаой супруг ко мне благосклонен... И я даже в эти моменты в состоянии шока и страха что в любой момент это может закончиться

10 дек. 2022
Анна

Как будто ему скучно и он таким образом себя радует и удовлетворяет свою потребность в реализации себя что ли...

10 дек. 2022

Возможно, что Вы правы.

Но Вы выбираете оставаться в этой ситуации.

Вы выбираете ничего не менять.

Вы выбираете в такой обстановке растить ребенка.

И, тогда, какую свою потребность Вы удовлетворяете?

10 дек. 2022
Гармония и лёгкость. Мне кажется если страх уйдет я смогу быть собой и жить... Улыбаться не заморачиватьсяпо каждой мелочи

Что Вы готовы делать, чтобы прийти к этому?

10 дек. 2022

Анна,

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию", после чего откроется окно для написания отзыва.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить специалиста за внимание к моей проблеме. К сожалению, у меня несколько дней не было возможности зайти на сайт и соответственно продолжить консультацию. Но хочу сказать, что за то время, которое специалист вел со мной работу мне было очень комфортно общаться... Спасибо за помощь, за внимательное отношение. Успехов вам, надеюсь ваши рекомендации мне помогут

Анна